Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.09.2012, 20:12   #11
Пользователь
 
Аватар для chingiz
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 94
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию полетели зхА5! продолжение...

несколько дней назад писал, что отвез кросс и сами колонки зха5...
ТАК ВОТ! сегодня я говорил мастером и он сообщил, что "Включаются и выключаются каналы самопроизвольно при нормальном сигнале". (цитата!). То есть реле срабатывает сам по себе! Это нормально?
Дальше я сам отказался от вскрытия кроссовера, так как решил вернуть его продавцу.
Теперь сначала! Кроссовер ДИНАКОРД ПАУЕРМАКС 230 был куплен осознанно в состоянии Б/У и был заверен, что работает он отлично.
Когда получили кроссовер, мы сразу же подключили аппарат и столкнулись с проблемой: сначала музыка играла, потом через некоторое время издавались щелчки и включалась и выключалась музыка. И так несколько раз... Мы с начала не поняли , откуда они издаются. А потом заиграла музыка как ни в чем не бывало. Использую микшер Динакорд CMS 1000-3. На микшере на каждом канале под «нашумевшей горе-кнопкой» ПФЛ есть лампочки ПИК и СИГНАЛ. При ПИКОВОМ ВХОДНОМ(!!!) СИГНАЛЕ, лампочка ПИК горит самым красным цветом. Даже если бы я не пользовался ПФЛ кнопкой, она бы замигала в случае перегруза и я бы это обязательно увидел! Я вообще никогда не доводил ПИК до мигания! А вот даже на самом максимальном ВЫХОДНОМ сигнале лампа ПИК НЕ горит! Так я хочу сказать, что когда убились катушки от ЕВ ДВХ 3150, лампочка ПИК ВООБЩЕ не горела. И мы всегда следим, чтобы крутилка GAIN была недалеко от отметки О db.

следующий банкет отработал вот таким образом уже с ВХОДНЫМ сигналом до 0Дб. на кроссе dbx223xL:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сравните с картинками ПАУЕРМАКС 230:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1)могут ли настройки кросса и усилителя так категорично меняться из-за искажении(имею ввиду, что на ПАУЕРМАКС LOW MID HIGH выключены, а на ДБХ все в норме и усилок на нуле и звук в порядке, не наблюдается много басов как на ПАУЕРМАКС 230) теперь, когда я сижу мерю входные сигналы, вижу, что при прежних , до ПФЛ-овских настроек, при тех же дискотечных композициях ВХОДНОЙ сигнал доходит до +6Дб, МАКСИМУМ +9Дб. МАКСИМУМ!!!
chingiz вне форума  
Поблагодарили chingiz:
savingreg (05.09.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.