Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 07:55   #61
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Dj_Sharik,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто , удобно , все в одной руке но сам я не слышал как работает .
Я слышал;) Работает так же, как и Free Sound LC-100 MP3, но без Flash плеера. Ну и качество исполнения корпуса получше...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.07.2012, 09:37   #62
Местный
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Юг МоскОбл
Сообщений: 337
Поблагодарили: 202
Вес репутации: 17
Репутация: 24
По умолчанию

Вот еще пара вариантов моноблоков:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Роланд конечно поуниверсальней, но и подороже, хотя оба укладываются в рамки 10 т.р.

А вот варианты подороже (вдруг кого-то заинтересует) со слотом под iPod:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось antell; 19.07.2012 в 09:51
antell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:11   #63
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

А как вам такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Особое внимание обратите на встроенный плеер с USB и Bluetooth-передатчик аудиосигнала. Ну и цена...

Сам не слышал, но обзорам нет причины совсем уж не доверять.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:38   #64
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,437
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

niki777,
спасиб, большой )))) мне кажется эскорт самое то для него, для таких то дел больше и не надо... кстати всем кто ищет, варианты можно тут посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
звездочки muztorg
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:04   #65
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

мышелов,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как вариант для девушки, не особо тяжелый, в комплекте должен быть ремешок, чтобы вешать на плечо для транспортировки (у девушек сумки иногда потяжелей будут, так что должно быть норм )
Ну и как плюс - работа от батареек, если вдруг в поле. Да и для собственного пользования, при выезде на природу может пригодиться

А если потом докупить ipod (б\у можно сейчас найти за 1000р, то будет в разы легче, так как находить треки на нем легче чем с флешки)

Удачных поисков!

АА
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:56   #66
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

drtosha,
Спасибо за внимание :) но вот это точно не вариант, за бытовой бумбокс выложить 11 рублей, ну это я не знаю, каким фейерическим долбаком нужно быть... разве что ниггером :)
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:21   #67
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

мышелов,
Такой "гранатомёт" (JVC Boom Blaster) у меня девчёнки из клуба эстетической гимнастики для тренировок используют, спортзал на половине громкости вполне прилично озвучивает. Вариант интересный. По крайней мере сопоставим по давлению с Peavey Eskort и моим первым вариантом. Другое дело - не расширишь уже. Я к своему Free Sound LC-100 цеплял 10" колонки Wharfedale Pro V-10 - звук изменялся в лучшую сторону.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:37   #68
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Не, братцы, покупать бытовушку для моих целей за эту цену имхо неразумно, на крайняк Самсунг какой-нибудь тыров за 6, т.к. у него, уверен, интерфейс самый юзер френдлистический, а качество и надёжность уж точно не хуже джейвисей. Может бумбуцкать он будет на несколько дБ слабее, но это не определяющее. А ещё учитываю в обязательном порядке то, что аппарат должен обладать какой-никакой антивандальной направленностью, потому что детишки бывают разные, за ними же не всегда физически возможно уследить, а бытовая техника их притягивает как магнит, в отличие от профессиональной, которая не такая блестячая и моргающая, а вся чёрная и непонятная. Это, по-моему, надо учитывать обязательно. Хотел бы бытовуху купить- чего б я тогда здесь тему вешал да выспрашивал? пошёл в гипер да купил, вот уж этого добра у нас как кала за сараем...

Последний раз редактировалось мышелов; 20.07.2012 в 21:47
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:26   #69
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
на крайняк Самсунг какой-нибудь тыров за 6, т.к. у него, уверен, интерфейс самый юзер френдлистический, а качество и надёжность уж точно не хуже джейвисей. Может бумбуцкать он будет на несколько дБ слабее, но это не определяющее.
Что касается Самсунга - нет уж, по выносливости (т.е. долговечности) вообще не ровня даже некоторым китайцам, проверено. Ну а пара db давления - это уже ОГРОМНАЯ разница по громкости.

Вариантов уже накидали достаточно))) С учётом комментариев топикстартера, я бы остановил выбор на следующих:

1. Peavey. Оба варианта знаю, работал, вполне достаточны по громкости даже на небольших уличных площадках - типа дворик в частном доме (если, конечно, не плясать, но такой задачи вроде как не ставилось). Хорошая стартовая комплектация - все провода в комплекте, включая микрофон. Что про них сказать - имя и цену оправдывают на все 100%, разница в том, что Эскорт крупнее из за пары 8" динамиков, у комплекта поменьше в каждой колонке по паре 4", остальное практически полностью аналогично. Придётся докупать какой нибудь плеер.

2. китайская верcия одного из них - FreeSound LC-100 MP3. Отличается наличием встроенного USB/SD проигрывателя. Немного хуже (на ощупь) качество пластика, не такая тщательная обработка корпуса, но на рабочие характеристики это не влияет. Всего 3 микрофонных канала, один из них универсальный - либо моно микрофонный, либо стерео, один стереоканал, отдельный регулятор громкости МР3 плеера. У меня таких в работе 3 (один мой личный, два у друзей) уже почти год - пока нареканий не было. Один из проданных постороннему владельцу приходил по гарантии - меняли микросхему усилителя и ремонтировали блок питания (1500 руб работа+запчасти). Внутри всё аккуратно, причиной неисправности, скорее всего, стал перегрев. Разбираться не стали, сделали по гарантии.



