Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 11:47   #1
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Радиосистема AKG WMS 470 Vocal / D5

Уважаемые Коллеги! помогите пожалуйста найти мануал на русском языке к радиосистеме AKG WMS 470 Vocal / D5.
Не могу понять, как настраивать базу, почему, когда я выключаю микрофон с кнопки, то на базе сразу идет перегруз (clip)? И если фейдер не убрал в ноль, то этот клип выстреливает неприятным звуком (динамический хлопок) в АС??? кто нибудь сталкивался с подобной проблемой???
Может кто что знает и без мануала? Подскажите пожалуйста!!!
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.07.2012, 12:53   #2
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

ВладимирV,
Есть на английском? Попробую перевести...

Пока наводящие вопросы: перегруз идёт постоянный, индикатор горит и не гаснет, или импульсом, при включении-выключении? Если второе, то, скорее всего, это особенность модели (хотя возможна и неисправность). Перегруз, как я понял, отображается на базе?
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
ВладимирV (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 14:09   #3
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Володя, спасибо за быстрый ответ! Теперь более внятно. И так, микрофон купил позавчера, немного поюзаный, но в адеквате, после "Маркуса" это вАабще вестчь! Тем более, что я давно отдал предпочтение этой модели. У меня D-5 шнуровой, прости за тафтологию, и я в нем чувствую себя как вокалист более чем комфортно.
Вчера на мероприятии я впервые попробовал радио микрофон этой серии. Впечатления о звуке только самые лучшие. НО! Как я уже писал -clipует зараза. У меня привычка с "Маркуса" выключать кнопку когда не работаю в заднее положение. А в этом микрофоне положение кнопки аж три! Одна-0, вторая - ждущий режим, при этом горит красная лампочка на мике, и третья - рабочий режим -горит зеленая лампочка.
Вот по привычке, не выключая фейдер на пульте я выключил микрофон в крайнее положение. режим -0. При этом фейдер на пульте оставался в рабочем положении, ну скажем на 8-ке. Сначала на базе мне написало, что мол типа девайс выключен, а через секунду в правом углу базы, там где индикатор перегруза, линейка перегруза - зашкалила, и пошел на выход динамический призвук, фон, пульсирующий визг. Фейдер с пульта убрал на ноль, на базе клип не прекратился, и только когда я снова включил микрофон в "ждущий" режим (красная лампочка загорелась) перегруз на базе прекратился, фейдер выведен в положение рабочее, и все хорошо!
Черт его знает, может это и впрямь особенности модели, и никак не стоит выключать микрофон с положения "Ждущий режим"?
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:16   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,025
Поблагодарили: 15,348
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Не должно такого быть. В ремонт.
Конечно, правильнее не выключать микрофон полностью, он тогда не теряет связь с базой и только мьютируется. Но и при полном выключении передатчика микрофона клипа, фона и визга на базе быть не должно. Ни при каких обстоятельствах.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
ВладимирV (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 15:48   #5
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

А "SQUELCH" там не могли до Вас покрутить? Похоже как база теряя мик находит какой-то боковой канал. Это характерно для р\с без пилот тона опознавания "свой-чужой"
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
ВладимирV (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 16:38   #6
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
А "SQUELCH" там не могли до Вас покрутить? Похоже как база теряя мик находит какой-то боковой канал. Это характерно для р\с без пилот тона опознавания "свой-чужой"
Возможно! Вполне! У меня рядышком стояла включенной база с "Маркуса".Может когда микрофон был выключен, то база AKG-шки нашла другую?
Когда я немного переставил базы друг от друга, то фон пропал.
Скажите, уважаемый белша, а где на той базе находится "SQUELCH" (то есть "Шумоподавитель")
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:39   #7
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
А "SQUELCH" там не могли до Вас покрутить? Похоже как база теряя мик находит какой-то боковой канал. Это характерно для р\с без пилот тона опознавания "свой-чужой"
HT470 обеспечивает пилот тон, просто на приемнике он может быть отключен. Клацаете курсором пока не появится MENU EXTRA, заходите, снова стрелочкой ищете суб меню PILOT заходите и включаете его. Если не помогло, в том же ехtra menu есть функция SQL, увеличивайте порог шумоподавителя, пока шум не исчезнет, можете для страховки еще пару Дб поднять. Но, в принципе, с включенным пилотным кодом такого быть не должно, наварное не правильно синхронизирован.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Redimor за это сообщение:
белша (21.07.2012), ВладимирV (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 18:49   #8
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redimor Посмотреть сообщение
HT470 обеспечивает пилот тон, просто на приемнике он может быть отключен. Клацаете курсором пока не появится MENU EXTRA, заходите, снова стрелочкой ищете суб меню PILOT заходите и включаете его. Если не помогло, в том же ехtra menu есть функция SQL, увеличивайте порог шумоподавителя, пока шум не исчезнет, можете для страховки еще пару Дб поднять. Но, в принципе, с включенным пилотным кодом такого быть не должно, наварное не правильно синхронизирован.
Уважаемый Redimor! А Вы не могли бы "чайнику" на пальцах объяснить где чего нажимать? На примере этого изображения!?
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:59   #9
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

volume меньше сделай и клип пропадёт.Я уже пятый год всегда выключаю в 0 когда не пою,и ни разу не терялась связь!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
ВладимирV (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 07:58   #10
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вы имеете ввиду на "базе"?
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 08:28   #11
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Да,на базе.Должно помочь
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
ВладимирV (23.07.2012)
Старый 22.07.2012, 10:42   #12
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирV
на пальцах объяснить где чего нажимать?
Нажимаете стрелочку в право (точно не помню, кажется 5 раз,) пока не увидите EXTRA, жмете центральную кнопку, появится надпись NAME, снова стрелочкой вправо, пока не увидим PILOT, центральную кнопку, и там уже включаем пилот. Тоxно так же заходите в SQL.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Redimor:
ВладимирV (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 08:51   #13
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо друзья! Обязательно воспользуюсь Вашими советами! Всем большое спасибо!!!
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:21   #14
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

