Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 18:13   #21
звукААператор
 
Аватар для Злобный Йожык
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 124
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 18
Репутация: 115
По умолчанию

А почему процентов на 10? Как я предполагаю (проффессионалы, поправьте меня, если ошибаюсь) получить от девайса следующие функции:
-Лимиттер. Вещь нужная, т.к. уже известно, что аккустика и усилки будут самые посредственные фирмы ALTO. Наврядли там хорошая защита от перегруза.
-Кроссовер: система будет пассивная 2-х полосная, так что он в любом случае будет нужен.
-подавитель обратной связи. Не знаю, на сколько он эффективен, но наслышан о нём положительно. Плюс частотная корректировка с кучей пресетов для различных условий. И всё это в одном приборе.:-)
З.Ы. На все 100 согласен, что лучше 1 раз взять хороший аппарат, чем потом на фуфло лепить "улучшайзеры", но мы - организация бюджетная и хороший нам, увы, не осилить...:(
__________________
Эл.почта для минусовок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Злобный Йожык вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.05.2008, 19:14   #22
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Злобный Йожык,Что-то мне подсказывает , что для частотной коррекции нужно взять DBX 231 2-канальный 1/3 октавный графический эквалайзер 2 штуки ,7700 рублей 1за штуку. Куча настроенных пресетов в приборе я думаю лишняя , вы сделаите свои настройки , для своего зала , это индивидуально .
Сколько человек будет петь и какие микрофоны ?
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:11   #23
звукААператор
 
Аватар для Злобный Йожык
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 124
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 18
Репутация: 115
По умолчанию

Shcapkov, Микрофоны ATTR 1001 (4 шт) и SM 58 (2 шт). 2 радио мика на ведущих. Поют от 1 до 6 человек. Иногда проводим объединённые мероприятия с другим коллективом, у них народные инструменты. (Баян, домры, балалайка, к-бас), подзвучивается SM-58 ми, соеденяем их пульт с нашим, т.к. каналов не хватает. Компрессора пока не имеем. Аппарат в основном предпологается использовать на выездные концерты и дискотеки на открытых площадках.
__________________
Эл.почта для минусовок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Злобный Йожык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:57   #24
Местный
 
Аватар для Grunya
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злобный Йожык
-Лимиттер. Вещь нужная, т.к. уже известно, что аккустика и усилки будут самые посредственные фирмы ALTO. Наврядли там хорошая защита от перегруза.
-Кроссовер: система будет пассивная 2-х полосная
Ты наверное не смотрел ссылку или невнимательно читал характеристики
Во-первых - у тебя будет трехполосная система ,
во- вторых - тебе не нужн ни лимиттер ни кроссовер,
в-третьих - ты можешь на "маленькие" мероприятия брать только саттелиты (их хватит чтоб озвучить народников ),
в-четверотых - подключение и "чек" будет занимать минимум времени, и наконец самое ГЛАВНОЕ - этот аппарат , с хорошим зв.давлением, будет очень прилично звучать в зале и на улице.
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:58   #25
Местный
 
Аватар для Grunya
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще раз посмотри!!!!
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:12   #26
Местный
 
Аватар для Grunya
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злобный Йожык
подавитель обратной связи.
Что касается этого прибора - его , как правило , используют в мониторной линии (одной или нескольких) , все самое главное рулят эквалайзером.
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 02:08   #27
Местный
 
Аватар для Grunya
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SRM 450 и к ним субы MACKIE SWA1501z - тоже отличный вариант для вашего бюджета!!!
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 02:26   #28
Местный
 
Аватар для Aleksey 2
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Якутия
Сообщений: 304
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

Я тоже работаю в бюджетной организации(ДК), и как раз на эту же сумму мы взяли комплект РСФ 4ПРО и ещё пульт Аллен хит С20(не актив), на мастер, как здесь уже советовали эквалайзеры ДБХ, через полгода докупили для мониторов АФс224(подавитель). Я думаю для бюджетной организации лучше купить хорошее и надолго чем посредственное, которое потом придется или менять(если будет на что), или ремонтировать.
Aleksey 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 08:16   #29
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grunya
SRM 450 и к ним субы MACKIE SWA1501z - тоже отличный вариант для вашего бюджета!!!
+1
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 08:46   #30
звукААператор
 
Аватар для Злобный Йожык
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 124
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 18
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще раз посмотри!!!!
Grunya, Я не спорю, что комплект классный, если бы я брал для себя и за наличку, я бы с удовольствием выбрал его, но мы приобретаем по перечислению и только у оговоренной в договоре фирме, а что у них есть в наличие - пока не известно, так что придется исходить из того, что есть в наличии. Если будет активная полосная система, тогда проц действительно брать ни к чему, а если нет, то...

Цитата:
Я думаю для бюджетной организации лучше купить хорошее и надолго чем посредственное, которое потом придется или менять(если будет на что), или ремонтировать.
Согласен на все 100%!
__________________
Эл.почта для минусовок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Злобный Йожык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 09:55   #31
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Злобный Йожык Посмотреть сообщение
Grunya, Я не спорю, что комплект классный, если бы я брал для себя и за наличку, я бы с удовольствием выбрал его, но мы приобретаем по перечислению и только у оговоренной в договоре фирме, а что у них есть в наличие - пока не известно, так что придется исходить из того, что есть в наличии. Если будет активная полосная система, тогда проц действительно брать ни к чему, а если нет, то...



