Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 17:25   #421
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Если почитать посты, написанные данным персонажем за время меньшим 2-х недель, причем во многих темах, то создается впечатление , что пишет "юный пионер", нахватавшийся терминологии , желанием которого является не познание, а самоутверждение в определенном кругу. Посты , порой просто противоречащие друг другу , направлены на позиционирования себя , как супер-специалиста во всех областях "музыкальной темы" .
Особенно мне понравилась эскимосская сказка, как чувак, выставляющий 10 лет на студии Нью Йорка микрофоны, может снять звук барабанов одной стереопарой так, как другие не смогут барабанным комплектом микрофонов...

Последний раз редактировалось maksutus; 12.01.2014 в 17:39
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.01.2014, 17:42   #422
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

"Ну-у - это нормально"
Там если почитать внимательно, то от "текстов" волосы завиваются просто без парикмахера.
Да Бог с ним, забейте, пусть пишет.

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от PRIDE
amaha 7CL не сложно оставить позади. Пульт выпуска 2004 года . О каком качественном звуке и нормальном функционале может идти речь ?
Речь не о том, что несложно оставить позади , а как можно было х32 поставить впереди? Заметили разницу?
Про фукционал М7- это зря , там все в достаточности.
Я думаю надо QU-16 сравнить с IDR- такая возможность есть, но думаю здесь особой разницы не будет, вот на I-Live прочувствуется, но это другой эшелон.
__________________
Nexo PS-10, PS-15

Последний раз редактировалось Andrew-D; 12.01.2014 в 19:30 Причина: Добавлено сообщение
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Andrew-D:
maksutus (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 21:52   #423
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
Потанцевал немного с бубном, не мог звук с тунца по USB запустить, потом разобрался, дело в маке было. Звуковая в пульте звучит супер, я нисколько не жалею что продал RМЕ, на слух по памяти, разницы особой не услышал, а вот со встроенной даже жена разницу услышала. Плотный звук, упругий, не размытый, как на встроенной, кто хоть раз поработал на хорошей звуковой, поймет о чем я.
Уважаемый, Вячеслав! Напишите, пожалуйста, как вы запустили iTunes по цифре (если я правильно понял ваш пост).
izotchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:24   #424
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
У меня тоже были мысли покупки IDR-32 , но отпугивало только управления, ну и наверно это больше прибор для индивидуального использования, чем "для оказания услуг".
Как раз "для оказания услуг" он больше подходит.
Многие звукорежиссеры "звезд" с ним ездят, например Роберт у Агутина, уже давно. IDR-32 + Ipad, все.
И не зависят от прокатчиков.
Так же он легко он цепляется к любому цифровому аленю.

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Я думаю надо QU-16 сравнить с IDR- такая возможность есть, но думаю здесь особой разницы не будет, вот на I-Live прочувствуется, но это другой эшелон.
IDR-32 это I-Live.





.
__________________

  • Предлагаю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
    Ведь бывает, что своей аппаратуры не хватает?
    Музыкантам - скидки.
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили muzykanty:
PRIDE (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 22:30   #425
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty Посмотреть сообщение
Как раз "для оказания услуг" он больше подходит.
Многие звукорежиссеры "звезд" с ним ездят, например Агутина, уже давно. IDR-32 + Ipad, все.
И не зависят от прокатчиков.




IDR-32 это I-Live.






.
Совершенно верно iLive это больше контроллер для управления IDR .. Мозги в IDR-е . Очень многие приезжают с IDR . Из последнего примера группа БРАВО. FOH и MOH через iLive . Управление через комп и контроллеры.
Соответственно звучание iLive и Qi -16 отличается .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:34   #426
КенГуру
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Совершенно верно iLive это больше контроллер для управления IDR .. Мозги в IDR-е . Очень многие приезжают с IDR . Из последнего примера группа БРАВО. FOH и MOH через iLive . Управление через комп и контроллеры.
Соответственно звучание iLive и Qi -16 отличается .
Мозги и в iLive и в IDR.





.
__________________

  • Предлагаю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
    Ведь бывает, что своей аппаратуры не хватает?
    Музыкантам - скидки.
muzykanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:36   #427
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muzykanty
IDR-32 это I-Live.
Конечно , но I live-T или там нет никакой разницы с IDR-10 ? Тогда возникает вопрос о разнице в цене при одинаковом кол-ве входов.
Мне самому пока не приходилось пользовать эту систему .

