Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2020, 00:57   #121
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,939
Поблагодарили: 7,431
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
него перебывало много сабов и саттелитов топовых марок. Есть с чем сравнивать.
Вот хотелось бы немного поконкретнее. Какие именно сабы топовых марок этот FA переиграл и в чём? Топовые сабы были, надеюсь, с родным контроллером?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.12.2020, 02:45   #122
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,745
Поблагодарили: 3,438
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

У него были раньше тяжёлые сабы на15ках, испанские мастер аудио, ещё какие то, и в последние лет 10, он стал переходить на более лёгкие сабы.
Впрочем, к этому приходит любой играющий музыкант к 50 годам, ездящий со своим аппаратом.
Цитата:
Сообщение от Тонус
Какие именно сабы топовых марок этот FA переиграл и в чём?
Я разве писал, что кто-то что-то переиграл?
Здесь вопрос другой- устраивает человека, или нет...
Андрея, эта пара FA, очень устраивает. Он не ожидал, что получит возможности, которые были намного выше его ожиданий...
Он долго сомневался, мол, после фирмЫ, заказывать у отечественных производителей, да с отечественной комплектухой...Но теперь, выразил мне как говорится- огромное человеческое спасибо за совет.
Он тоже, как и я, любитель 12 сабов.

Ребята, вы всё выискиваете каких то частотно-резонансных блох, ну продолжайте...

Кстати у Андрея два цифрика- Мидас 18 и QSC 12. и он давно сидит на цифре, с момента появления ещё берина xr18.
Я же для халтур предпочитаю пока что аналог -ямаха MG 12XUK и мини проц для акустики DBX GO-RECK.
Там антифидбек, 16 пресетов эквалайзера, компрессор-лимитер, синтезатор субгармоник .
И с этим сетапом, мой аппарат вполне прилично звучит.
Конечно, в цифре на порядок больше возможностей, но мы ездим без отдельного звуковика, и с аналогом проще,тем более когда сам играешь на синтах, саксе и бэках.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение:
LR Fader (19.08.2021), mihail75 (05.01.2021), Unreal (31.12.2020)
Старый 31.12.2020, 05:58   #123
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,517
Поблагодарили: 3,064
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Я разве писал, что кто-то что-то переиграл?
Здесь вопрос другой- устраивает человека, или нет...
Андрея, эта пара FA, очень устраивает. Он не ожидал, что получит возможности, которые были намного выше его ожиданий...
Он долго сомневался, мол, после фирмЫ, заказывать у отечественных производителей, да с отечественной комплектухой...
Немаловажным показателем является надёжность... "фирма" может годами работать в тяжёлых туровых условиях...смогут ли это самопильные конструкции на отечественной комплектухе это вопрос времени...

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение

Ребята, вы всё выискиваете каких то частотно-резонансных блох, ну продолжайте...
Эти "блохи" на поверхности...имя им заявленные характеристики...

В остальном претензии могут быть , только после лобового сравнения и замера показателей...остальное вкусовщина
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
drtosha (31.12.2020)
Старый 05.01.2021, 16:58   #124
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 698
Поблагодарили: 454
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Немаловажным показателем является надёжность... "фирма" может годами работать в тяжёлых туровых условиях...смогут ли это самопильные конструкции на отечественной комплектухе это вопрос времени...
"Фирма" сегодня - не более чем красивый шильдик. Очень часто так называемая фирма не имеет даже заводов, а размещает заказы у Китайцев, либо использует комплектуху сторонних производителей. Надёжность мало кого в сегодняшнем мире интересует. Взять достаточно удачные на мой взгляд JBL PRX800 по потребительским характеристикам, но абсолютно неремонтопригодные и не надёжные. Просто пачками завалены АСЦ вышедшими из строя модулями S-PRO2, у RCF ART серии брака очень много, да и другие не блещут. Все идут по пути удешевления себестоимости в ущерб надёжности и ремонтопригодности
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
D.J.Koks (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 18:19   #125
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
Надёжность мало кого в сегодняшнем мире интересует. Взять достаточно удачные на мой взгляд JBL PRX800 по потребительским характеристикам, но абсолютно неремонтопригодные и не надёжные.
В новогоднюю ночь при настройке включили JBL VRX918SP без процессора, 2 из 4-х пропускают середину!!! Прогнали на слух генератором - нормальный не слышно после 600 Гц, больной слышим до 2 кГц. Причем, судя по чехлам барахлят по одному субу из партий, купленных в разное время. Сегодня отвез модули мастеру, сначала решили, что брак прошивки, сейчас он позвонил - неисправность шлейфа.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:56   #126
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Большой плюс отечественных динамиков и усилителей - производитель близко и отремонтирует недорого, либо вообще заменит по гарантии. Лично я в гробу видал эти ремонты сабовых модулей в прх, это просто капец! Да и еонкой был попадос на деньги и время.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
deadoff (23.03.2021), Stanislav Sorokin (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 20:11   #127
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,336
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

