Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 21:31   #221
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Как-то из крайности в крайность .... что уже железо будем сравнивать с кабелем?!
...речь о сравнении кабелей какой лучше!(и действительно,если кто-то не слышит разницы то оно ему не надо!)
Микрофон взять шнуровой простой какой-нибудь нормальный и сравнить с МОГАМИ 2791 меняя шнуры прям в песне.
Если шнуровой Аудикс ОМ6 с диапазоном 40-19000 гц и гладкой АЧХ не нормальный, то какой тогда нормальный?
2534 по идее должен быть круче по звуку, чем 2791, потомучто 2534 позиционируется как эталонный студийный. Так что именно 2534 должен по звуку ощутимо обставлять другие (в том числе и 2791), но я почувствовал только то, что у 2534 (как и у всех остальных) при увеличении длины звук становится тише, то-есть, сопротивление увеличивается и происходит падение напряжения. У волшебного кабеля не должно наверное этого происходить (ну хотя бы до длины 15 метров).Ан нет! Всё стандартно, как и у всех!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 26.03.2013 в 21:59
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
tol57 (27.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 26.03.2013, 22:09   #222
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
2534 по идее должен быть круче по звуку, чем 2791, потомучто 2534 позиционируется как эталонный студийный.
Именно такие ощущения и были получены при их сравнении в тракте МИКРОФОН-ПУЛЬТ.
2534 (на слух по крайней мере) оказывается практически неитрален,а вот 2791 сразу дает призвук середины(абсолютно на всех опробованных микрофонах),в связи с чем такой эффект не понятно и это совершенно не понравилось,потому и не стал его заказывать(хотя приятель мог просто попутно с Ню-Йорка захватить).
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
maksutus (27.03.2013), tol57 (27.03.2013), ГенаЛог (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:11   #223
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Да ладно! Пусть Могами, Монстр кабель (что там ещё?) офигенно улучшают звук! Я не против! Человек должен получать удовлетворение не только от секаса! Кто-то получает удовлетворение и от дорогих качественных кабелей.Это нормально!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:14   #224
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
А Вы посмотрите какой мультикор есть у Могами
Спасибо, осведомлен.
Цитата:
Сообщение от papacios
Замените.
Если попадется надурняк Хорайзен, то заменим.
Цитата:
Сообщение от papacios
но большинство то работают в два-три микрофона
Я из "меньшинства". 9 мкф. барабаны, 3-гит., 2-вокал.
Знаю что музыкант на лучшем инструменте может лучше сыграть. Но вот что певец споет лучше в дорогой кабель что-то сомневаюсь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yulianovich:
ГенаЛог (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:22   #225
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Именно такие ощущения и были получены при их сравнении в тракте МИКРОФОН-ПУЛЬТ.
2534 (на слух по крайней мере) оказывается практически неитрален,а вот 2791 сразу дает призвук середины(абсолютно на всех опробованных микрофонах),в связи с чем такой эффект не понятно и это совершенно не понравилось,потому и не стал его заказывать(хотя приятель мог просто попутно с Ню-Йорка захватить).
Ну вот! Вы с Максимом определили лучшим 2534, а мужики пишут, что самый крутой для микрофона 2791. У меня 2791 нет, но я, даже не пробуя, сразу могу сказать, что 2534 с четырьмя жилами должен быть качественнее.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
tol57 (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 22:28   #226
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
2534 по идее должен быть круче по звуку, чем 2791, потомучто 2534 позиционируется как эталонный студийный.