Цитата:
Сообщение от muzykanty
Как раз "для оказания услуг" он больше подходит.
Многие звукорежиссеры "звезд" с ним ездят, например Агутина, уже давно. IDR-32 + Ipad, все.
И не зависят от прокатчиков.
Ну вот здесь как раз и есть ограничения, не многие соглашаются на этом работать, именно только с Ipad-ом, наверно не очень привычно.
__________________
Nexo PS-10, PS-15

Последний раз редактировалось Andrew-D; 12.01.2014 в 22:49
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:39   #428
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
"

Речь не о том, что несложно оставить позади , а как можно было х32 поставить впереди? Заметили разницу?
Про фукционал М7- это зря , там все в достаточности.
Я думаю надо QU-16 сравнить с IDR- такая возможность есть, но думаю здесь особой разницы не будет, вот на I-Live прочувствуется, но это другой эшелон.
Поставить впереди X-32 элементарно!!! Он реально звучит лучше . И ничего в этом странного не вижу.
По поводу функционала -если в курсе подскажите сколько эквалпйзеров к примеру на борту той же 7-ки ?! И сколько всего приборов можно завести в рек. Это так в качестве примера . 7-Ка легенда !! Создать пульт который по сей день актуален это не просто . Но время идет . Сегодня небольшой цифровой пульт может иной раз больше чем та же 7-Ка . Не говоря уже о том что 7-Ка звучит мягко говоря своеобразно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от muzykanty Посмотреть сообщение
Мозги и в iLive и в IDR.





.
Смотря какой iLive ? T серии или нет .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение


Ну вот здесь как раз и есть ограничения, не многие соглашаются на этом работать, наверно не очень привычно .
Да ,это скорее вариант для муз. Коллектива чем для проката .

Последний раз редактировалось PRIDE; 12.01.2014 в 22:42 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:13   #429
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
подскажите сколько эквалпйзеров к примеру на борту той же 7-ки ?
По 31 полосе одновременно можно 8, но есть деление на 15полос. А что в X32 их больше? И Вам нравится обработка в Х32?
Михаил , это будет долгим спором и в результате все останутся при своем мнении.
Мне X32 не нужен - это я знаю точно, иначе я его сразу купил бы. Если мне понадобится микшер и не будет 7-ки , наверно я буду думать о CL ( наверно 3), но 7-ка еще долго будет в райдерах и поэтому пока деньги тратить повременим
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:34   #430
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
По 31 полосе одновременно можно 8, но есть деление на 15полос. А что в X32 их больше? И Вам нравится обработка в Х32?
Михаил , это будет долгим спором и в результате все останутся при своем мнении.
Мне X32 не нужен - это я знаю точно, иначе я его сразу купил бы. Если мне понадобится микшер и не будет 7-ки , наверно я буду думать о CL ( наверно 3), но 7-ка еще долго будет в райдерах и поэтому пока деньги тратить повременим
Да верно. Но что то надо под приборы оставить. Ладно -спор это не нужен абсолютно! 7 ка в райдерах это к сожалению нежелание очень многих звукорежей что то менять с одной стороны , надежность плюс 48 фейдеров под рукой с другой. Это пульт знает большинство . Кстати сколько не бываю в USA самые распространенные пульты в прокате Yamaha 7CL и Roland 480.
Я не беру в расчет большие шоу . На вопрос почему эти пульты ответ был простой -просты и надежны. Кстати X-32 там довольно распространенное явление .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:51   #431
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Кстати X-32 там довольно распространенное явление .
Я не в коем случае не говорю , что Х32 -это плохой пульт. Наверно это единственный продукт из Бехра , который сейчас можно использовать для определенных задач.
Но есть кое-какие "НО"

Цитата:
Сообщение от PRIDE
На вопрос почему эти пульты ответ был простой -просты и надежны
Вот наверно одна из многих причин -это возможность отсутствия последнего в Х32 и это пугает многих, предоставлящих услуги

