Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 06:52   #1
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию нелепый проект, посоветуйте что можно сделать

Здравствуйте!!!
Нехочу обсуждать чем думали проектировщики, но что имеем то имеем...
EON 315 актив в кол-ве 15 штук размещены в большом помещении на высоте 3-3,5м в практически недоступных местах в качестве трансляционных мониторов. Естесственно все в состоянии постоянного вкл... Я думаю что дальше можно не рассказывать... Комплекс работает с 10 до 22... Ночью как-то энергетики проводили какие-то "учения" и что-то мудрили с напругой - результат - 10 шт умирают(при вскрытии ничего внешне не видно только мне показалось есть немного горелого запаха - увезли на экспертизу )... Плюс от постоянных "щелбанов" (я так думаю) погорели две пищалки ...
Посоветуйте что можно сделать с питанием при такой "инсталляции"...может есть какие-то сетевые фильтры или какое другое оборудование....Вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?
...и попутный вопрос можно ли держать постоянно вкл усилки если они под слабой нагрузкой только с 10-22 часов?
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.01.2012, 07:43   #2
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

От перенапряжения помогает спец примочка, которая продается в электромагазине, скажете что вам надо чтоб отсекало всё что высше 240 и меньше 180 вольт, они поймут что вам надо, такая штучка стоит доларов 60 нормальная, это одна на все ЖБЛ, скажете что вам на побольше мощность, или можно две штучки. чтоб держали ну примерно обе 5Квт ..Просто пустите через неё - них, любой электрик вменяемый и знает что это и подключит это...Что касается что постоянно работают - так жто решаемо также электриком,..Просто сетевые шнуры этих ЭОНов надо подключить в одну или две (по сторонам) как бы переноски, и внизу где то (подумать как) включать всё это вилкой,,Ещё проще,это каждую эон вывести сетевым проводом в электрощит какойто, и всех их пустить через автомат на 6 Ампер, тоесть каждая из 15 штук имеет свой автомат предохранитель, и этими же автоматами и включаете и выключаете сколько хотите ЭОНок.....Автомат для того : вопервых он просто выключатель как бы, во вторых если одна какаято коротнет внутри то остальные останутся работать.....Всё это проверено уже и сделано именно так, и с более мощными...: 6 ампер атомат - хватит.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 07:49   #3
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Что то сразу на ум оттакой инсталяции ничего не приходит. Хотя почему бы и нет. Если всё работает . Ну и пусть себе работает . Другое дело что на этой фазе ещё "висит". От чего помеха? (щелчки!!). От превышения и бросков напряжения можно было бы предложить ( как многие делают , не надеясь на электриков и эл. сети ) стабилизатор ( или несколько стабилизаторов ) Можно так же помсмотреть и поставить в "щиток" откуда производится питание , защитное устройство от превышения напряжения ( до или после "автомата" включения ). Благо такие сейчас имеются в продаже в магазинах электротехники.А так конечно ....ё....
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 08:25   #4
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

"и внизу где то (подумать как) включать всё это вилкой"
помоему сперва надо выключить усил кнопкой а потом уже выдергивать из розетки? Попробуйте наиборот...Я как раз про эти "щелбаны" и говорю


"Ну и пусть себе работает"
я ж говорю что 10 штук улетело + 2 пищалки!!!!!!
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:31   #5
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

"Щелбаны"- когда пульт выключают (включают) при работающем усилке. Пульт в конвульсиях (на концах), а усилки усиливают.
Наверняка все колонки сидят на одном проводе питания. Надо выключатель от него вывести в удобное место, рядом с пультом.
Включил пульт, потом колонки.
Выключил колонки, выключил пульт.
Цитата:
Сообщение от AJIKALLI
надо выключить усил кнопкой а потом уже выдергивать из розетки?
Это на всякий случай, чтоб рука не дрогнула. Я как-то раз дернулся неудачно, за пол сек. вынул-всунул вилку. Усь бахнул и спалил предохранитель. Что меня дернуло так дернуться...
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexVRN:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 09:23   #6
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Включил пульт, потом колонки.
Выключил колонки, выключил пульт
Цитата:
размещены в большом помещении на высоте 3-3,5м в практически недоступных местах
....
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:04   #7
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