temkich,
большой минус отечественных производителей динамиков и усилителей - их крайняя обидчивость. Не дай бог ты честно расскажешь на весь интернет про то, как у тебя выгорел усилитель или порвался динамик при штатной эксплуатации, а не напишешь тихонечко производителю в личку. Пипец, ты урод и ублюдок, хрен тебе, а не помощь. А потому что "у нас на самом деле всё отлично" и "это конкуренты брехню распространяют". Ну а то, что сырой продукт продаётся как офигенный и проверенный - "это же просто маркетинг, все так поступают". Ну не помещается у них в голове, что репутация зарабатывается качеством, надёжностью и правильной реакцией на критику, а не тем, что никто не узнает про втихаря исправленные косяки. Я даже имён называть не буду, это к огромному сожалению, совершенно типичный подход везде на постсоветском пространстве. Исключений единицы, из тех, кто делал усилители Василий Котченко например. Увы, уже не делает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.01.2021 в 20:37
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Sasha May (08.05.2021), Vladimeer (18.01.2021)
Старый 05.01.2021, 20:28   #128
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
Он тоже, как и я, любитель 12 сабов.

.
я тоже предпочитаю 12" сабы, но совсем не из-за звука, а из-за веса. 12" физически не может дать качественные глубокие НЧ. Мы просто хитрим, подменяя басы мидбасом....где-то так....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
КП (23.05.2021)
Старый 05.01.2021, 20:44   #129
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,939
Поблагодарили: 7,431
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
12" физически не может дать качественные глубокие НЧ. Мы просто хитрим, подменяя басы мидбасом....где-то так....
Нет проблемы получить глубокие НЧ от 12", но обычно пользователи предпочитают пожертвовать ими в угоду давлению.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
deadoff (23.03.2021), Калина (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 20:51   #130
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Нет проблемы получить глубокие НЧ от 12", но обычно пользователи предпочитают пожертвовать ими в угоду давлению.
ну, я не буду таскать 8 двенашек или пару огромных киборгов. Речь о лёгком маленьком сабе на динамике 12".
Я слышал о том, что такие сабы, дающие глубокий низ с хорошим давлением существуют, но мне они никогда не попадались
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 20:57   #131
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,939
Поблагодарили: 7,431
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Соотношение примерно 2:1, то есть два маленьких лëгких саба, настроенных на 30 Гц дадут такое же давление как один маленький лëгкий саб, настроенный на 50 Гц.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:44   #132
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Получается четыре еденицы (по два на сторону) тогда таскать нуно.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:54   #133
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,939
Поблагодарили: 7,431
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Получается четыре еденицы (по два на сторону) тогда таскать нуно.
Вот в этом месте люди обычно и решают что 30 Гц им не нужно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
deadoff (23.03.2021), drtosha (05.01.2021), igor47 (06.01.2021), Калина (05.01.2021), Олег 65 (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 22:00   #134
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Вот в этом месте люди обычно и решают что 30 Гц им не нужно.
совершенно точно это место и меня смущает, поэтому я, так же, как все, подменяю глубокий низ глубоким мидбасом
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 22:40   #135
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Получается четыре еденицы (по два на сторону) тогда таскать нуно.
Цитата:
Сообщение от Тонус
Вот в этом месте люди обычно и решают что 30 Гц им не нужно.
Основной прикол, что лабухи, опасающиеся купить пиратские копии тех же микрофонов и настойчиво проверяющие их на форуме, сами уподобляются производителям подделок - готовность дать покупателю неполноценный товар за меньшие деньги, типа - "А вы хотели за такие деньги получить настоящее качество? И так сойдет!"
Себя ненаглядных мы трепетно любим, а на других поф...
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
LR Fader (19.08.2021), LSS (07.01.2021)
Старый 05.01.2021, 23:29   #136
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Поблагодарили: 687
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
готовность дать покупателю неполноценный товар за меньшие деньги
Что-то не припомню случая, чтоб кто-то из заказчиков интересовался частоткой аппарата... 30Гц? А нафига мне они для моего формата, да ещё и на шару? И почему это мой товар неполноценный, если на 30Гц у меня не играет ни один инструмент, даже если аппарат это позволяет? Я тут в декабре ставил аппарат(недавно собрал для малобюджетников) под дискач - 2х15" ЧВР+2х12" саты промаксы ФБТ, там ниже 50Гц вообще ничего нет - никаких претензий!.. drtosha, Вы как нибудь проделайте эксперимент - во время работы медленно поднимите сабсоник системы до тех пор, пока это не заметят другие и посмотрите на какой частоте Вы остановились...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
igor47 (06.01.2021), LR Fader (19.08.2021), Vladimeer (18.01.2021)
Старый 05.01.2021, 23:44   #137
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

