Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 06:57   #21
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
вряд ли....скорее, это особенность самих приборов
И пульта тоже. Светодиодный профильник с санлайта диммирутся нормально, с Maxim нормально, с Zero88 нормально, как только подключал к сканоператору 192 - хоть быстро, хоть медленно, диммированеи шло ступеньками.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vadim6706:
Willy (30.03.2015)
Дополнительная информация
Старый 30.03.2015, 07:29   #22
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim6706
Светодиодный профильник с санлайта диммирутся нормально
Это Коробочка?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:04   #23
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,794
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim6706
И пульта тоже. Светодиодный профильник с санлайта диммирутся нормально, с Maxim нормально, с Zero88 нормально, как только подключал к сканоператору 192 - хоть быстро, хоть медленно, диммированеи шло ступеньками.
Все верно, правильная реакция целиком зависит от мозгов контроллера, попросту говоря от производительности процессора. Большинство софтовых USB-DMX контроллеров могут делать от 50 посылов в секунду и выше (зависит от количества задействованных каналов), т.е. речь идет о достаточно плавном изменении значений.

А в недорогих аналоговых DMX пультах совершенно не понятно каковы эти параметры (о них не пишут в мануалах)... Мало того - ввиду того, что в них используют слабые процессоры, они не успевают отследить действия оператора, т.е. если в сцене задействовано много различных значений (зум, движение, смена цвета и т.д.), то пока проц. отправляет пакет DMX сигналов со значениями для координаты "1", за это время сцена в программе успевает сдвинуться на 10 значений, пропустив значения 2,3,4,5,6,7,8,9... И скорость реакции никак не отрегулируешь.

А что касается USB-DMX контроллеров - тут все значительно более гибко.
Например мой контроллер выдает минимум 44 посыла в секунду, т.е. если к примеру подвижной голове нужно за секунду сделать поворот на 180 градусов, то мы получим движение с шагом в 4 градуса, что вроде как не есть хорошо! Но этот шаг в 4 градуса будет проделан за 0,023секунды!! Что совершенно не заметно для глаза.

К тому же тут стоит отметить, что это справедливо, если задействованы все 512 каналов!!! Но если задействуем 256 каналов, то количество посылов увеличится почти вдвое, если 128, то вчетверо и т.д.

Постарался разъяснить максимально доступно, если есть вопросы - пишите!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили laser-show за это сообщение:
andreypluss (30.03.2015), Asatori (30.03.2015), Willy (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 15:13   #24
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laser-show
А в недорогих аналоговых DMX пультах совершенно не понятно каковы эти параметры (о них не пишут в мануалах)
Не совсем понял на что смотреть.... А Вы не глянете мой? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Может в моем все-таки что то есть по этому поводу...Для меня этот момент очень важен,реально раздражает это мерцание
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:17   #25
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,794
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
А Вы не глянете мой,если я скину Вам на почту?
Я же пишу - параметры нет возможности определить. Если есть такие проблемы, о которых вы пишете, проще заменить (положить на полку - продать) чем испытывать свои нервы на прочность... Кстати, когда то я так и поступил, хотя в том пульте не было описанных глюков, но раздражало то, что нельзя сохранить свои наработки.. Утомляло каждый раз прописывать сцены по новой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:47   #26
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laser-show
Я же пишу - параметры нет возможности определить.
Если бы знать точно...а так возьмешь другой а там те же проблемы.... Заказать бы коробочку у Вас..Только вопрос как передать...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от laser-show
Утомляло каждый раз прописывать сцены по новой.
Капец...хотя когда рука набитая процесс конечно намного проходит быстрее...я так головы программировал...в зависимости от того где стоишь,на сцене или без,все конечно нет,только угол наклона! Потом быстро сообразил что можно заранее прописать 2-3 Варианта наклонов Голов!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 30.03.2015 в 15:52 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 06:22   #27
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Капец...хотя когда рука набитая процесс конечно намного проходит быстрее
Вы зря так. Работал на таких пультах, в которых нет собственной долгосрочной памяти, или просто не хватало места для записи нужного кол-ва программ. (И на таких, которые ухреньканы персоналом и нужно изрядно ..эммм.... кое что сделать, чтобы записать нужное). И каждый раз, на каждой площадке приходилось писать все заново. Не очень приятная ситуёвина, но такое вполне возможно.
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vadim6706 за это сообщение:
laser-show (31.03.2015), Willy (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 11:09   #28
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Willy,
Подобных "коробочек" в паутине много, думаю можно найти. А преимущества коробочки с софтом намного выше! Чего стоит только настройки от звука, в FreeStyler они намного круче чем в "расческе", за сохранения я в обще молчу, можно под каждый зал на сохранять и т.д. В общем я долго упирался и не хотел отказаться от пульта, но решился, результат себя оправдал даже с тремя приборами вы ощутите разницу!
То что посыл быстрее, я заметил уже после первого шоу! Что значительно увеличивает активацию от звука, да и настройки обработки сигнала с микрофона упрощают жизнь! Допустим автоматическая регулировка громкости микрофона или кроссовер... В общем не пожалеете!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
Asatori (31.03.2015), laser-show (31.03.2015), Willy (31.03.2015), Калина (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 12:49   #29
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss
Willy,
Подобных "коробочек" в паутине много, думаю можно найти. А преимущества коробочки с софтом намного выше! Чего стоит только настройки от звука, в FreeStyler они намного круче чем в "расческе", за сохранения я в обще молчу, можно под каждый зал на сохранять и т.д. В общем я долго упирался и не хотел отказаться от пульта, но решился, результат себя оправдал даже с тремя приборами вы ощутите разницу!
То что посыл быстрее, я заметил уже после первого шоу! Что значительно увеличивает активацию от звука, да и настройки обработки сигнала с микрофона упрощают жизнь! Допустим автоматическая регулировка громкости микрофона или кроссовер... В общем не пожалеете!
Андрей! Но ведь при звуковой активации достаточно сложно например на медляках сделать смену цветов более плавной?

