Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 12:02   #41
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Про тему куплю ZX5 - Знакомый попросил узнать за сколько можно купить - а я пока толком не решил что брать(((
ZXa5 слышал как играют в связке с ELX118 - очень понравилось на корпоративе в 200 человек. Но есть одно но что слышал только с сабом(
RCF звук не разу не слышал, еще Dynacord 12-3 очень понравился звук но низа мало( и цена(
Miller_Time вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.03.2013, 12:24   #42
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Ingvarr
Кто знает об этих моделях?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто не знает при чём судя из цены полная засада ... в Аллегро давно уже полно китайского всякого неликвида вместе с Gemini Carlsbro

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maksutus
Какая в ZX5 плотность НЧ? Для банкетов, без применения сабов, она не приемлема
Читайте внимательно!Написано русским языком "хоть в плотности НЧ с объёмом немного уступят:"
Ну а неприемлема - перестаньте!Ну Вы чего?! начинается значь zx5 уже для банкетов не приемлема!!! тут пишут с 12-ми работают теми же артами на 70 человек и типа всё ок! А тут zx5 банкеты 50-70 человек уже не приемлема!Перестаньте тем более если ей отрезать с низу лишнее то ещё получше будет(усилок Р7000s)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 19.03.2013 в 12:29 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Mr.Ingvarr (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 12:30   #43
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miller_Time Посмотреть сообщение
ZXa5 слышал как играют в связке с ELX118
В том-то и дело,что в такой связке и должно звучать сбалансированно. Вы хотели работать без сабов,а с ZXa5 на банкеты даже в 40-50 чел. с хорошими плясками(пусть даже аля -циганочка или Сердючка) будет без сабовой поддержки кисловато,а с наваливанием низа попрёт только грязь,не говоря о прямом пути в ремонтную мастерскую.Если преследовать цель работать только двумя топами в фулрэндж,то может Вам действительно присмотреться к системам именно в деревянных кабинетах.Есть и у Итальянских производителей и у Испанских системы в пределах 1000-1200$ за шт. и с неплохими комплектующими,а вообще обратите внимание на продукцию наших призводителей(Украина,Россия).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
Stepan Mega (19.03.2013), Толяша (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 12:32   #44
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Miller_Time,на Ваши деньги с Вашим усилителем zx5 вполне достойная партия.Если конечно не хоитите по 30 или 35кг. и выше таскать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandergor
В том-то и дело,что в такой связке и должно звучать сбалансированно. Вы хотели работать без сабов,а с ZXa5 на банкеты даже в 40-50 чел. с хорошими плясками(пусть даже аля -циганочка или Сердючка) будет без сабовой поддержки кисловато
Саш ну о чём ты говоришь???!!! капец! я удивляюсь Вам парни! значь про 10-ки тут разговаривают и 12-ки арты на такое кол-во человек,а за zxA5 кисловато???вот когда работал неоднократно на 100чел. тогда да уже само собой кисловато,но всё равно нормально справлялся(с мозгами просто всё отстраивать!) Понятное дело,что низа конкретно ещё хотелось.
А тут человек ищет за свои деньги 60тыс. чёто под свой усилок для 50 до 70чел. такой же лабух как и тысячи,которые без саба играют...о чём Вы?!
З.Ы: аШ смешно!формулу вывели что zx5 без сабов не играют на банкетах(а остальных сколько пластиковых топов тут посоветовали на то же кол-во людей и с меньшим диаметром и мощ-тью там молчок)))))))) кинНо!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 19.03.2013 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Mr.Ingvarr (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 12:46   #45
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Miller_Time,на Ваши деньги с Вашим усилителем zx5 вполне достойная партия.Если конечно не хоитите по 30 или 35кг. и выше таскать...

