![]() |
Информация о грядущем обновлении форума. |
|
![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
![]()
[QUOTE=trident]Вы не поверите, но есть люди. которым ещё и качественный полноценный диапазон НЧ хотелось бы слышать. а не только ТЫМСЬТЫДЫМСЬ в районе 60-90 гц.
Вот и мне хочется получить бас, а не долбежку по мозгу? Поэтому и интерес к кубо у меня наверное отпадает. Будем смотреть в сторону RCF 705. Может еще кто что подскажет ? |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Местный
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,722
Вес репутации: 18
Репутация: 19
|
![]()
[QUOTE=DLabuh;2711667]
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
|
![]()
[QUOTE=Михаил 1985;2711675]Тут ещё что кому нравится. Приходил ко мне недавно дружбан. Он с товарищами решил вспомнить молодость - репетируют живым коллективом. Состав немного разный по классу, но то такое дело. Так вот он(клавишник) слегка удивился, когда я сказал, что бас, в принципе, должен звучать так же чисто, как рояльная струна. При настройке нижняя нота ми - ну один в один, как на рояле. Так звучит тот же Фендер на кубике, опять же Фендер. Я это заметил давно, и у хороших групп в живую бас так и звучал. Яркий пример из молодости, когда к нам на праздник города приехала группа "Ариэль", которая играла в самом конце, на завершение праздника. До этого бас-гитара, что называется гудела у других разных групп, вышел бас-гитарист из Ариэля - и бас октавами зазвучал, как на рояле нижние струны - чисто и открыто. А дружбан сказал, что их басист, мало того, что играет на слабеньком инструменте, так ещё и накрутит так, что гудит будь здоров, ну чтобы басило, так басило(гудело). Так вот в сравнении ФИ 15 актив 500Вт от Паркаудио на Эминенсе и кубо12 на Бейме 700Вт на одних и тех же записях бас в ФИ гудел, а в кубо12 звучал, на мой слух, гораздо правильнее, по-фендеровскому. Да и по громкости кубо12 переиграли ФИ15, в общем лучше по всем статьям. Владелец ФИ сразу захотел свои сабы продать и запилить кубо12, потому что разница действительно была огромная именно в передаче звука. Да, есть немного колотушечность в звуке, но бас-гитара и шлепок бочки звучат очень натурально. На форуме был отзыв о звуке кубо - "басист реально лабал весь вечер", т.е. с кубо наконец стала слышна членораздельно партия бас-гитары, а не просто НЧ-гул.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534 |
![]() |
![]() |
Эти 4 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение: |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|