Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2022, 19:42   #1
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,596
Поблагодарили: 11,390
Вес репутации: 23
Репутация: 86
По умолчанию

Обратная связь, в большей мере, зависит от АС и микрофонов, поэтому основное внимание уделите этим пунктам. Микшер играет огромную роль и подавить фидбек можно, но караоке предполагает непрофессиональное использование микрофонов и XR вам, вряд ли поможет. Лучше направьте свои усилия на приобретение подходящих АС. Палки, в таких случаях, незаменимы.
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Dead Rabbit (01.04.2022)
Старый 01.04.2022, 21:00   #2
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2022
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Обратная связь, в большей мере, зависит от АС и микрофонов, поэтому основное внимание уделите этим пунктам. Микшер играет огромную роль и подавить фидбек можно, но караоке предполагает непрофессиональное использование микрофонов и XR вам, вряд ли поможет. Лучше направьте свои усилия на приобретение подходящих АС. Палки, в таких случаях, незаменимы.
АС - Ant RedFire 12 2шт
Микрофоны - Sennheiser 835 и 845. И два Audix ОМ5 (если не путаю, но по-моему 5ые)

Эти компоненты уже куплены, и уже поздно менять. Палки - это имеется ввиду стойки? И вообще, в случае этого набора ваши советы по подавлению фидбека? СЗакомутал через простенькую аналоговую ямаху - в принципе всё играет, но на громкости выше половины от макс по АС начинает дико фидбечить... Мне буквально бы чуточку ещё запаса по громкости иметь, если вдруг кто-то тихо поёт например микрофон ему на 5-10 дицебел поднять без того чтобы фидбек прыгать начинал. Вот такое запас по прочности хочу поднять XR12-ым. Как думаете?

Что подразумевается под "профессиональным использованием"? Я всем объяснил, чтобы микрофоны держали горизонтально к полу и диафрагмой в колонку не тыкали. Конечно идеального расположения по отношению к оси колонки/динамика всё равно не будет - хотя бы потому, что колонок две (по разным углам комнаты), а микрофона и вовсе 4ре... Но я слежу, чтобы совсем уж мракобесия не происходило.

Последний раз редактировалось Dead Rabbit; 01.04.2022 в 21:11
Dead Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.