Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2007, 14:03   #21
Местный
 
Аватар для jazz_cat
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Апельсиния :)
Сообщений: 273
Поблагодарили: 18
Вес репутации: 18
Репутация: 28
По умолчанию

Я Cowon X5L только купил,первые впечателения самые хорошие... В принципе экранчик хоть и со спичечный коробок,но очень чёткий,цветной и разборчивый.В принципе мне хватит.Такую же модель купил мой знакомый в Ялте,а он уже всяких повидал плееров .Есть ещё один товариСЧ,который на Cowon A2 работает.Но лично мне видео с него смотреть не надо...
И потом мне нравится что для X5 модели дистанционка с приличным дисплеем,хоть и за дополнительные 45 долларив.
Дистанция нужна,как по мне... вот заказал в инете 2 штуки себе и другу
__________________
Удачи во всём!!!
jazz_cat вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.07.2007, 15:00   #22
Местный
 
Аватар для лерочка82
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 343
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

jazz_cat,
спасибо!буду думать
__________________
неважно,что у тебя на душе...улыбнись своей судьбе,и она обязательно улыбнется тебе в ответ


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
лерочка82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 17:09   #23
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лерочка82
про звук знаю,что о.к слышала сама!получше ноутбука
это если через интегрированную звуковуху слушать ,а не через внешнюю (хорошую).
если не нужно носить его с обой в кармане - то альтернативы ноуту по удобству просто нет! я еще не видел ни одного кто бы пересел обратно на любой плейер именно по этой причине
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 19:52   #24
Местный
 
Аватар для лерочка82
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 343
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

alex72,
спасибо за отзывы!я не работала на ноутбуке и не хочу!поэтому вариант с плеером кажется мне оптимальным!вся информация при себе,тяжести 300 гр(папки и т.д.у меня на работе)
на ноутбке не хочу работать т.к вероятность,что дадут по башке поздно ночью и отнимут его очень велика:(я зарабатывала его сама(модель не дешевая)к тому же на работе я не смогу его оставлять,т.к он нужен мне дома для доступа в интернет!да и таскать его не так-то легко!я понимаю,что вы мужчина и мои доводы кажутся вам детским садом,но Питер город криминальный!отобрать у человека телефон по среди бела дня ничего не стоит!!!что говорить о девушке с ноутбуком...
__________________
неважно,что у тебя на душе...улыбнись своей судьбе,и она обязательно улыбнется тебе в ответ


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
лерочка82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 06:55   #25
Местный
 
Аватар для krumuz
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 486
Поблагодарили: 109
Вес репутации: 18
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лерочка82 Посмотреть сообщение
а что вы можете сказать о creative vision w??
Могу сказать, что этот плеер больше ориентирован на видео. Нечто подобное у меня есть - Archos Gmini500. Так вот с точки зрения компактности и удобства для работы ведущего/певца - на мой взгляд, все-таки Creative Zen Vision M. Хотя, конечно, может быть и Х5 - просто Cowon пока не попадал в руки ни разу, а по характеристивам они схожи.

Цитата:
Наверное маловато знаний у теюя по этим плеерам
alpo,
По айПодам - может быть. Но вообще-то трудно спорить с собственным опытом - так получилось, что в настоящий момент в пользовании и айПод, и Креатив. А то что плеер с 15-гиговым винтом в 1999 году, да еще и без USB-порта - не знаю, не знаю... Как же в него музыка качалась-то? Может не 15-гиговый, а 1,5Гб - ну еще может быть...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весь мир из звуков, звуки все мы сами,
И только Бог тихонько ходит между нами...
krumuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 07:56   #26
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян Чернявский Посмотреть сообщение
Могу сказать, что этот плеер больше
alpo,
По айПодам - может быть. Но вообще-то трудно спорить с собственным опытом - так получилось, что в настоящий момент в пользовании и айПод, и Креатив. А то что плеер с 15-гиговым винтом в 1999 году, да еще и без USB-порта - не знаю, не знаю... Как же в него музыка качалась-то? Может не 15-гиговый, а 1,5Гб - ну еще может быть...
Ян,не смеши с утра.Ты знаешь о том,что система USB развита только в Европе?А в Америке какой пользуются?Правильно,догадался.Я же написал, что первые i POD были чисто американскими-то есть маковыми.
файлы закачивали с помощью специальной программы.
В отношении качества воспроизведения всех выше названный плееров--они примерно на одном уровне(у айпода эквалайзер конечно получше)-если слушать через наушники Но когда запускаешь через аппаратуру-начинаешь понимать где фуфло.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 08:42   #27
Местный
 
Аватар для krumuz
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 486
Поблагодарили: 109
Вес репутации: 18
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Ян,не смеши с утра.Ты знаешь о том,что система USB развита только в Европе?А в Америке какой пользуются?Правильно,догадался.Я же написал, что первые i POD были чисто американскими-то есть маковыми.
В общем-то я и не собирался никого смешить. А то, что у них там в буржуинстве и не подумал про мак - ну дык опп-па!...