Добавлено через 3 минуты

Саш ну о чём ты говоришь???!!! капец! я удивляюсь Вам парни! значь про 10-ки тут разговаривают и 12-ки арты на такое кол-во человек,а за zxA5 кисловато???вот когда работал неоднократно на 100чел. тогда да уже само собой кисловато,но всё равно нормально справлялся(с мозгами просто всё отстраивать!) Понятное дело,что низа конкретно ещё хотелось.
А тут человек ищет за свои деньги 60тыс. чёто под свой усилок для 50 до 70чел. такой же лабух как и тысячи,которые без саба играют...о чём Вы?!
Олег,да я и с АРТами честно говоря дивлюсь,как большие мероприятия умудряются(как говорят - КАЧЕСТВЕННО не только речь но и пляски) озвучить и 15" и 12" и тем более с 10".Я понимаю,когда нет возможности,то и вопросов нет,но тогда и нужно писать с оговоркой - типа можно и так озвучить и будет терпимо.Никто не говорит,что zxA5 говённая система,но топикстартер должен понимать, то что было услышано при работе с сабами,в корне поменяется при работе без них.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:49   #46
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
(с мозгами просто всё отстраивать!)
Понятно, что такие большие и правильные мозги только у вас...., как изнасиловать топы на 100 человек , а многим, видать это не достижимо, потому и жалуются в соседних ветках
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:54   #47
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Что-бы мы тут ни говорили,а топикстартеру лучше всего почитать,поразмыслить,выделить какие-то позиции доступные для своего кармана и постараться послушать их живьём в любом ближайшем шоуруме,либо у коллег музыкантов или прокатчиков находящихся в доступной близости.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:11   #48
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
как изнасиловать топы на 100 человек
а я как раз работая на их допустимом пределе(стараясь с минимальными искажениями),НО не насиловал их
Я о том,что множество тут предлагаемых вариантов для лабухов формате банкетов 2-мя топами(котрые уступают zx5 всё же) рекомендуют и нормально на всё реагируют а тут вот опПА! zx5
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:50   #49
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
а я как раз работая на их допустимом пределе(стараясь с минимальными искажениями),НО не насиловал их
Я о том,что множество тут предлагаемых вариантов для лабухов формате банкетов 2-мя топами(котрые уступают zx5 всё же) рекомендуют и нормально на всё реагируют а тут вот опПА! zx5
Олег,человек обладая определённым опытом работы,если когда нибудь и поджарит динамик,то это скорей будет просто случай-исключение из правил,но и наваливать в систему больше положенного в этом случае он не будет.Конечно многие работают двумя пластиковыми топами банкеты(в целях только удобства транспортировки).Не раз наблюдал картину,как знакомый ведущий работает двумя БЭХРами 15" банкеты по 30-60 чел.Для речи и фонового(конкурсного) оформления вроде как и вполне достаточно,но когда доходит до топотушек,конечно мрак,но они с мальчиком кнопковключателем считают что и так сойдёт(хотя при их ценах это конечно свинство в отношении клиента).Совсем иное дело когда другие ребята возят 2 Питерских EVMовских 15" деревянных топа с 15" сабом и даже без оного...,в такой ситуации оказывается гораздо выгодней и те-же топы звучат более миднизово(без наваливания на эквалайзере).
Очень сложно будет человеку сорьентироваться с ограничением в бюджете в 2000$ и имея цель именно двумя топами озвучивать банкеты,потому и говорю о наших производителях и зарубежных брендах ,не столь раскрученных на нашем рынке,это как раз пдтверждает и отзыв seregan1 о SR-Technology,о котором упомянул ИванЕгоров,есть ещё DAD, DAP, DAS и т.д. для таких целей.Просто нужно топикстартеру посмотреть чуть шире и не зацикливать своё внимание только на 4-х 5-ти известных брендах,которые мы постоянно обсуждаем.Может тогда и получится и убраться в бюджет и получить желаемый результат.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:13   #50
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor
Очень сложно будет человеку сорьентироваться с ограничением в бюджете в 2000$ и имея цель именно двумя топами озвучивать банкеты
нНу в том то и дело(при чём не тяжёлое опять же старая история)...если сегодняшний DAS хоть ясное не тот что раньше и не очень то и интересен,но более менее что-то.скажем так,то за DAP и слышать не хочу ничего -ЖЖЖАХ!(пару раз сталкивался по совету кстати, знакомых)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:21   #51
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
за DAP и слышать не хочу ничего -ЖЖЖАХ!(пару раз сталкивался по совету кстати, знакомых)
Олег,а какие топы у них пробовал и какие впечатления если можно поподробней???
Хочу до шоурума доехать и слухануть ещё одних Итальянцев - DAD,отзывов не удалось найти...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:38   #52
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Саш чесс слово не помню! 6 лет назад (как говориться по совету друзей)денег не было положение - мама не горюй!И луконулся я на сие чудо топы 12-е с сабами вроде б тоже 12-е с усилком Paladium 2000 такой отъявленный Китай воПщем я с первых нот кусал на себе .... много чего кусал ни то шо петь,а и крутить музончик не приятно было - звук вата!Давки и детализации 0,15...Слава Богу продал через 2-3мес. какому то миЛИционеру при продаже правильно включив нужный трек Седая ночь позже по безвыходке на 15-х каких-то топах ещё пару месяцев пришлось перекантоваться(правда на чужих,которые мне коллега ОООчень сильно и выгодно предлагал ) после перекантовавшись на более менее нормальных Парках и МАгах я уже на Прохорчуковских динамиках(мастер Кириченко делал) работал заметно комфортнее спокойнее и уверенно меняя усилки и кроссоверы с обработкой(пардон за оффтоп!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
alexandergor (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 14:42   #53
Местный
 