Круче могут быть только яйца, а каждый кабель в звуковой тракт вносит свои изменения в звучание какой-то больше какой-то меньше, и глупо спорить что разницы нет. Разница есть, если кто-то её не слышит то оно ему и не надо, о чём можно спорить. У всех нас разный слух и восприятие, у всех вкус разный и зрение, поэтому ни вкоем случае не покупайте дорогие волшебные кабеля если Вы не слышите разницу, вот и всё... Иначе деньги на ветер...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Stasik за это сообщение:
alekseymih (27.03.2013), papacios (27.03.2013), PPI07 (28.03.2013), Yulianovich (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 23:30   #227
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Да ладно! Пусть Могами, Монстр кабель (что там ещё?) офигенно улучшают звук! Я не против! Человек должен получать удовлетворение не только от секаса! Кто-то получает удовлетворение и от дорогих качественных кабелей.Это нормально!
Зачет!!
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:33   #228
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Круче могут быть только яйца,
Чьи яйца? А круче бритые, или небритые?
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Разница есть, если кто-то её не слышит то оно ему и не надо, о чём можно спорить. У всех нас разный слух и восприятие, у всех вкус разный и зрение, поэтому ни вкоем случае не покупайте дорогие волшебные кабеля если Вы не слышите разницу, вот и всё... Иначе деньги на ветер...
Запоздалый совет! Уже купил, и не вчера! Я много чего дорогого и какчественного покупал и покупаю. Иногда покупаю ради интереса, к советам не прислушиваюсь. У меня своя "голова за плечами"(М.С.Горбачёв).
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
OZet (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 23:41   #229
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Вот же те все дураки и глупые,а ты вот с ушами и умный! сам то подумай!...
Я 17 лет в теме(против твоего АШ 7летнего опыта---угггуууу-гу! повидал послушал и попел поболе твоего) и спокойно и честно описал свои ощющения после личных тестов.И при этом раньше был убеждён в том,что разницы вообще нет и не услышу.Потом после всего мнение изменилось.(просто покупка этих кабелей логична когда весь тракт как минимум более менее достойны)
А если ты не слышишь разницу между Парком и Динакордом то тебе эту разницу услыщать не суждено!(при тесте усилка твоего Парка и РМ когда ты с Сашей слушал и кивая своей головой соглашался ТАМ(!) что Динакорд всё же играет лучше- так оно и есть,а потом тут своё толкать начал-это о чём-то говорит!Также как и при встрече со мной ситуация при прослушивании zxA5 REC CS12 Park S3 Wizard CMS1000-3 ... жаль не заснял тебя ... тогда б не отвертелся бы.
Разница в кабелях есть!(она не может быть большой как например меняют микрофон или пульт- это ЁБжику понятно!) А ты вместо того,чтобы спорить вслепую сам убедился бы(да вот только проблема где и на чём ты это сделаешь?) Вот и остаётся тебе довольстоваться виртуальным общением писать и гнуть свою теорию.
Мне даже проверять не нужно ни на чем. Потому что я и так знаю что это все глупость. Ети кабеля для фанатов которым деньги некуда девать.
ГенаЛог уже сам сравнил и все написал как есть на самом то деле
А разницу с парком я хорошо чуствую и как раз она была в пользу парка а не динакорда.
То что я тогда соглашался не значит что я сам так думаю.
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 05:45   #230
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ну вот! Вы с Максимом определили лучшим 2534, а мужики пишут, что самый крутой для микрофона 2791. У меня 2791 нет, но я, даже не пробуя, сразу могу сказать, что 2534 с четырьмя жилами должен быть качественнее.
2534 позиционируется как студийный, потому звучит, можно сказать "правильно", нейтрально в отличии от 2791