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
....(у айпода эквалайзер конечно получше)-если слушать через наушники.
Как раз эквалаейзер у него и не очень. И в особенности если слушать через наушники Кстати, насчет усилка айПода. Для того чтобы судить о нем не надо быть корифеем семи пядей во лбу. Все просто. Изначально, на заводских настройках, айПод звучит тихо. Но програмно громкость можно усилить с помощью утилитки goPod. Вот тут то и выходит наружу вся его айПодовская сущность: на полной мощности появляются слышимые искажения. Чего на Креативе и близко нет чего бы ты там не крутил. Ну да ладно, у каждого свой вкус (сказал индус, глотая шпагу), я же не призываю никого менять айПоды на Креативы. Так, что-то рассказал из свего опыта. На то и тема в форуме....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весь мир из звуков, звуки все мы сами,
И только Бог тихонько ходит между нами...
krumuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:18   #28
Особый статус
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 4,419
Поблагодарили: 1,243
Вес репутации: 33
Репутация: 1182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лерочка82 Посмотреть сообщение
alex72,
спасибо за отзывы!я не работала на ноутбуке и не хочу!поэтому вариант с плеером кажется мне оптимальным!вся информация при себе,тяжести 300 гр(папки и т.д.у меня на работе)
на ноутбке не хочу работать т.к вероятность,что дадут по башке поздно ночью и отнимут его очень велика:(я зарабатывала его сама(модель не дешевая)к тому же на работе я не смогу его оставлять,т.к он нужен мне дома для доступа в интернет!да и таскать его не так-то легко!я понимаю,что вы мужчина и мои доводы кажутся вам детским садом,но Питер город криминальный!отобрать у человека телефон по среди бела дня ничего не стоит!!!что говорить о девушке с ноутбуком...
Странные фобии..несвойственные людям сцены
Есть один анекдот про утюг, сосед хочет пойти к соседке за утюгом и представляет... утюг-кофе-постель-свадьба-развод(и на бабки в том числе)подходит к двери,звонит открывается дверь и мужик орет: да пошла бы ты со своим утюгом
(тока не обижайся)
все дело в твоих материальных возможностях, на музыке экономить нельзя, если ты -профессионал. Все равно в итоге придешь к тому, что тебе здесь ребята толкуют.
regata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:34   #29
Местный
 
Аватар для krumuz
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 486
Поблагодарили: 109
Вес репутации: 18
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regata Посмотреть сообщение
...на музыке экономить нельзя, если ты -профессионал...
Непридуманная история, сам был этому свидетелем.
Один неплохой продюсер одной певицы (не могу писать имена из этических соображений) показывает в прошлом известному в Союзе композитору Измаилу Капланову новый радиомикрофон. На вопрос сколько стоит продюсер грустно отвечает - $5000. Капланов покивал головой и сказал: "Такая у нас профессия, сынок..." Так что вот.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весь мир из звуков, звуки все мы сами,
И только Бог тихонько ходит между нами...
krumuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:30   #30
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лерочка82
т.к вероятность,что дадут по башке поздно ночью и отнимут его очень велика:(
можно купить маленький (с диагональю 11" или еще меньше) - легко убирается в обычную дамскую сумочку -никто и не догоадается.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:11   #31
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ
 
Аватар для mixmax
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Regensburg
Сообщений: 370
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 18
Репутация: 28
По умолчанию

Изображения
Тип файла: jpg 138d_1.jpg (27.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg b92d_1.jpg (8.6 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg EBY-MC299-0033.jpg (21.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: gif ipod-30gb-black-001.gif (37.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg QC570_white.jpg (54.6 Кб, 6 просмотров)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mixmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 23:17   #32
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex72
никто и не догоадается.
Что идет певица!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 06:12   #33
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Цитата:
Сообщение от alex72
никто и не догоадается.

Что идет певица!
ага , и что у нее кроме косметики еще что-то есть за душой! ))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 21:25   #34
Местный
 
Аватар для лерочка82
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 343
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Ян Чернявский,
полностью с вами согласна!!!
__________________
неважно,что у тебя на душе...улыбнись своей судьбе,и она обязательно улыбнется тебе в ответ


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
лерочка82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 14:13   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Алтернативы ноутбуку для работы в ресторане нет:огромный объём памяти, который легко увеличить, тексты, дискотека, загрузка файлов, разнообразие форматов, редакция, удобство в работе. Все плеера залипают по всем параметрам. Просто надо найти маленький ноутбук или большой КПК.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 16:33   #36
Местный
 
Аватар для лерочка82
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 343
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regata
Странные фобии..несвойственные людям сцены
прежде всего я женщина!(не которая шляется по ночам и ничего не боится..)странная фобия??как я и писала ранее,что вам меня просто не понять..

