Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 20:54   #1
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,532
Вес репутации: 23
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Олег, я так понял, ты пока сам не послушаешь, не изменишь мнения, тем более, что я не говорю, что лучше звучит. Сопоставимо в моём понятии, это значит, что, если раньше EV ELX115p уступала Динакорду 12-3а, практически по всем статьям(за исключением того, что 15-шка мне больше по звуку нравится, чем 12-шка), то после смены драйвера разрыв не такой большой
Слава,я просто в чудеса не верю ...а вот то,что разрыв не такой стал то в этом я согласен(тут понятно)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
понятно качественнее
вот и об этом я же и говорю,что заменив просто драйвер в АС(активной) картинку ясное поменяет по в лучшую сторону,но всё же не на столько чтобы вобщем радикально изменить качество(начинку для этого надо поменять всю и правильно согласовать грамотно согласно кабинета -ФСЁ без вариантов!) т.е. данная переделка бюджетный компромис для тех у кого нет возм-ти приобрести чёто подороже и лучше готовое.(и она для опред.людей имеет место)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
LR Fader (19.11.2024)
Старый 26.03.2014, 21:33   #2
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,858
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Слава,я просто в чудеса не верю ...а вот то,что разрыв не такой стал то в этом я согласен(тут понятно) вот и об этом я же и говорю,что заменив просто драйвер в АС(активной) картинку ясное поменяет по в лучшую сторону,но всё же не на столько чтобы вобщем радикально изменить качество(начинку для этого надо поменять всю и правильно согласовать грамотно согласно кабинета -ФСЁ без вариантов!) т.е. данная переделка бюджетный компромис для тех у кого нет возм-ти приобрести чёто подороже и лучше готовое.(и она для опред.людей имеет место)
Олег, в том то и дело, что никаких чудес нет, драйвер из той же серии, что и у тебя в Версах стоит. Раздел кроссовера практически тот же, усиление тоже подошло, всё звучит сбалансированно. А разница в звуке до и после смены драйвера по ВЧ примерно такая, грубо говоря, как снять с колонки одеяло(тряпку), весь глушняк проясняется, да к тому же всё звучит детально и не напряжно на ухо. Готовое с таким качеством будет стоить в го-о-ораздо дороже. И вообще, склоняюсь к мнению, что самопал(по фирменным чертежам) с хорошими динамиками будет лучше, чем брэндовая бюджетка, потому и хотел, если не подойдут драйвера, докупить ещё и НЧ-динамики от B&C и сделать самопалы, благо схема кроссовера тоже прилагается в чертежах. Тем более один из форумчан уже так делал, и звук этого самопала музыкантам понравился, и это при сравнении со звуком ZX5, которые в два раза дороже. Ну, а по сабам, так вообще самопалы рулят. Всё-таки начинка колонки должна быть качественной, как ни крути из г..а конфетку не сделаешь(драйвер в ELX явно слабое звено), хоть западные инженеры в этом достигли больших успехов.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.