Кстати в настройках QU-16 мне хотелось бы иметь побольше чем имеется , что, например, есть в том же Х32 или M200 ( хотя графики в QU-16 поболее), и вряд ли А/Н сделает это в будущем. Скорее сделают еще какой нибудь пульт с бОльшими возможностями и конечно чуть большей ценой.
__________________
Nexo PS-10, PS-15

Последний раз редактировалось Andrew-D; 13.01.2014 в 00:06
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:03   #432
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

То что X-32 в значительной мере "обрушил" ценовую политику цифровых консолей это факт . То что это Behringer -со всеми вытекающими последствиями это тоже имеет месту быть . Поэтому оставим обсуждение X-32 для своей ветки , тем более она есть .
QI-16 отличный пульт . Ему бы каналов поболее и возможностей для роутинга . Было бы совсем замечательно . А так отличная замена GL младших серий и визардам .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:09   #433
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

На том и пойдем спать.
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:12   #434
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение

Кстати в настройках QU-16 мне хотелось бы иметь побольше чем имеется , что, например, есть в том же Х32 или M200 ( хотя графики в QU-16 поболее), и вряд ли А/Н сделает это в будущем. Скорее сделают еще какой нибудь пульт с бОльшими возможностями и конечно чуть большей ценой.
А чего хотелось бы побольше ? И где там больше графики в отличии от X-32 или м200i. Имхо -сравнивать X-32 и м 200i не совсем корректно . Они 32 канальные пульты . QI -16 макс ( если не путаю -22 ) 16 линеек и 3 стерео пары. Плюс внутренная архитектура у них более развита . Но это так очень поверхностно .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:31   #435
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Обратили внимание на ник "звезды с севера"? Теперь это уже "троль севера". Надеюсь всем все понятно?
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:03   #436
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
А чего хотелось бы побольше ?
Например кей-фильтры

Цитата:
Сообщение от PRIDE
И где там больше графики в отличии от X-32 или м200i.
У QU-16 графика на всех выходах.


Цитата:
Сообщение от PRIDE
-сравнивать X-32 и м 200i не совсем корректно . Они 32 канальные пульты . QI -16 макс ( если не путаю -22 ) 16 линеек и 3 стерео пары.
Михаил, это вроде уже было не раз, ну если хотите давайте еще разок пожуём.
У Вас какая то своя, своеобразная система подсчета , называется в "одну калитку"
Итак на борту:
Х32 - так у него кроме 32 микрофонных есть еще и 6 линейных ( Aux in) и это без ретурнов- они имеют свои каналы
У М200 - 16 микроф + 4 стереопары = 24 канала Остальные используются для ретурнов и док. Конечно есть возможность небольшого расширения за счет стейжбокса , но он стоит доп денег, + необходимость ( по хорошему) 2-х ай-пэдов, так как собственный дисплей кажется из 90-х годов.
У QU-16 16 микроф + 3 стереопары + ретурны имеют свои каналы + менее развитая внутренняя архитектура, но цена почти в полтора раза меньше, что немаловажно для определенного круга потребителей+ очень простой интерфейс с тачскрином, но имеющий кое-какие неудобства, в частности отсутствие индикации уровней при регулировках , на ай-пэде они есть.
Так что у каждого свои достоинства и недостатки ( скорее ограничения), что вообщем-то выражается в ценах на изделия.
Потом, Вы что, ставите звук бехра на одну ступень с M200 ? Ну извините
Я пользовался М200 около 2-х месяцев, отработав на нем штук 15 программ, и если бы не некоторые ньюансы ( отсутствие дилея на входах, и не то, что постоянное, а скорее сказать, эпизодическое отваливание вай-фая, ну и еще, наверно более существенное - это огромное желание товарища купить его для клуба, так как их тогда не было в продаже , а попытки привезти еще один у меня не увенчались успехом) , я его не продал бы и работал на нем и по сей день, потому что ,- это реальнно прекрасный пульт за цену в 3400 у.е. в деньгах народов США. Но QU-16 я все равно купил бы, потому как при имеющихся возможностях в этих пультах, их окупаемость моментальная, за что отдельное спасибо выходу Х32 , начавшему, можно сказать, новый виток в стоимости цифровых пультов.
__________________
Nexo PS-10, PS-15