Цитата:
Сообщение от alex72
легко убирается в обычную дамскую сумочку -никто и не догоадается.
видели бы вы мои сумочки все думают,что там точно миллион!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Что идет певица!
вы не поверите,но по мне видно,что я не офисная крыса,а творческий человек


ребята!в любом случае,спасибо за отзывы и советы!!!
__________________
неважно,что у тебя на душе...улыбнись своей судьбе,и она обязательно улыбнется тебе в ответ


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
лерочка82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:01   #37
Гражданин Мира(Арамис)
 
Аватар для Дядька Ян
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,276
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 18
Репутация: 97
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Алтернативы ноутбуку для работы в ресторане нет:огромный объём памяти, который легко увеличить, тексты, дискотека, загрузка файлов, разнообразие форматов, редакция, удобство в работе. Все плеера залипают по всем параметрам. Просто надо найти маленький ноутбук или большой КПК.
Единственно правильное решение,которое обмусолили уже не один раз.А МР плееры- это все детские игрушки.И КПК - игрушка.Ими можешь пользоваться когда на работу идешь,или в качестве большой флешки.А надо?
Дядька Ян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 22:48   #38
Местный
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 2,546
Поблагодарили: 393
Вес репутации: 23
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Ян
МР плееры- это все детские игрушки.И КПК - игрушка.Ими можешь пользоваться когда на работу идешь,или в качестве большой флешки.А надо
Спорный вопрос. Во первых, цена, более менее сносного ноутбука - от 1000$. Джекибокс, гигов на 30-40 стоит в среднем 350$. У нас в работе 3 джекибокса( у каждого свой). работаем в основном только с них. С ноутбуком гораздо реже. На халтуры всякие, вобще его не берём. Неудобно. Да и на клавиши его не очень удобно ставить.
Ноутбук, в принципе, тоже можно назвать детской игрушкой. Я им не очень доверяю. может подвести в самый ответственный момент. Такое бывало.
Единственное, для меня, преимущество ноутбука, это то, что не нужны талмуты.
А вобще, лучше иметь и то и другое. Зато спокоен.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 08:21   #39
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejj Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. Во первых, цена, более менее сносного ноутбука - от 1000$. Джекибокс, гигов на 30-40 стоит в среднем 350$. У нас в работе 3 джекибокса( у каждого свой). работаем в основном только с них. С ноутбуком гораздо реже. На халтуры всякие, вобще его не берём. Неудобно. Да и на клавиши его не очень удобно ставить.
Ноутбук, в принципе, тоже можно назвать детской игрушкой. Я им не очень доверяю. может подвести в самый ответственный момент. Такое бывало.
Единственное, для меня, преимущество ноутбука, это то, что не нужны талмуты.
А вобще, лучше иметь и то и другое. Зато спокоен.
Полностью согласен с коллегой.Нужен ли в кабаке такой лептоп?Да еще сидеть весь вечер труситься чтоб не дай бог не упал.А что вы носитесь с паматью?Такое впечатление-что в кабаках стоит очередь парнусовых людей и трясут бабками.Все кабацкие музыканты знают постоянных клиентов и знают что они заказывают.Да вообще- одни и те же песни крутятся в основном-на парнусе.Что толку что у музыканта 5000 минусов в лептопе?Через год их уже будет 10000 тысяч,а понту никакого.Но-каждому свое.Десятки песен учатся для того чтоб спеть их один раз и забыть.Так нужно ли их хранить в компе?Умение,талант убедить клиента спеть нужную тебе песню если ты не знаешь заказываемую-вот лучший лептоп
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:14   #40
Местный
 
Аватар для Triumf
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 428
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 18
Репутация: 17
По умолчанию

[QUOTE=alpo;409094]Десятки песен учатся для того чтоб спеть их один раз и забыть.Так нужно ли их хранить в компе?

А почему бы и нет, если позволяет память? Клиент бывает разный,предлагай не предлагай,убеждай, а он упрется как баран(нет,только эту песню хочу)... Я как-то прочистил свой репертуарчик, все песенки не исполняемые за последние 5 лет отделил на отдельные МД. И вот в один момент не взял их с собой. Как закон подлости-много заказов как раз из прошлого репертуара. Пришлось в перерыве нанять машину, сгонять домой. Теперь держу в ноуте всё!!! И кто со мной не согласен???
Triumf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.