AJIKALLI, почти добрались... еще на одну строчку выше процетируйте, раз уж Вам снизу удобнее.
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexVRN:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 10:15   #8
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

У меня пришел на работу включил ухожу выключил где то с 11.00 до 22.00, правда доступ к включению и выключению только у меня и поэтому проблем вроде нет.
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили filvarkov:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 11:47   #9
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

......т.е. вы хотите сказать что если я всю линию буду вырубать с автомата то этих щелчков не будет???? У меня как-то случайно пилот вырубили с запитаными в нем 515
- бабах!!!! - после этого экспериментов таких и случайностей больше нехоцца....или это именно из-за пилота?
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:07   #10
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

В пилот были только колонки (усилки) включены? Или пульт тоже тудаже?
Щелкает, когда на вход усилка подается неконтролируемый импульс.

Вообще, от схемы БП усилка зависит.
Если есть плавный пуск, то регуляторы громкости можно не крутить вообще.
Включаем рубильник, усилитель пару сек. думает, потом подает сигнал на колонки.
При выключении- тоже сразу концы обрубаются, без щелчка.
Но вот если что-то отключится в сигнальном тракте... (пульт, эквалайзер, кроссовер...) тогда сразу "бум"
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexVRN:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 13:08   #11
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

стабилизатор само собой...ну и при таком раскладе(особенно там где всем фиолетово как включать и выкл. и т.д.)думаю лучше было б вешать стационарно вверху пассивные с отдельным усилителем!И плюс на отдельном автомате всё это через стабилизатор...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 17:10   #12
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

AJIKALLI,
такое впечатление что вы не совет ищете а доказываете что то кому то, сказано вам что делать, вы не элктрик это ясно . ибо такие вопросы бы не задавали примитивные...Автомат ставится на каждый эон, у меня на два ПРХ стоит один автомат, и тоже высота 5 метров...Автомат ставите на фазу, а не на ноль,..Кнопка кстати тоже выключает всего лишь фазу, при правильном подключении эонок...Кнопка это механический автомат - пускателем которого является такое существо как человек, весьма примитивное иногда в мышлении....Ясен пень что сначала выключаете эон а потом пульт..Включаете наоброт, сначала пульт а потом эон,,эоны не могут щелкать там есть релюшка задержки..А вы видать вырубаете пульт с включенными ЭОНами,!! иначе ведь и не можете!!, отсюда глюки в работе всего в том числе и мозга.....ИТАК: Подошли включили пульт, потом всю обработку, в последнюю очередь эоны,,Выключаете наоборот всё, сначала эоны...и всё остальное...это если сделаете то что вам сказали.. Ибо У вас эоны включены постоянно, так и понятно что будет щелкать пульт при выключении его, в эонах, и правильно что горит, а как же, это спец апаратура ,это не бытовая, здесь надо понимать знать всё, иначе веллком в Владимиру, он такое лечит.....ну и раз такие дела то я уверен что вы и мастер -фейдер при выключении пульта не ставите вниз.....Сделайтте то что вам говорят, у вас другого выхода нет..Только попросите электрика, который умный там у вас, и все синие провода из сетевого провода эон - пустить на фазу..черный на ноль, зеленый с полосой на землю,..и все одинаково...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mmcd:
AJIKALLI (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 18:51   #13
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Mmcd,
.....хорош пузыриться....как-будто с утра пост прочитали а отвечать из чувства собственного превосходства не стали...все терпели а потом не выдержали....мозг помешал....и прорвало....да так сука витеивато....тут же тебя и поучает и срет на голову с высоты своего полета....А впечатления свои, излишнее раздражение и уверенность про "не ставите вниз" оставьте при себе...и забейте....забейте на эту тему и успокойтесь....
Нормально и толково все и всЁ разъяснили....че кипеть то???
Информации грамотной получил достаточно...Зашел спасибо сказать а тут все слюнями забрызгано...Всем спасибо...и Вам особое...с поклоном до земли...
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:13   #14
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 0
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIKALLI Посмотреть сообщение
Mmcd,
.....хорош пузыриться....как-будто с утра пост прочитали а отвечать из чувства собственного превосходства не стали...все терпели а потом не выдержали....мозг помешал....и прорвало....да так сука витеивато....тут же тебя и поучает и срет на голову с высоты своего полета....А впечатления свои, излишнее раздражение и уверенность про "не ставите вниз" оставьте при себе...и забейте....забейте на эту тему и успокойтесь....
Нормально и толково все и всЁ разъяснили....че кипеть то???
Информации грамотной получил достаточно...Зашел спасибо сказать а тут все слюнями забрызгано...Всем спасибо...и Вам особое...с поклоном до земли...
И не понятно, то ли "обматерили", то ли спасибо сказали! А написал Mmcd все правильно. Именно так и происходит у некоторых товарищей! Да и уважаемый AJIKALLI, что вы так расстраиваетесь, эти колонки ваши личные? Все ремонтируется в этом мире!
Олег Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:07   #15
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