Аватар для Valers
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Усть-Кишерть сити
Сообщений: 797
Поблагодарили: 369
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
Можно ещё Пиви SP2 попробовать.
Именно так и пользую - P7000S+Peavey SP2. Отличная связка.
Valers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:20   #54
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
после перекантовавшись на более менее нормальных Парках и МАгах я уже на Прохорчуковских динамиках(мастер Кириченко делал) работал заметно комфортнее спокойнее и уверенно меняя усилки и кроссоверы
Вот и я о том,что в этом ценовом диапазоне и наши ПЛЯШУТЬ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valers Посмотреть сообщение
Именно так и пользую - P7000S+Peavey SP2. Отличная связка.
Пожалуйста...... ещё вариант,о котором уже не однократно форумчане говорят.
Так что выбор у топикстартера хоть и не велик,но есть!

Последний раз редактировалось alexandergor; 19.03.2013 в 16:22 Причина: Добавлено сообщение
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:22   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
нНу в том то и дело(при чём не тяжёлое опять же старая история)...если сегодняшний DAS хоть ясное не тот что раньше и не очень то и интересен,но более менее что-то.скажем так,то за DAP и слышать не хочу ничего -ЖЖЖАХ!(пару раз сталкивался по совету кстати, знакомых)
Олег, DAP -K115, на вооружении, ну, у очень многих полтавских музыкантов и менять их они не собираются, может быть удачная модель. Я писал, что они звучат хуже, чем мои EV ELX115p, но не намного(обидно даже было, ведь стоят намного дешевле), но гораздо лучше Паркаудио Дельта 4215. А вот когда-то подбирали колонку для знакомой тамады, то послушав активную колонку DAP просто ужаснулся, взяли в итоге басовый комбик, который звучал намного лучше и для музыки и для голоса. Да и усилитель Палладиум не такой уж страшный, не хуже Паркаудио звучит. Всё по деньгам, так сказать.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:25   #56
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
А вот когда-то подбирали колонку для знакомой тамады, то послушав активную колонку DAP просто ужаснулся, взяли в итоге басовый комбик, который звучал намного лучше и для музыки и для голоса. Да и усилитель Палладиум не такой уж страшный, не хуже Паркаудио звучит. Всё по деньгам, так сказать.
Слав,может так хреново актив просчитан,раз пассив боль-мень звучит?
Вообще по написанному тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DAP-Audio X-12T не должны быть говёнными...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:27   #57
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Какая в ZX5 плотность НЧ? Для банкетов, без применения сабов, она не приемлема
ну по себе скажу ниче подобного!я на их пестоню за мама храпела!и че хто говорит я могу сказать что этими колонками можно в поряде колбасить банкеты 2 годика полёт нормальный!под новый год перепукал уронил одну со ступенек перебздел думал капец но все в норме.
Serxio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:25   #58
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
ну по себе скажу ниче подобного!я на их пестоню за мама храпела!и че хто говорит я могу сказать что этими колонками можно в поряде колбасить банкеты 2 годика полёт нормальный!под новый год перепукал уронил одну со ступенек перебздел думал капец но все в норме.
:bigg rin: давно не читал такой веселухи. маладэц!!!!! Гоголь отдыхает!!!! расскажу коллегам !!!!!
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
alexandergor (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 12:05   #59
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио
:bigg rin: давно не читал такой веселухи. маладэц!!!!! Гоголь отдыхает!!!! расскажу коллегам !!!!!


Цитата:
Сообщение от Serxio
ну по себе скажу ниче подобного!я на их пестоню за мама храпела!и че хто говорит я могу сказать что этими колонками можно в поряде колбасить банкеты 2 годика полёт нормальный!под новый год перепукал уронил одну со ступенек перебздел думал капец но все в норме.
ОтТэто паря (пардон!Коллега я не в кипишь дела,как бы Всё ок!) Просто клёвые перлы за ШОШ Вы так колонку то со ступенек?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.