Добавлено через 17 минут
Други! А что это за явление DMX Народу? И что дает Гальваническая развязка? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 31.03.2015 в 13:18 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:22   #30
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
Андрей! Но ведь при звуковой активации достаточно сложно например на медляках сделать смену цветов более плавной?
На "расческе" да, в FreeStyler - нет! Допустим в один бит у Вас меняется одна сцена, теперь подрезаем кроссовером чтоб сигнал принимался с бочки, а не с вокала... включаем плавную смену сцен и получаем плавную сену сцен в такт музыки, теперь отключаем плавную смену сцен ставим чтоб в один удар(бит) менялось 4 сцены и получаем очень быстрое световое шоу, или поднимаем кроссовер чтоб сигнал принимался с вокала. В общем здесь опции расширяют возможности! Дальше только за Вашей фантазией! Главное это улучшает цветопередачу в такт музыки, почему и разница будет ощутимей между пультом "расческа" и DMX "коробочкой"!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
Willy (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 14:56   #31
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Только учтите, что если у вас в одной сцене прописана работа только сканеров,
а в другой только заливки то совместить эти сцены для совместной работы одновременно
не получиться.

Да уж... ещё одна из причин не пользоваться внешними пультами
Проблема из серии: купил пиво, а рыбку не стал брать, и вот сидя дома не могу совместить рыбку с пивом (рыбка же в магазине осталась). А так хотелось совместить.. Тут значит или дом плохой, или сижу не так, или магазин хреновый.
Парни, вы просто должны правильно понимать ситуевину! Если вы записали сцену только сканеров, без заливки, то значит нужна была сцена, где только сканеры без заливки. Логично?! Для чего хотите использовать эту сцену с заливкой? Просто напишите сцену, где используется и то и другое и нет проблем, будет сцена с заливкой и сканерами. Если уж у вас так много вариаций, то сохраните три сцены: 1 - только сканеры, 2 - только заливка, 3 - все что есть. Или точнее сделать банки, в которых будут только нужные сцены.
Проиграть две сцены ОДНОВРЕМЕННО нельзя, потому что в разных сценах на одни и те же приборы могут идти разные команды. Как их обрабатывать?!
Я юзаю железяку, но у меня и приборов не много. Всякие мигалки типа AJ REVO чаще всего ставлю в автомате, а вот моталки (сканеры, головы) просто поправляю под площадку, чтоб свет не выходил за ее пределы, не бил по глазам сидящих и в пустую по стенам и потолкам. Подправить все под площадку отнимает не так много времени. На стационаре можно заморочиться и сложными сценами, а на выезде с парой/тройкой фонарей - не так уж и много вариантов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от andreypluss
На "расческе" да, в FreeStyler - нет!
На расческе есть фейдер скорость смены сцены (сколько данная сцена будет исполняться по времени), и фейдер , изменяющий скорость движения при переходе от одной сцены к другой. Но в плане кол-ва и возможностей настроек в софте по сравнению с дешевым пультом - тут конечно без вариантов победа софта. Но нужны ли вам все эти возможности? Или вам важнее возможность оперативного управления железкой - тут кому что.. Сам поглядываю в сторону софта, но все как то пока лень переходить :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 31.03.2015 в 15:09 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
andreypluss (31.03.2015), Willy (01.04.2015), Калина (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 16:35   #32
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Но нужны ли вам все эти возможности? Или вам важнее возможность оперативного управления железкой - тут кому что..
В теме "Freestyler - русский мануал" я дал описание как можно сделать дешевый пульт под данную программу и все необходимые проблемы отпадают! А софт действительно рулит!
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
На расческе есть фейдер скорость смены сцены (сколько данная сцена будет исполняться по времени), и фейдер , изменяющий скорость движения при переходе от одной сцены к другой.
Фейдера на пульте есть, но возможности в софте куда круче! Микрофон пульта не имеет тех возможностей которые имеются в софте. Допустим по вокалу пульт может определить 2-3 бита только в одной фразе, как бы поменяет 2-3 сцены в одном слове! Здесь на помощь придет фейдер скорости смены сцен который проигнорирует данные сцены которые за токое короткое время не смогут переключится, а вот кроссовер в софте сможет обрезать вокал и работа начнется с бочкой или сильными долями в такт, вот и долгожданный эффект, нет мельтешения и смена сцен в такт музыки, ну для полного счастья можно добавить немного задержки в переходы... В общем картинка существенно меняется и не в пользу расчески!

