Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 07:58   #21
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Ну не гудит, ни у кого, ни разу не слышал. А самый старый в эксплуатации с 2000 года. VX-700-4

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от белша
И судя по Вашим описаниям, похоже нарвались на подделку или "отремонтированный" начинающим "кулибиным" сожженный дотла образец.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 24.12.2011 в 07:59 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.12.2011, 08:20   #22
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Отвечу по порядку:
1 Тема вообще то про Behringer XENYX XL2400 и чего от него можно ждать и поэтому я предлагаю перестать здесь обсуждать Парк Аудио
Напоследок по Парк Аудио лично для белша
2 Ну пусть будет не знаю только, у нас в Виннице их и собирают но вам из Киева наверно виднее.
3 Вся техника от Парк Аудио у нас как правило берется у них напрямую, так просто дешевле. Хотя где брали мой я не в курсе но 99% что там же.
4 Если новый усилитель из запечатанной коробки это "подделка или "отремонтированный" начинающим "кулибиным" сожженный дотла образец" с учетом что его 2 раза на у них же и ремонтировали то у меня вообще просто нет слов. Вся ихняя техника это сплошная подделка, хотя временами довольно качественная, особенно если смотреть по тех. документации.
А это для всех тех кто использует Парк Аудио
4 Если вас устраивает ихняя продукция то пользуйтесь на здоровье.

Добавлено через 46 минут
[QUOTE=Владимир Марченко;2498582]Ну не гудит, ни у кого, ни разу не слышал. А самый старый в эксплуатации с 2000 года. VX-700-4
Я имел в виду именно VX-300 у вас не гудит трансформатор в полной тишине? А с техникой от Парка Аудио я в первый раз столкнулся в начале 90

Последний раз редактировалось filvarkov; 24.12.2011 в 09:06 Причина: Добавлено сообщение
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:26   #23
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Тем более, если Вы с Винницы, то должны хотябы знать где находится "маленький свечной заводик" Я на нем побывал где-то в 93-94.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:16   #24
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Да бог с этим Парк Аудио В том и дело что это больше маленькая мастерская чем заводик В добавок еще и неуважение к клиентам
Тут другая засада нарисовалось денег на новый пульт не хотят давать прийдется наверно Маки 1402 ремонтировать, на одном стерео канале фейдер сработался, или использовать без этого канала
Может кто ткнет носом в схему электрическую принципиальную
Кто беринджеры разбирал там тоже на плате переменные резисторы, фейдера которые, впаяны а плата к корпусу приклепана?
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 02:19   #25
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

filvarkov, что-то ваши слова не очень на правду похожи... Приходилось мне сталкиваться с вашими ребятами из парка. Они отлично относятся к клиентам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 05:49   #26
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

filvarkov,
Чуствуется зуб на односельчан имеется...
Почту нарисуй для мануальчика, их так нельзя выкладывать. Можешь в личку.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
filvarkov (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 06:24   #27
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
прийдется наверно Маки 1402 ремонтировать, на одном стерео канале фейдер сработался, или использовать без этого канала
Может кто ткнет носом в схему электрическую принципиальную
Кто беринджеры разбирал там тоже на плате переменные резисторы, фейдера которые, впаяны а плата к корпусу приклепана?
А зачем вам схема закажите в Диапазоне фейдер и отнесите к мастерам. 24 канальный беринджер в ДКа трудится лет восемь на выезде заменил только три фейдера (стояли ALPH поставил ALPS) и кнопки промывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
filvarkov (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 11:49   #28
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
filvarkov, что-то ваши слова не очень на правду похожи... Приходилось мне сталкиваться с вашими ребятами из парка. Они отлично относятся к клиентам.
Тема вообще не про Парк Аудио я высказал свое личное мнение и технику ихнюю брать никогда не буду именно из за качества и плохого сервиса И это лично мое мнение и никто меня в этом не переубедит. Тут в пару лет назад представители Meyer Sound чуть ли не за полцены предлагали звук полностью поставить с подбором под конкретное помещение, даже протестировали рассчитали и смету сделали, чтобы только люди могли прийти и послушать только наши с..ки денег как всегда зажали. А эти местные гэнии усилитель не могут приехать забрать, отремонтировать и обратно привезти и причем не бесплатно. Кстати у нас ихней продукцией сейчас только частники пользуются и школы там где ни специалистов ни денег нет. Даже прокатчики и свадебные музыканты потихоньку ихние усилители скидывают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
А зачем вам схема закажите в Диапазоне фейдер и отнесите к мастерам. 24 канальный беринджер в ДКа трудится лет восемь на выезде заменил только три фейдера (стояли ALPH поставил ALPS) и кнопки промывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо теперь понятно как сделаны Беринджеры Просто в Маки 1402 плата на заклепках к корпусу прикреплена идея конечно простая и гениальная - никогда не отвалится но в плане ремонта пока все заклепки не высверлишь плату не снимешь, подозреваю что в сервие заклепки просто новые заклепки ставят, а вот мне их взять просто негде Прийдется чего нибудь изобретать а фейдера я и сам могу перепаять Схема затем что бы точно знать какие резисторы на фейдерах стоят для того что бы их купить а потом уже самодеятельностью заниматься

Последний раз редактировалось filvarkov; 25.12.2011 в 12:01 Причина: Добавлено сообщение
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:10   #29
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