aganez, я не про 30 Гц, у меня сабы отрезаны на 42, я про жизнь, когда люди до последнего хотят убедиться, что с купленным микрофоном их не обманули. И видимо их очень обидит заявление продавца фейкового микрофона - А тебе-то какая разница, все-равно разницу не слышишь
Эксперимент с сабсоником когда-то делал на чеке - заметил насколько помню с 55 Гц.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha
готовность дать покупателю неполноценный товар
А здесь речь не про 30 Гц, а сразу про все - альтоберины, отсутствие субов и света

Последний раз редактировалось drtosha; 05.01.2021 в 23:47 Причина: Добавлено сообщение
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 11:14   #138
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2018
Сообщений: 5
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
temkich,
большой минус отечественных производителей динамиков и усилителей - их крайняя обидчивость. Не дай бог ты честно расскажешь на весь интернет про то, как у тебя выгорел усилитель или порвался динамик при штатной эксплуатации, а не напишешь тихонечко производителю в личку. Пипец, ты урод и ублюдок, хрен тебе, а не помощь. А потому что "у нас на самом деле всё отлично" и "это конкуренты брехню распространяют". Ну а то, что сырой продукт продаётся как офигенный и проверенный - "это же просто маркетинг, все так поступают". Ну не помещается у них в голове, что репутация зарабатывается качеством, надёжностью и правильной реакцией на критику, а не тем, что никто не узнает про втихаря исправленные косяки. Я даже имён называть не буду, это к огромному сожалению, совершенно типичный подход везде на постсоветском пространстве. Исключений единицы, из тех, кто делал усилители Василий Котченко например. Увы, уже не делает.
У Вас богатые фантазии)), российские производители относятся к своим клиентам как к людям в первую очередь. Ваше отношение к клиентам похоже описано выше
Не возникает моментов только у тех, кто ничего не производит и не использует в жизни. Любой нормальный человек при возникновении проблем с любым товаром идет в магазин или к производителю и там уже выясняются все обстоятельства и проблема решается, а потом уже может поделиться или не поделиться (на свое усмотрение) проблемой с окружающими.
Про репутацию производителей думаю не Вам судить, когда за небольшие сроки существования, было изготовлено несколько сотен динамиков ( а усилителей мне кажется куда больше )при тяжелом состоянии развлекательной индустрии в целом. И как видите интеренет не кишит гневными отзывами и барахолки также не ломятся от российской профакустики. А недовольные всегда были, есть и будут и не всегда это говорит о качестве товара.

П.С. Как я пониманию Вы не являетесь пользователем российских профкомпонентов, а ощущение что купили контейнер бракованных динамиков и усилителей и Вас при этом послали далеко и надолго И сейчас цель всей вашей жизни разоблачать и рубить правду матку на всех возможных интернет ресурсах.
Yurii R.A. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yurii R.A.:
D.J.Koks (17.01.2021)
Старый 17.01.2021, 11:51   #139
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,012
Поблагодарили: 15,336
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Yurii R.A., я пытался обойтись без имён, но у вас, я смотрю, седалище подгорело? Ну хорошо, если настаиваете, давайте конкретно про вас. Прикладываю скриншот, где лично вы были недовольны тем, что про косяк в ваших динамиках написали открыто вместо того, чтобы вам в личку про это втихаря написать. Извольте. Вот прямая ссылка на обсуждение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , скриншот ниже. Да вы не расстраивайтесь, вы не один такой. Как я писал выше, это типичная черта российского производителя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Для лучшего понимания, Yurii R.A. - это Юрий Ростовцев, производитель динамиков R.Audio. Человек очень болезненно реагирует на критику, учитывайте это при общении с ним. Впрочем, в этом нет греха. Ну а то, что он тщательно отслеживает, что где сказали в сети про его продукцию - это хорошо. Есть вероятность, что полученная таким образом информация будет использована им для повышения качества продукции, чего и добиваемся.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 17.01.2021 в 12:08
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:30   #140
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,939
Поблагодарили: 7,431
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii R.A. Посмотреть сообщение
российских профкомпонентов
Раз уж вы здесь, не могли бы вы уточнить, где вы делаете рамы? магнитные цепи? диффузоры? Какие именно операции вы производите в России?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
IKAR75 (17.01.2021), trident (17.01.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.