Последний раз редактировалось andreypluss; 31.03.2015 в 16:54
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:55   #33
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Андрей! А у Вас нет случайно какого-либо видео, работы Софта в автоматическом режиме...Быстром и медленном? Хотелось бы увидеть разницу!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:48   #34
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy
Андрей! А у Вас нет случайно какого-либо видео, работы Софта в автоматическом режиме...Быстром и медленном? Хотелось бы увидеть разницу!
К сожалению... записи как то не храню, у операторов нужно спросить, или снять попробую в домашних условиях...
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:00   #35
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss
К сожалению... записи как то не храню, у операторов нужно спросить, или снять попробую в домашних условиях...
Ну как будет время и конечно если не в напряг.....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:27   #36
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

ну, я уже высказывался по поводу сравнения софта и железа....повторюсь: мне для мобильной работы проще пользоваться автономным прибором, который никак не связан с рабочим ноутом, в котором и так места на экране не хватает и стОит мини-пульт намного дешевле ноута, не отвлекает меня от основной работы, т.к. я должен петь и изображать что-то похожее на артиста...и так приходится постоянно отвлекаться на FX, который не крутить не получается, ибо я совмещаю в одном лице и звуковика и световика и грузчика и певца и продюссера....конечно, ничего в этом хорошего нет, но такова селява....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Nikich 777 (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 05:11   #37
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Серег! Я тоже об этом подумал,но насколько я понял Андрея то в Автоматическом режиме в принципе в том же FreeStyler все насторойки делаються заранее и уже на это особо не отвлекаешься.....или не так?
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 05:19   #38
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
ну, я уже высказывался по поводу сравнения софта и железа....повторюсь: мне для мобильной работы проще пользоваться автономным прибором, который никак не связан с рабочим ноутом, в котором и так места на экране не хватает и стОит мини-пульт намного дешевле ноута, не отвлекает меня от основной работы
"Это", всего лишь, лишний раз доказывает, что МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ
Кому как удобнее - тот так и работает. И не надо, никому, ничего не доказывать, а то полжизни на споры уйдёт Лишь бы заказы были и гонорар вовремя платили
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
andreypluss (01.04.2015), Калина (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 10:11   #39
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
"Это", всего лишь, лишний раз доказывает, что МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ
Кому как удобнее - тот так и работает. И не надо, никому, ничего не доказывать, а то полжизни на споры уйдёт Лишь бы заказы были и гонорар вовремя платили
та не, я не против софта, у меня долгое время стоял LJ на стационаре, возможностей, действительно, больше....
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Willy (01.04.2015), Александр Р. (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 10:19   #40
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
та не, я не против софта, у меня долгое время стоял LJ на стационаре, возможностей, действительно, больше....
Так и я не против железа , лишь бы ВСЁ работало и прибыль приносило!
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Willy (01.04.2015), Калина (01.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.