Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.07.2012, 23:16   #33
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,311
Поблагодарили: 1,898
Вес репутации: 18
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
...Звук я Вам скажу был сказочный...
Возвращение к старым идеям на новом техническом уровне иногда даёт удивительный результат. Известный пример - современные звуковые колонны ("палки").

А физическое разделение голоса и инструментов на разные АС имеет смысл ещё и потому, что устраняется взаимная модуляция, поэтому голос и звучит натуральнее.

Я часто так делаю в малом зале, где расстояния между АС небольшие и нарушения баланса голос-инструменты не наблюдаются. Иногда и в большом, но при этом надо правильно разместить АС.

По поводу микрофонов.

Иногда выходное сопротивление микрофонов действительно влияет на звук, так как могут быть особенности согласования со входным сопротивлением микрофонных усилителей. Именно поэтому на студийных форумах часто обсуждаются вопросы типа "какой предусилитель лучше подходит к моему микрофону?"

В концертной практике выходное сопротивление микрофона может в некоторых случаях тоже заметно повлиять на звук. Например, при подключении микрофона с большим выходным сопротивление к микшеру очень длинным микрофонным кабелем с большой емкостью.

В общем случае у микрофона с меньшим выходным сопротивлением возможных проблем согласования меньше. Но надо учитывать, что и чувствительность у таких микрофонов, как правило, меньше.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.