Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 15:39   #1
Местный
 
Аватар для Tatik
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: г. Будённовск
Сообщений: 2,346
Поблагодарили: 375
Вес репутации: 24
Репутация: 370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Но тяжелая,17 кг.
Да и WORK не меньше весит, всё равно спасибо за информацию.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

_____________________________________________
Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:34   #2
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,380
Поблагодарили: 3,223
Вес репутации: 30
Репутация: 436
По умолчанию ВОСПРИЯТИЕ СУЬЪЕКТИВНО.

Возникли весьма важные вопросы, касающиеся звука и слуха...
1 Часто замечал, что есть момент привыкания к почти любому звуку, в определённых пределах, разумеется. То есть при включении аппарата в первые минуты кажется, например, что это вообще не звук, нет низов, только драйвера орут середину голимую и т.д... Но проходит н е м н о г о времени, как говорил Остап Бендер, и уши привыкают, и уже кажется,что всё прекрасно звучит... Типичный пример - халтурка в кафешке на чужом аппарате (бывало и такое ).


Такого рода вопросы возникают постоянно. Восприятие звука, в чвстности- музыки, в том числе-классической, сугубо индивидуальны, следовательно- субъективны. Но, в процессе развития (электромузыкальной, акустической, суб-культур) у масс выкристаллизовываются определенные стереотипы,назовем их условно- "пресеты". Никому не придет в голову на дискотеке выпячивать середину и урезать инфру, на выступлении барда прибавить низа, на скрипичном концерте вырезать средний верх. как яркий пример-этими уловками пользуются производители универсальных музыкальных центров.


Вопрос в следующем : есть ли объективные параметры качества звукового тракта, когда знаешь, что все будет звучать или адаптация к звуку - нормальное явление и свойство человеческого слуха?

Вообще то, адаптации к звуку мгновенной и быстрой нет.Это имеет отношение к долговременной памяти.(Типа- мастерство не пропьешь ).Вопрос несколько странный.Объективно параметры звука измеряются. Но, результаты измерения, при условии абсолютно ровной АЧХ, не факт, что субъективная оценка с ними согласится.


Есть ли какой-нить предел, уровень максимальный по громкости звучания, чтоб не так резало уши, грубо говоря и музыкантам было комфортно чувствовать себя на сцене, равно как и зрителям в зале? Естественно, при достаточной громкости аппарата...

Громкость и звуковое давления немного разные понятия, но, они напрямую зависимы. Что я могу сказать, болевой порог нормального человека 135-155 децибел. Это,примерно- реактивный самолет типа ТУ-154 на взлете, и вы находитесь не далее 50 метров от взлетно-посадочной полосы. У многих начинает идти кровь из ушей.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
nik1512 (25.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.