В работе есть EuroSound Rock Bullet 1000, но его не стану советовать. Помимо того, что он не вписыватся в цену, есть у меня нарекания по качеству пластика (слишком хрупкий) и неудобству эксплуатации (стаканы для стоек съёмные, тоже хрупкие, стойки надо докупать отдельно). По электронике всё нормально, претензий нет, с учётом того, что он у нас самый главный "страдалец" - работает в самых экстремальных условиях в поселковом ДК.

Подобные продукты от Берингера ни у кого из моих знакомых не используются, но учитывая репутацию (и мой личный опыт) что то я их побаиваюсь. Да и удобство работы что то меня смущает. Продукцию от Альто рекомендую обходить стороной. Продали их в Туле много, и у меня в ремонте их тоже побывало немало. Делал сам, Дока не беспокоил, потому как основная масса проблем была в "качестве" пайки, и комплектующих. Остальное - криворукость владельцев: рваные провода, свёрнутые регуляторы. По давлению (при похожих внутренних комплектующих) проигрывают без вариантов, внутри можно найти всё, что угодно, вплоть до кусков провода, не до конца откушенных от жгута (явно не владелец засунул и приклеил термоклеем) и лишних винтов. Или наоборот, на крепеже съэкономили.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:54   #70
Пользователь
 
Аватар для Acden
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 35
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
мышелов,
Ну и как плюс - работа от батареек, если вдруг в поле. Да и для собственного пользования, при выезде на природу может пригодиться

А если потом докупить ipod (б\у можно сейчас найти за 1000р, то будет в разы легче, так как находить треки на нем легче чем с флешки)
С плюсами очень даже согласен.
iPdo за 1000р? Это какой версии? Или там можно особо не заморачиваться по версиям?

Треки на iPod легче находить, чем на флэшке? Можно с этого места поподробнее? (или флэшка имеется ввиду на мал. экране колонке, без поиска через ноутбук?)

И ещё, drtosha, - а у iPod'а достаточное кач-во звука для работы на мероприятиях? Например, фонограммы mp3 и дискотека?
Я сейчас использую Numark MixTrack Pro в качестве звуковой карты.


Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
drtosha,
Спасибо за внимание :) но вот это точно не вариант, за бытовой бумбокс выложить 11 рублей, ну это я не знаю, каким фейерическим долбаком нужно быть... разве что ниггером :)
А вот это Вы зря, очень зря... хороший вариант ВАм посоветовали, даже с точки зрения стиля - красиво выглядит на мероприятии.
(Про вандалоустойчивость, правда, согласен со следующим за постом комментарием)
__________________
Мой аппарат: Mackie Onyx 1620 (будут вопросы по нему – задавайте, подскажу), Sabine GRQ 3121, MacBook, микрофоны MIPRO (пока что), Numark MixTrack Pro.

В аренду беру: усил. Crown, эквалайзер DBX. (на своё пока не заработал)

Последний раз редактировалось Acden; 21.07.2012 в 09:55 Причина: доб обращение к пользователю
Acden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:50   #71
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acden Посмотреть сообщение
С плюсами очень даже согласен.
iPdo за 1000р? Это какой версии? Или там можно особо не заморачиваться по версиям?
Лучше брать nano, там внутри флеш память, а не жесткий диск, в отличии от объемных classic, поколение пофиг какое поколение, за 1000 проскакивают 1-е поколение, и второе. они дешевле,
4-е около 2-2.5к
например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
чем потрепанный вид, тем дешевле, но на работоспособность это не влияет ;)


Цитата:
Сообщение от Acden Посмотреть сообщение
Треки на iPod легче находить, чем на флэшке? Можно с этого места поподробнее? (или флэшка имеется ввиду на мал. экране колонке, без поиска через ноутбук?)
Это я конкретно про удобство работы на jvc, так как с флешки отображаются просто номера треков (может в последнеей версии уже и текст)

В любом случае, удобно на ipod разбить музыку по плейлистам по тематике или ещё как.
На компе с флешкой, конечно, в 100 раз удобней поиск =)

Цитата:
Сообщение от Acden Посмотреть сообщение
И ещё, drtosha, - а у iPod'а достаточное кач-во звука для работы на мероприятиях? Например, фонограммы mp3 и дискотека?
Я сейчас использую Numark MixTrack Pro в качестве звуковой карты.
Да, достаточное, можно будет взять подставку для iphone 1-го поколения, вставлять туда ipod nano и брать линейный сигнал с подставки. Но если есть комп - лучше с компа, удобней.


Цитата:
Сообщение от Acden Посмотреть сообщение
А вот это Вы зря, очень зря... хороший вариант ВАм посоветовали, даже с точки зрения стиля - красиво выглядит на мероприятии.
(Про вандалоустойчивость, правда, согласен со следующим за постом комментарием)
Вандалоустойчивость кстати неплохая, видел такую у уличных танцоров, вся побитая жизнью, но при этом работала без проблем
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:54   #72
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Вандалоустойчивость кстати неплохая

У девочек-гимнасток аппарат тоже видавший виды, ножки девочек (случайный промах с размаху), и трюмы автобусов))) Ничего, всё на месте, даже кнопки, потёртые, но целые!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
drtosha (21.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.