|
|
|
#11 | |||
|
Новичок
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Цитата:
Т.е., я просто пытался приспособить старые динамические и конденсаторные микрофоны под распайку на 3 контакта. Но проблема в том, что в обычном микрофоне задействованы либо 2 контакта (земля и сигнал), либо 3 контакта (либо для стерео, либо просто для питания от батарейки). И в большинстве случаев выходящий голосовой сигнал должен сниматься с одного из двух сигнальных контактов - т.е., должен быть слышен голос ... возможно, с сильным фоном - но всё равно хоть как-то должен прослушиваться. А в данном случае идёт только сильный фон (с прерывистым жужжанием) на обоих сигнальных контактах - т.е. голоса нет вообще. Может быть, дело в самом XLR разъёме ? Потому как у него кроме контактов вроде каким-то образом должна замыкаться земля на корпус разъёма (и на плате разъём подпаян на массу) - а на старых штекерах заземление на корпус в большинстве случаев никем никогда не использовалось. Вобщем, остаётся только надеяться, что проблема не в приборе, а в нормальном микрофоне с нормальным XLR-разъёмом ... Надо будет на следующей неделе заскочить в какой-нибудь музыкальный магазин и попробовать живьём прицепить на ЛайвТача нормальный современный микрофон, а не мудрить со старьём. Цитата:
У меня как-то пару раз высвечивались символы B1-B5. Я так и подумал, что это какие-то банки. Вот только как впоследствии ни крутил менюшки - так нигде и не смог больше найти эти параметры. Правда, к чему именно относились эти банки - понятия не имею. Возможно, именно к мидюхе (но вряд ли). Да, вобщем-то звуковые банки нужны при использовании миди-клавиатуры ... Но помнится, некоторые модели клавиатур могут работать своим встроенным звуком (правда, набор очень ограниченный - всего несколько звуков). К тому же, звук появляется только при работе в программном секвенсоре или VST-хосте - т.е., просто поиграть, без загрузки подобного программного обеспечения, не получится. Тогда как ЛайвТач используется при работе живьём - т.е., без загрузки каких-либо дополнительных программных - так что, звук должен бы появляться без загрузки каких-либо звуковых банков. Это я говорю потому, что в качестве миди-клавиатуры использую старенькую самоиграйку Yamaha PSS-51 (у неё встроенный звуковой банк) - правда, не все программы могут использовать встроенные клавишные банки инструментов (разумеется, я говорю о банке звуков, а не об автоаккомпанементе). Правда, в ЛайвТаче упоминается программа SysEx ... но что это за программа, для чего именно она нужна и где её взять - понятия не имею. Да и не думаю, что кто-либо использует её для живой работы ЛайвТача. Цитата:
Да быть такого не могёт ... Каким образом тогда работать студийно, и для чего бы столь солидный разработчик учудил столь нелепый вариант ? Так что, клавиши должны прослушиваться в наушниках - независимо от того, играется ли гармония, или просто отдельно играется партия клавишных. Т.е., так же как используется вариант со свободно звучащей (без вокала) гитарой. |
|||
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|