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
2791 сразу дает призвук середины(абсолютно на всех опробованных микрофонах)
Из всех микрофонов, что мы попробовали, только одному 2791 в тему, это Шур Бета 58а

Последний раз редактировалось maksutus; 27.03.2013 в 05:51 Причина: Добавлено сообщение
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
ГенаЛог (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 06:46   #231
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
2534 позиционируется как студийный, потому звучит, можно сказать "правильно", нейтрально в отличии от 2791

Из всех микрофонов, что мы попробовали, только одному 2791 в тему, это Шур Бета 58а
Во, блин! Получается, что Могами 2791 поганый кабель, если так сильно окрашивает и коверкает звук!!! И зачем за ковёркалку такие бабульки платить? А у меня безродный китаёзный звучит абсолютно нейтрально, как эталонный 2534. Значит китайский-то получше будет!!! Китаёзный-то тоже, блин, эталонный на оказывается, а стоит-то копейки на!
Не-е, блин! Посмотрел я, не безродный кабель, а ИНВОТОН. Инвотон круче МОГАМИ 2791 и круче яиц (бритых и небритых).
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 27.03.2013 в 07:04
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:05   #232
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Mogami Gold Stage Cable(2791)-это сценический микрофонный кабель.И та серединка о которой говорит maksutus, при пение в большом аппарате с несколькими субами ,да и на большой громкости даёт голосу возможности выделится из оркестра,появляется презенс.При замене (во время пения) на 2534 ,то сразу тянется рука к пульту добавить верхнюю середину или добавить громкость на микрофоне.Проеспериментируйте,убедитесь что так.А гадать какой из них лучше ,зачем? Прозводитель же указывает:2534 для студии а 2791 для сцены.Думаю у него есть измерительные приборы получше КУРВЫ.
papacios на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:30   #233
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios
Mogami Gold Stage Cable(2791)-это сценический микрофонный кабель.И та серединка о которой говорит maksutus, при пение в большом аппарате с несколькими субами ,да и на большой громкости даёт голосу возможности выделится из оркестра,появляется презенс
Филипп чуток опередил...но добавлю....вот тот на первый взгляд косячок в 2791 в живняке на моще лействительно дает офигительный результат....он не тупит, как другие, а легко и очень информативно проныривает в микс...а 2534-это для студийных миков....там фантом делает свое дело...он и коротенький звучит тише ...при тесте он будет слушаться правильнее. но....не дураки же японские инженеры....все продумали....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:29   #234
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Вы не охренели, мужики? Если кабель и правда ощутимо на слух изменяет тембральный баланс при прохождении через него сигнала-это поганый кабель и место ему на помойке!!! Это чё получится, если от микрофона один кабель по своему искаверкает частотку, мультикор своё дерьмо добавит, межблочные тоже по чуть-чуть накакают... Вы хоть понимаете, во что превратится звук? Да такой звук ни одним экв не вырулишь! Вы хоть думаете, когда пишите? Да нах мне такой кабель! И правильно, что Саша не захотел его покупать. А с увеличением длины значения ёмкости и индуктивности будут возрастать и ещё сильнее поганить звук? С каждым метром будет в звук говнеца прибывать? 2791-это прежде всего очень прочный кабель с хорошим экранированием, минимальным микрофонным эффектом и низким падением напряжения при увеличении длины. Вот главные его достоинства как микрофонного кабеля для профессиональной сцены. А если при достижении этих параметров не учли офигенно возросшую ёмкость и индуктивность-это очень плохо, это недопустимо! Не может быть такого явного эффекта! Ладно, я куплю 2791 и сам проверю. А 2534 - это отличный кабель во всех отношениях, на звук он абсолютно никак не влияет. Такое ощущение, что его вообще нет, и это как раз то, что нужно и именно это делает этот кабель эталонным. Для активной акустики у меня какой-то неизвестной для меня фирмы кабель с жилами по 0,5мм2. Вот у этого кабеля даже при длине 20 метров падение напряжения минимально. А ещё он толстый, очень прочный, с хлопковыми верёвками внутри и двойным экранированием. Офигенный кабель! На звук вообще никак не влияет! И стоит такой всего лишь 42 рубля за метр. Лучше и не надо! И Вместо одного могами можно купить 3 штуки таких, хуже точно не будет, проверенно!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 27.03.2013 в 09:43
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
alexandergor (28.03.2013), yurii1967 (10.04.2013)
Старый 27.03.2013, 20:55   #235
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

Провод должен быть-прочным,с хорошим экраном и проводниками,не поганить звук,а самое главное с разумной ценой.На Украине нашел в свободной продаже Клотс и Канаре.Но даже при их демократичной стоимости мне обойдется заменить шнуры в 200$!!!!!!!
Хотя желание поставить все одинаковое есть-когда возможность будет.
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили макс13 за это сообщение:
alexandergor (28.03.2013), yurii1967 (10.04.2013)
Старый 27.03.2013, 21:02   #236
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

Так вот включи на свои активные колонки 2534 и сравни с кабелем неизвестной фирмы.
А 2791 купи обязательно,если лоханутся так по полной.
papacios на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:12   #237
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,766
Поблагодарили: 18,522
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс13 Посмотреть сообщение
Провод должен быть-прочным,с хорошим экраном и проводниками,не поганить звук,а самое главное с разумной ценой.На Украине нашел в свободной продаже Клотс и Канаре.Но даже при их демократичной стоимости мне обойдется заменить шнуры в 200$!!!!!!!
Хотя желание поставить все одинаковое есть-когда возможность будет.
Да, провод должен быть - 100%
Но почему-то мой Canare L-4E6S звучит тише, чем - Mogami 2534
У некоторых - 2534 тише Canare
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:25   #238
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
Так вот включи на свои активные колонки 2534 и сравни с кабелем неизвестной фирмы.
А 2791 купи обязательно,если лоханутся так по полной.
О-о-о!!! Ну... тут явная клиника!!! И всё очень сильно запущенно. Попробуй полечиться! Может ещё не всё потерянно? Хотя, похоже, случай безнадёжный!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 27.03.2013 в 21:39
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:16   #239
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

И тебя вылечим...
papacios на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:24   #240
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс13
Но даже при их демократичной стоимости мне обойдется заменить шнуры в 200$
Коммутация должна стоить не менее 10% стоимости сетапа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Yulianovich за это сообщение:
papacios (28.03.2013), PPI07 (28.03.2013), Stasik (28.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.