Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2023, 08:13   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 09.09.2023
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 29
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 0
Репутация: -14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Вы молодой человек кто - в смысле какая профессия? Прокатчик, звукореж, диджей?
никто, ибо уже не работаю в этом бизнесе, т.к. сколько мне было нужно я отработал (и заработал). Провёл около 1460 дискотек (не короче 10 часов каждая, причём в высшей степени угара и безумств на танцполе), около 200 свадеб и сколько то корпоративов (немного).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус
А, так это не правильно. Акустическая задержка не равна геометрической. По приборам вы бы это увидели.
Это спорно, что неправильно. Ибо про акустическую задержку на таких маленьких по глубине расстояниях,говорить не надо- тут лучше говорить о фазе сигнала. А я уже раньше говорил, что опыт Сталкера показал, что на фазу до 1400 градусов ухо человека никак не реагирует. Поэтому то использование ФИР фильтров- это уловки маркетинга,- дорого, математически правильно, но совершенно не нужно.А выправить АЧХ, если фазы сложились где то неудачно, лучше всего хорошим параметриком.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от vovash45
Провёл около 1460 дискотек
А забыл ещё в парке. Это ещё примерно 700 дискотек (по 5 часов).

Последний раз редактировалось vovash45; 25.09.2023 в 08:34 Причина: Добавлено сообщение
vovash45 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vovash45:
rew432 (25.09.2023)
Старый 25.09.2023, 09:49   #2
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,281
Поблагодарили: 7,809
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovash45 Посмотреть сообщение
тут лучше говорить о фазе сигнала. А я уже раньше говорил, что опыт Сталкера показал, что на фазу до 1400 градусов ухо человека никак не реагирует. Поэтому то использование ФИР фильтров- это уловки маркетинга,- дорого, математически правильно, но совершенно не нужно.А выправить АЧХ, если фазы сложились где то неудачно, лучше всего хорошим параметриком.
Да, фаза в зоне совместной работы полос. И там еë отлично слышно. А задержка - один из инструментов еë свести. FIR - ещë один из инструментов. А вот параметриком еë поправить нельзя, ибо вычет от несовпадения фаз имеет интерференционную природу. Добавляете прямой сигнал - вместе с ним добавляется и противофазный.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.