))ну да чуть у меня пузырчато получилось, как счас прочту)). хотя цели такой не было,..я там не про вас намекал, а вообще, и о себе тоже, я тоже существо с ограниченным знанием много в чем, пока не выучу что интересует.....та ладно че там...))..мир, дружба, жвачка.))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:37   #16
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 95
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIKALLI
какое другое оборудование....Вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для таких дел используется вот такое оборудование:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это оборудование работает на низкоомной нагрузке, что позволяет сделать пульт управления в одном месте, а линия вещания может иметь протяжность в сотни метров.
Если Вам это интересно, могу проконсультировать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sergeisimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:52   #17
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Только попросите электрика, который умный там у вас, и все синие провода из сетевого провода эон - пустить на фазу..черный на ноль, зеленый с полосой на землю,..и все одинаково...
Только цвета перепутал, черный он-же бордовый на фазу; синий на ноль; зелено-желтый на землю. А так все путем...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 01:38   #18
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Только цвета перепутал, черный он-же бордовый на фазу; синий на ноль; зелено-желтый на землю. А так все путем...
.....вот а я б чорний искал а спросить уже бы побоялся
Цитата:
Сообщение от Mmcd
...та ладно че там...))..мир, дружба, жвачка.))

Цитата:
Сообщение от sergeisimo
Это оборудование работает на низкоомной нагрузке, что позволяет сделать пульт управления в одном месте, а линия вещания может иметь протяжность в сотни метров.
Если Вам это интересно, могу проконсультировать.
...пардон, неправильно вопрос задал - докупить оборудование для защиты или нормальной работы того что уже есть

Добавлено через 2 минуты
Спасибо всем!!!!!

Последний раз редактировалось AJIKALLI; 01.02.2012 в 01:41 Причина: Добавлено сообщение
AJIKALLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 05:00   #19
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd
Только попросите электрика, который умный там у вас, и все синие провода из сетевого провода эон - пустить на фазу..черный на ноль, зеленый с полосой на землю,..и все одинаково...
Небольшая ремарка !!( не ошибка , а так , наша Соц , Рос , действительность!!! ). По международным нормам .
...Розовый ( непонятно почему , на мой взгляд больше похож на светло коричневый , коричневый . Но это не важно ) -это "фаза"
...Синий -это "0"
...Зелёный ( "полосатый", жёлто-зелёный)-это "защитная земля" ("земля")
Но в проводах которые продаются у нас можно встретить сочетание-"чёрный-синий-зелёный", "черный-белый-синий", "чёрный-белый-зелёный","коричневый-белый- синий".......
Так что по цветам можно и не понять (особенно если провода уже в штукатурке) на другом конце что -куда подсоединили ( а тут ещё и "человеческий фактор" . Видя три провода "белый-синий-чёрный" каждый электрик по своему разумению может решить что земля это " чёрный"........ или "синий"...., а кто то подумает "всё равно какой" - на другом конце соединив соответственно . О чём пришедший , другой электрик просто даже не догадывается .. У него другие напитки!!!)
Внимательно нужно смотреть , когда на неизвестном объекте работаете!!!!!

Добавлено через 1 час 25 минут
Ещё в догонку ... иногда встречаются и такие казусы. От прибора отходят .."розовый-синий- зелёно/полосатый" , а приходят "синий- чёрный- белый". И не поймёшь где там что соединяли ? В коробке? На "скрутках"? А может вообще из нескольких кусков!!!?
Вот и чешешь репу!!!!!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 01.02.2012 в 06:26 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
белша (01.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.