У меня 1402 VLZ Pro старенький штатовский(тихо списал В ДКа) никаких заклёпок плата крепится болтиками со звёздочкой[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] схема есть на 1602 она такая же в пдф(сдесь не грузится) могу на мыло.Важно родные фейдеры (по номиналу и по выводам).В Диапазон сделай заявку на фейдер модель пульта и где стоит, ветка "Решена проблема с фейдерами"
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:36   #30
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Спасибо огромное. У меня 1402 VLZ без про видимо китаец и таки да, точно на винтах недосмотрел показалось что заклепки уже хотел высверливать и новые стойки делать адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а заказывать в Диапазон не могу так как нужно по безналу и на месте но за информацию спасибо может на месте найду фирму которая у них закажет а я у нее уже по безналу заберу

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
filvarkov,
Чуствуется зуб на односельчан имеется...
Почту нарисуй для мануальчика, их так нельзя выкладывать. Можешь в личку.
В личку что то не получается рисую сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось filvarkov; 25.12.2011 в 14:02 Причина: Добавлено сообщение
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:08   #31
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filvarkov
У меня 1402 VLZ без про
Это из первых выпусков, скорее всего даже американец
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:18   #32
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Так как имею оба и 1402 VLZ Pro и просто 1402 VLZ то звук у них все таки разный, не намного но разный. И у обоих как на меня не хватает верхов приходится регуляторы почти до упора выкручивать.
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 21:16   #33
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Это уже скорее всего проблема не пульта, тем более если до упора, и у обоих. Мэкки как правило, оч ровный по АЧХ
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 21:19   #34
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filvarkov
И у обоих как на меня не хватает верхов приходится регуляторы почти до упора выкручивать.
Теперь понятно, почему Парк горит...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
DJ Benzin (27.05.2017)
Старый 25.12.2011, 21:45   #35
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Это уже скорее всего проблема не пульта, тем более если до упора, и у обоих. Мэкки как правило, оч ровный по АЧХ
100%! Там, как правило, вообще ничего "крутить-вертеть" не требуется! При наличии адекватной акустики и исходников.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:32   #36
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Эта же акустика с усилителями с другими пультами ведет себя вполне адекватно и эти же исходники на другой технике нормально звучат. А Маки таки верха плохо дают ну это мое личное мнение, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Хотя вполне возможно не согласование с минидисками, со старым сд Техниксом вроде вполне нормально. А Парк Аудио я не использую и использовать вообще не собираюсь и горит он от того что он г..но. Усилитель просто не может сгореть от того что его включают 5 раз в месяц на 2 часа и работает он под нагрузкой в 25-30% мощности. Единственный усилитель, после того как он испортил мне день, просто закинул в угол там он и валяется, как только я его спишу то просто выкину на помойку там ему и место. На его месте уже лет 5 работает простой старый ресивер Техникс, модель к сожалению не помню но если интересно то на днях посмотрю и напишу, на который при работе, когда во время сильного ливня резко протекла крыша, вылилось ведра 2 прямо на него, единственное что на нем минидиск сверху стоял и благо розетка была рядом, как потекло сразу шнуры из розетки выдернул. Так ничего даже не разбирал воду вылил перевернул недельку он так постоял включаю работает, так уже года 2 после этого.
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:37   #37
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
При наличии адекватной акустики и исходников.

Володь, есть еще прокладка между рулем и сиденьем Я бы начал с нее. Это уже не из области радиоэлектроники. Улыбка диджея.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от filvarkov
Единственный усилитель, после того как он испортил мне день, просто закинул в угол там он и валяется, как только я его спишу то просто выкину на помойку там ему и место.
Не выкидывай. Вышли мне почтой за мой счет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 25.12.2011 в 22:40 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:51   #38
Местный
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 16
Репутация: 13
По умолчанию

Ну на прокладку с 20 летним стажем пока никто не жаловался, хотя вру те гэнии кто жаловался узнавали про себя много нового и шли тихонько в уголок осознавать ошибки, а пару гранпри и национальную премию за работу дали И работала прокладка с такой техникой про которую тут большинство даже не слышало и не видело типа МЕЗОВ и Тембров
PS Я не музыкант я звукорежиссер Могу вызвучить хорошо. а могу и плохо да так что никто не подкопается и на меня даже не подумает
Не вышлю, именно выкину, негоже людям каку отдавать:) Да и моральное удовольствие от выкидания ничего не заменит:)
filvarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:06   #39
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filvarkov
про которую тут большинство даже не слышало и не видело типа МЕЗОВ и Тембров
ну здешних гуру ни чем не напугаешь!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:30   #40
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filvarkov
И работала прокладка с такой техникой про которую тут большинство даже не слышало и не видело типа МЕЗОВ и Тембров
Ну, поскольку я "прокладка" с ещё бОльшим износом ( 36 лет порчу звук ), то всё это, и не только это, я не только видел, но и не раз реанимировал, а когда перешёл с данных чудес советской радиоэлектроники на нормальное, общепринятое в цивилизованном мире, оборудование, то понял насколько прекрасна жизнь и моя профессия!

А чтобы умышленно портить звучание какого-либо исполнителя или коллектива.... Ну не знаю, как-то не получалось, хотя иногда и хотелось! Но в последний момент руки сами делали что необходимо и месть откладывалась на потом. Есть, всё же, некие профессиональные этические нормы, перешагивать через которые крайне не полезно для профессионального здоровья. Да и публике плевать на наши взаимоотношения с партнёрами на сцене, она не должна страдать от наших симпатий-антипатий.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IKAR75
Володь, есть еще прокладка между рулем и сиденьем
Это, Иван, фактор субъективный, а я говорил об объективных данностях, изменить которые невозможно де-факто, к примеру: сколько Вч не вваливай в JBL JRX серию, нормального, полноценного звучания в области Вч там не будет. Только драйверы удавишь. И такого Г... с большой буквы немало.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 25.12.2011 в 23:35 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.