Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.06.2020, 12:14   #11
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 2,074
Поблагодарили: 5,000
Вес репутации: 18
Репутация: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaban89 Посмотреть сообщение
... встал вопрос приобретения сателитов и активных сабов под кавер группу, мероприятия не большие, 50-100 человек, в основном небольшие кабаки и турбазы всякие на открытом воздухе.... сейчас остро стоит вопрос о сабвуферах, бюджет не очень большой.
1) "Эконом" вариант: взять 1 бу 18" саб ~25-30 тыщ + имеющийся усилок EX2400 + бу проц от 10тыщ или кроссовер от 3тыщ. Итого: 30-40тыщ, с возможностью апгрейда усиления, процессора и докупки 2-го саба.
2) Вариант "Середнячок": докупить 2 бу саба 18" по ~ 25-30тыщ, продать все усиление по 8-12тыщ за шт. (выручка ~25-30тыщ), добавить ~20тыщ и взять 4-х канальник с встроенным DSP, как предлагал Сергей.
3) Вариант "Крепкий середнячок": слить все усилки за 25-30тыщ и прочий хлам, скинуться на троих по 50 тыщ и купить простенький бу комплект, 1-2 саба + 2 топа. Выбирая комплект вы избегаете большинства граблей, на которые все наступают.
4) Идеальный расклад: купить новый мобильный комплект под ваши задачи, это примерно 2 суба + 2 топа. Актив/пассив Российского производства ~ от 250 тыщ, либо БУ импортный примерно в те же деньги.

ЗЫ: Если по жизни тянет ко всему качественному, но не хватает денег - можно начать с одного саба.
ЗЗЫ: Актив или пассив - в составе малого комплекта не принципиально, везде есть свои преимущества, потому рекомендую отталкиваться от уровня вашей компетентности, а именно, если вы любите не заморачиваться - тогда актив, а если вы перфекционист и по возможности совершенствуетесь и стараетесь доводить звучание до идеала, подстраиваете звук на площадках, заморачиваетесь с расстановкой и поиском лучшего расположения и покрытия площадки или хотя бы желаете иметь такую возможность на перспективу - тогда однозначно пассив с процессором.

Если в кратце, то актив это вариант "Лентяй", а пассив это ближе к "Прокатчику" или "Профи".
Тут главное не заниматься самообманом, а объективно оценить свои навыки и перспективы.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"
Товарищи s.krivorozhsky и Sasha Stylus в списке игнорирования за флуд и прочие грешки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 30.06.2020 в 12:31
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
drtosha (30.06.2020), igor47 (30.06.2020), Kaban89 (30.06.2020), LSS (30.06.2020), rew432 (01.07.2020), seregan1 (30.06.2020), Skysoull (30.06.2020), никотин (30.06.2020), Олег 65 (30.06.2020)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.