Согласен на все 100%!
A kto skazal chto entot komplekt klassnyi. Ty ego v rabote slyshal? Verit vsemu ,chto napisano i narisovano ne stoit.Nuzjno vsje samomu slushat i vybirat.
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 10:15   #32
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blusemashine
A kto skazal chto entot komplekt klassnyi. Ty ego v rabote slyshal? Verit vsemu ,chto napisano i narisovano ne stoit.
RCF действительно довольно серьёзная контора,поэтому в любом случае это не плохой вариант(как минимум)
Хотя,исходя из задач и сравнивая цены,я бы порекомендовал всё же комплект от MACKIE(SRM450x2,SWA1501).Конечно,если у фирмы-поставщика он имеется в наличии.

Цитата:
Сообщение от blusemashine
Ty ego v rabote slyshal?
Работаем уже 3 года и очень довольны.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:12   #33
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
RCF действительно довольно серьёзная контора,поэтому в любом случае это не плохой вариант(как минимум)
Хотя,исходя из задач и сравнивая цены,я бы порекомендовал всё же комплект от MACKIE(SRM450x2,SWA1501).Конечно,если у фирмы-поставщика он имеется в наличии.


Работаем уже 3 года и очень довольны.
ne sporyu.mazki davno perekupili RCF. Znamenitye EAW toge komplektuyut svoi akusticheskie systemy dinamikamy RCF.No u nih est akustika byudgetnaya.Vrode zvuchit. no postoyanno gorit. nadegnosty net. starhie modeli rulyat 3 KOMPLEKTA na Metallica polnyy rulez.
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:41   #34
Местный
 
Аватар для Aleksey 2
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Якутия
Сообщений: 304
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 18
Репутация: 14
По умолчанию

По крайней мере, за два года НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, честно говоря, нми чего не сломалось и не сгореро!!! Хоотя ук нас в Якутии не самое стабильное электричество и т.тд. (Чему я несказанно рад, так как у нас с ремонтом как вы понимаете проблемы!! А эксплуатировали и в мороз и в дождь(что не есть хорошо естественно). желаю только хорошей и надёжной аппаратуры!!! Удачи в выборе
Aleksey 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 19:37   #35
Местный
 
Аватар для Grunya
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blusemashine
Ty ego v rabote slyshal?
Если бы не слышал , то рекомендации давать не стал бы.
Цитата:
Сообщение от blusemashine
no postoyanno gorit.
"Огонь" сильгно не разжигай и все будет ОК!!!
Grunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 20:39   #36
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Если бы не слышал , то рекомендации давать не стал бы.

"Огонь" сильгно не разжигай и все будет ОК!!!
A ya obrashalsya ne k tebe,a sovershenno k drgomu cheloveku.A krome Dinacord i RCF ty slyshal chto nibud poserjoznee.Naprimer Nexo,EAW,Turbosound,Electro-voice.L-akustics,Ya dmayu chto net. Po povodu ognya -ya ujhe pisal kak to,kajhdyj dumaet v meru svoej raspushennosti,osobenno vy-ne pojmesh,gde u vas shutka a gde neprekryty sarkazmi nasmeshki. I vash vozrast,na kotoryj vy ssylaetes neimeet ni maleyshego otnosheniya k bardaku v vashej golove v oblasty zvukotehniki akustiki i.t.d .U Vas etih znanij samyj minimum a pafosa na million rublej
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 02:13   #37
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

blusemashine,
Grunya,
А давайте ка в темку с драками-там можно и морды бить
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 05:23   #38
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Едик-достал он меня своим заумством.И своимы глубочайшими познаниями.По выбору аппаратуры- я могу порекомендовать,но ето дорогие бренды.Зато качественные.Вообше я не очень люблю активную акустику.Да и рекомендации по выбору любого железа в интернете стараюсь не давать,ето все равно,что лечить зубы виртуално.
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 08:09   #39
звукААператор
 
Аватар для Злобный Йожык
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 124
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 18
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
blusemashine,
Grunya,
А давайте ка в темку с драками-там можно и морды бить
Действительно, ссориться из за этого не стоит, у каждого свои потребности, возможности, цели и т.д. Именно по этому я не стал тут спрашивать изначально, какую акустику выбрать, а начал издалека, о процессорах.

Всем удачи, и не ломающейся аппаратуры!

Спасибо за помощь!!!
__________________
Эл.почта для минусовок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Злобный Йожык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 09:34   #40
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 82
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злобный Йожык Посмотреть сообщение
Действительно, ссориться из за этого не стоит, у каждого свои потребности, возможности, цели и т.д. Именно по этому я не стал тут спрашивать изначально, какую акустику выбрать, а начал издалека, о процессорах.

Всем удачи, и не ломающейся аппаратуры!

Спасибо за помощь!!!
po processoram- ya ih tozhe ne lublyu-horoshyj crossover+1/3 oktavnyj eqlajzer.nu moget parametric eq.
blusemashine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.