Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 13:19   #21
Пользователь
 
Аватар для vlat456
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Будапешт
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metalistics Посмотреть сообщение
MicroLab-ах все обхаили грубо говоря, и я думаю 60db для меня немало, для домашнего прослушивания.
Зависит ли выбор звуковой от бывора усилителя? какую звуковую брать (естественно попроще Дельты), как я понимаю она должна кодировать из аналогового звука в цифровой, и наоборот...
В вашем случае не зависит. Слишком ограничен бюджет.
Из звуковухи послшайте тогда E-mu 0202. В бюджет она влазит.
И там стоят хорошие предусилители. В карту без предусилителя вы гитару конечно воткнете, но ничего хорошего из этого не выйдет, придется внешний покупать.

Насчет усилка я даже не знаю что вам тогда и посоветовать... Может народ что подскажет, из недорогого, но более-менее звучащего.
vlat456 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.07.2007, 18:21   #22
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А какую роль играет предусилитель? и можно ли с ним обойтись без усилителя? хотя я бы в любом случае его приобрел
Metalistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:35   #23
Пользователь
 
Аватар для vlat456
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Будапешт
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Metalistics Посмотреть сообщение
А какую роль играет предусилитель? и можно ли с ним обойтись без усилителя? хотя я бы в любом случае его приобрел
Это немного разные вещи, хотя принцип работы один.
Грубо говоря - предусилитель это на вход, а усилитель это на выход :)
Глупо объяснил, но проще не могу.

Приведу пример.
Вот есть у вас гитара. Будем надеятся что это крутой Gibson Les Paul custom edition. Вы ее напрямую втыкаете в звуковуху и со всей дури бьете по струнам. В ее звукоснимателях образуется сигнал, который по шнуру подается на вход звуковухи. Но сигнал снимаемый с датчиков всегда ооооочень слабенький, плюс его еще шнур ослабит. В итоге вместо сочного и колоритного звучания у вас запишется какой-то комариный писк. В принципе его можно нормализировать до нормального уровня, но с ним заодно нормализируются и все наводки на шнур, плюс шум АЦП самой карты. Короче утонет полезный сигнал в шумах.

В случае с предусилителем, сигнал доходит до него, там он усиливается во столько раз, во сколько надо, и уже этот жирный и вкусный сигнал скармливается АЦП (аналого-цифровой-преобразователь) карты. Все отлично и сочно звучит, все рады.

Очень многие начинающие пытаются обойтись без преампа. Но в конце концов месяц спустя бегут в лабаз покупать внешний предусилитель :)

В E-mu 0202 встроены 2 отличных предусилителя, даже с лимитером (если уж слишком сильно по струнам брякнули - они лимитируют пиковый уровень).
vlat456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:41   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ММММ...... А E-mu 0202 не плохая вещь, и не дорого. По вашим описанией я понел что такое предусилитель, спасибо. До меня только что дошло, что usb карты не нуждаются в встроенной карте, то есть из корпуса можно все повыдергивать, даже отключив встроенную звуковую. К этой карте я думаю можно усилитель потом прикупить, для полного кайфа, чтобы избавиться и от муз центра, насладясь новыми звуками. А какое у вас мнение об этом предусилителе?

Еще мучает проблема о несовместимости устройств, какая вероятность, что это случиться? Сразу на ум идет мысль: а нет ли сразу полного комплекта: карта с усилителем.... Врочем я надеюсь несовместимости не будет

А так смотрю на всякие усилители, чего-то слишком маленькое соротивление они тянут, это мне не понять. Вот ALESIS RA150 другое дело, 40ом, только для домашнего использования думаю слишком жирно, но в этом я еще потом разберусь.
Metalistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:04   #25
Пользователь
 
Аватар для vlat456
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Будапешт
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Дома у меня у самого 0202, посему я и взял смелость его порекомендовать.
Штука хорошая, предусилители в ней отличные, сама карта практически не шумит. Дрова правда сыроваты, бывают с ними проблемы, но это на мой взгляд не критично. Усилок к ней можно прикупить потом, конечно.
0202 хорошая штука, лучше только 0404. Но с ней есть свои ньюансы (почему собственно я 0404 и не взял).

Несовместимость звуковых железок бывает крайне редка, и то в том случае если интерфейсы цифровые. В случае с аналогом таких проблем практически не возникает.

Насчет RA-150 скажу что это эээ.. короче это дешевый усилок среднего класса :) Как раз для домашнего использования. Просто вы скорее всего не в курсе порядка цен на профессиональное оборудование (там усилки от $2000-3000 начинаются)


Цитата:
Сообщение от Metalistics Посмотреть сообщение
ММММ...... А E-mu 0202 не плохая вещь, и не дорого. По вашим описанией я понел что такое предусилитель, спасибо. До меня только что дошло, что usb карты не нуждаются в встроенной карте, то есть из корпуса можно все повыдергивать, даже отключив встроенную звуковую. К этой карте я думаю можно усилитель потом прикупить, для полного кайфа, чтобы избавиться и от муз центра, насладясь новыми звуками. А какое у вас мнение об этом предусилителе?

Еще мучает проблема о несовместимости устройств, какая вероятность, что это случиться? Сразу на ум идет мысль: а нет ли сразу полного комплекта: карта с усилителем.... Врочем я надеюсь несовместимости не будет

А так смотрю на всякие усилители, чего-то слишком маленькое соротивление они тянут, это мне не понять. Вот ALESIS RA150 другое дело, 40ом, только для домашнего использования думаю слишком жирно, но в этом я еще потом разберусь.
vlat456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:12   #26
Пользователь
 
Аватар для vlat456
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Будапешт
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати, что мы здесь эту тему мусолим? Стукнитесь ко мне в аську, UIN 2098673.
vlat456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 07:19   #27
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 227
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 16
Репутация: 25
По умолчанию

vlat456,
Командир посоветуй какую звук.карту взять на бук она только для качественного выхода на аппарат на 2 КВт из расчёта 3 000 руб, хотябы чтобы вход был как с миньки в смысле по качеству
Тарделли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.