Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.06.2015, 09:49   #11
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Вчера работал на свадьбе в своём бывшем кафе с кубо12. Усилитель "Фантом", по идее должен нормально подходить по мощности (2 по 700 Вт RMS на 8 Ом) к динамикам Бейма, которые у меня стоят (700 Вт AES), даже с запасом. Но, странное дело, при включении того же уровня громкости с плеера Фубар, что и раньше была без сабов(до загорания жёлтых индикаторов на пульте Саундкрафт М-4, на всю, так сказать) ни разу не видел даже помаргивания клипов на "Фантоме". Мне кажется, что сигнал слабоватый с Саундкрафта поступает на Фантом и сабы полностью не раскачиваются. По опыту прошлых прослушиваний, с Роланда ВМ3100про идёт более сильный сигнал, да и с плеера АИМП сигнал сильнее, чем с Фубара. С ноутбука тоже выход делаю 90%, а не 100%, где-то читал, что так меньше искажений. Так везде по чуть-чуть не добираю мощности(хочется хорошего качества) и в итоге, как бы хочется мощности побольше. В принципе, на зал, в котором работал (около 70 кв.м) хватало всего с головой, но бывают и побольше залы, хотелось бы иметь запас, потому что на топах ещё можно увеличить громкость. Понятно, что под 15-шки топы, кубо12 не по феншую, но топы у меня без обрезки по низу и, в принципе, сабы со своей задачей более-менее справляются. Самое главное, теперь по всему залу слышен хороший бас, а раньше на танцполе был его недостаток. Что интересно, используя пульт Саундкрафт с кубо12, не было вообще никакой проблемы с НЧ-фидбеком на микрофоне, НЧ можно было добавлять по вкусу, как хочешь, просто красота. При чём стоял там же, где работал весной свадьбу с Роландам ВМ 3100про без сабов и никак не мог настроить микрофон, почему и просил помощи у форумчан по настройке в микшерном разделе.
Конечно, с сабами веселее всё звучит. Вчера многие гости подходили и благодарили за музыку. Одна женщина, сказала, что она сама лет десять обслуживает свадьбы, банкеты и слышала многих музыкантов, но такого ещё не слышала. Я сразу подумал, что же за она слышала. Хотя, тут всё просто объясняется, у нас лабухи(караокеры) не заботятся о хорошем звуке. А звук сейчас у меня более-менее приемлемый - и голос очень читаемо звучит и низ хоть какой-то присутствует. С одной стороны приятно, когда тебя благодарят за хороший звук и самому хочется лучшего звучания по НЧ, но, тяжёлые они заразы для меня, эти кубо12 с ферритовым динамиком - вчера таки подорвал спину, не сильно, но, всё равно неприятно. В следующий раз подумаешь, а стоит ли их везти? С другой стороны - альтернативы нет, это и так самые лёгкие сабы под мои топы с моими денежными возможностями. Уже пожалел, что не взял неодим в то время когда доллар в 2,5 раза дешевле был. Ну, или подкачаться теперь нужно.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Kestass (21.06.2015), Mr.Ingvarr (26.06.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.