Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.09.2013, 21:14   #11
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,752
Вес репутации: 16
Репутация: 75
По умолчанию

Нет, я конечно помню те времена, когда в ДК стояли по паре ВЕНЦОВ или т.п. и вроде звук как-то доходил до последних рядов, но это был не звук, так, голосовой диапазон с приемлимыми для него 5...10 % искажений.
Вообще, для такого зала нужно килловат 5...10 по RMS усилителей, если рупорное, то делить на коофициент 2...3.
Рупорные сабы сюда можно ставить, но таппед хорн я бы не рискнул - либо классический рупор, либо вдвое больше по мощности фазоинверторов, особенно хорошо было бы если с мидбасовой полосой, но это уже 4 полосы, и наверно в бюджет не впишется.
ps: у нас в одном ДК на 700 мест старый комплект Tesla, 4-х полосный, мощность буквально едва дотягивает до 2квт, но в целом на зал хватает если не райдерные артисты, и всё благодаря грамотному звукооператору что там работает и его бережному отошению к аппаратуре.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.