Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 15:20   #1
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,786
Поблагодарили: 8,844
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
и я благодарен, только вот предметом моего интереса был отнюдь не процессор.
Но! Про процессор Вы написали . До того я и не знал о том что он у Вас есть !
Это один !
Про частоты ( и эквалайзер ) написал потому что одним движением можно самый лучший звук самого лучшего микрофона , который самым лучшим образом Вам подходит, превратить в звук угольного телефонного микрофона, в который можно будет только кричать "занято!". Или же добавить ( убрать ) частоты 2,7-3,5кГц ( некоторые считают лежит где-то в диапазоне от 2 до 6 кГц !) , тем самым " Виртуально приблизить" источник или "отдалить. ". Не зря эти частоты называются , частотами "присутствия "! Которые могут помочь сделать звук более ярким и заметным в миксе!
И вот это можно сказать о всех частотах . Только одни придают яркость , вторые разборчивость, третьи превращают голос в грохочущий барабан или же в не смазанную телегу! Это нужно знать ( и уметь этим пользоваться !)
Вот именно про это я и говорил.
А уж самый простой совет . Посмотрите во что поют ( и желательно посмотреть какие обработки используют ) Ваш кумиры ( или тот на кого Вы равняетесь ) и покупайте .. Вот так методом проб и ошибок найдёте !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 31.10.2016, 12:29   #2
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Но! Про процессор Вы написали . До того я и не знал о том что он у Вас есть !

А уж самый простой совет . Посмотрите во что поют ( и желательно посмотреть какие обработки используют ) Ваш кумиры ( или тот на кого Вы равняетесь ) и покупайте .. Вот так методом проб и ошибок найдёте !
написал. как и много чего ещё, надеясь максимальным количеством деталей поспособствовать поиску решений по микрофонам. но ощущение, что, чем больше я написал, тем больше дал причин перевести тему куда угодно, но только не к ним .

а простой совет Ваш и вовсе странный. ощущение, что Вы меня хотите убедить, будто я сам не знаю, чего и зачем хочу. уверяю, что знаю.

Последний раз редактировалось Heleg-Mic; 31.10.2016 в 12:49
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.