в общем теперь расскажу с точки электроники!сам недавно сталкнулся с такой проблемой.
причем бок проявлялся только в заведение которое было не подвальное!и только в диапозоне 650.100-680.000, на 500.100-530.000 такого небыло!
и поломав голову я пришел к выводу:
в Харькове на частоте 44 канала он же 654-662Мгц работает НТН(падло) и он походу очень криво отфильтрован и в полный рост боковыми лепистками срет эфир.
поэтому выхода 2
1) методом тыка подобрать частотку ..(тк нусущая изображения 655.25, а рядом идет несущая звука)
2) не переходить на ОФФ а быть только в МЬЮТЕ- батарейки хватает на 8 часов.
3го я пока не придумал..не хвотило времени сталкнулся сам с этой проблемой только в субботу!


блин и обидно же до боли у меня несколько таких миков!
shaller вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили shaller:
ВладимирV (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 20:38   #15
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Андрюха! Спасибо и за микрофончик и за пояснения! Все в норме, разобрался! По поводу частот, ты ПРАВ! Потыкал методом пальпации, как говорят медики, и усе пошло! Так что не парься, мик в порядке! Уже отработал на нем пару мероприятий, голос не сорван, звучу хорошо! На очереди приобрести у тебя компрессор и подавитель ОС!
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 02:31   #16
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирV Посмотреть сообщение
У меня D-5 шнуровой, прости за тафтологию, и я в нем чувствую себя как вокалист более чем комфортно.
Речь идет, видимо, о AKG D5.
А не сравнивали его с AKG P5 ?
Просто есть желание (практически уже необходимость) покупки микрофона, но, отталкиваться чаще приходиться от отзывов, чем от собственного "самому потрогать руками", ввиду банального отсутствия выбора в магазинах (кабы был он у всех, кто б тогда тут что писал...). Но зато "SHURE" имеются какие хочешь - выбирай не хочу. Лично мне, после просмотра этого видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], "AKG" D5 показался более живым и чистым, нежели пресловутый "Shure" SM58.
Подключаться будет в "YAMAHA" MG82CX, кабелем "KLOTZ" M5-06.
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили egosicvolo:
ВладимирV (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 11:29   #17
Новичок
 
Аватар для ВладимирV
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 19
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый коллега egosicvolo! Как по мне, так AKG D5 МОЙ микрофон! Почему? Дело ,как говорится, индивидуальное. Когда я только начинал работать (после 17 летнего перерыва) техника не стояла на месте, а семимильными шагами неслась вперед. И те "Шуры" конца 80-х годов, с чистым звуком, канули в лету. Когда передо мной стал выбор в покупке микрофона, мне предложили массу вариантов! Там были и Шуры, и синхайзеры, и много всякой прочей бижутерии. Я стал подбирать микрофон...Шур -нет, все остальное - тоже...А тут мне товарищ Масалитин (Андрюха shaller знает о ком я) предложил попробовать AKG D5 и D-7.
Признаться, у меня высокий баритон, и то, что я услышал после теста AKG-шки, мне понравилось. Работаешь свободно, воспроизводит то, что я хочу от него услышать, весь спектр голосовых и тембральных красок! НО!!! Как я уже сказал выше, все надо пробовать! Микрофон - это как зубная щетка, как нательный крестик! Своё! Родное! Кому-то подходит и МД 80-а , а кому-то и синхайзер не катит. Вот так, мой уважаемый друг. пробуйте, и если Ваш выбор все-таки остановится на AKG, то мы с Вами поймем друг друга без слов!
Удачи!
__________________
Если тебе плюют в спину-значит ты впереди!
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:51   #18
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

Спасибо за ответ, от души. Редко увидишь сейчас написанное грамотно, умно и непохеристически по отношению к спрашивающему.
Слух и вкус конечно у каждого свой, чего уж тут, но тому, кто хоть краем бока касался музыки - "слышать" просто таки обязательно. Звезд с неба хватать не по чину, но услышать что чище, а что несколько приглушенно - это очевидней очевидного. Просто куда не кинь, всюду "SHURE", отзывы сладкие, восторгов массы массовые, а потому остальные продукты микрофонные вроде как все по второму разряду, мол, не то пальто, не барское оно. Хотя конечно как ни крути, пока сам не попробуешь, домыслы все это и не более...
Но судя по указанному выше мною ДЭМО, кстати вот ещё:
Пример звучания Shure SM58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пример звучания AKG D5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
складывается ощущение, что "AKG" как бы выпускает голос, вроде как он сам поёт, не надо более сильно давить, что кажется после прослушивания аналогичного трека от "Shure". Вот наверное это самое основное ощущение от прослушивания этой парочки и имена тут в общем то ни причём - "слепое" прослушивание именно так показало.
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили egosicvolo:
ВладимирV (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 14:54   #19
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

На днях столкнулся с такой же проблемой на Сенхе 165 G3. На улице при отключенном питании передатчик стал визжать, хотя 100 раз ведущих предупреждал, не делать этого. У меня их 2. Один где-то на 518.000-с ним все ок, а второй на 626.000-вот он и орал. Частота выставлена с завода, брал новыми.
Я так понял, что надо попробовать поменять частоту и синхронизировать?
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:50   #20
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya
Я так понял, что надо попробовать поменять частоту и синхронизировать?
Обязательно!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
Benya (31.07.2012), ВладимирV (31.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.