Последний раз редактировалось Andrew-D; 13.01.2014 в 20:25
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Andrew-D:
trident (14.01.2014)
Старый 13.01.2014, 23:31   #437
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Итак на борту:
Х32 - так у него кроме 32 микрофонных есть еще и 6 линейных ( Aux in) и это без ретурнов- они имеют свои каналы
У М200 - 16 микроф + 4 стереопары = 24 канала Остальные используются для ретурнов и док. Конечно есть возможность небольшого расширения за счет стейжбокса , но он стоит доп денег, + необходимость ( по хорошему) 2-х ай-пэдов, так как собственный дисплей кажется из 90-х годов.
У QU-16 16 микроф + 3 стереопары + ретурны имеют свои каналы + менее развитая внутренняя архитектура, но цена почти в полтора раза меньше, что немаловажно для определенного круга потребителей+ очень простой интерфейс с тачскрином, но имеющий кое-какие неудобства, в частности отсутствие индикации уровней при регулировках , на ай-пэде они есть.
Так что у каждого свои достоинства и недостатки ( скорее ограничения), что вообщем-то выражается в ценах на изделия.
Потом, Вы что, ставите звук бехра на одну ступень с M200 ? Ну извините
Я пользовался М200 около 2-х месяцев, отработав на нем штук 15 программ, и если бы не некоторые ньюансы ( отсутствие дилея на входах, и не то, что постоянное, а скорее сказать, эпизодическое отваливание вай-фая, ну и еще, наверно более существенное - это огромное желание товарища купить его для клуба, так как их тогда не было в продаже , а попытки привезти еще один у меня не увенчались успехом) , я его не продал бы и работал на нем и по сей день, потому что ,- это реальнно прекрасный пульт за цену в 3400 у.е. в деньгах народов США.
Андрей -Понятно :
Дилей на входах.. ( только зачем ?) на всех выходах он на пульте есть .
Отваливание wifi -сугубо правильные настройки и роутер и НИЧЕГО НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ! .
В М 200 -32 полноценных входа , вариант стереопар только на пульте . В работе со Stage BOX там именно 32 входа.
2 -iPad а . Да , на один больше чем на X32 и Qi-16 (если хотите иметь удаленный ремоут ). На вторичном рынке к примеру стоимость первого iPad-а смешна . Но тач скрин дисплей из iPadа прекрасный!
Плюс удаленный ремоут на М 200i один из самых удобных и информативных .
Эквализация графическая 31 полоса , да на QI-16 она на всех выходах , в м200 шесть эквалайзеров .
Не нужный спор . Это разные пульты для разных задач . Нет плохих пультов ( бывают конечно исключения) есть те кто не умеет и не хочет учиться за ними работать .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили PRIDE за это сообщение:
OZet (14.01.2014), Peter Moskalenko (14.01.2014), trident (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 20:12   #438
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izotchik Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вячеслав! Напишите, пожалуйста, как вы запустили iTunes по цифре (если я правильно понял ваш пост).
У Вас Qu-16 или другой цифровой пульт?
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:37   #439
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Дилей на входах.. ( только зачем ?) на всех выходах он на пульте есть .
Ну Вы, Михаил, прямо жжёте .
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Отваливание wifi -сугубо правильные настройки и роутер и НИЧЕГО НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ! .
Я всегда пользуюсь экспрессом, с которыми никогда не возникало никаких проблем, а уж с настройкой тем более. А может мне просто не повезло в плане качества и это отваливалось что-то внутри. Да это Бог с ним.

Цитата:
Сообщение от PRIDE
В М 200 -32 полноценных входа , вариант стереопар только на пульте . В работе со Stage BOX там именно 32 входа.
Да конечно 32, никто же не отвергает этот маркетинговый ход компании Roland по расширению входов со стейж-боксом. Продавать -то надо. Но надеюсь Вы понимаете, что это же не 480-ый и расширять тут особо нечего.
Только как Вы будете ретурны обработки возвращать (это минус 4) , а если надо 4 стерео машины. А это надо. Это еще минус 4. Сколько останется? Посмотрите как это организовано в QU-16 ( 4 отдельных стерео ретурна для 4-х машин) Конечно очень жаль , что каналы ретурнов нельзя использовать как входные.
А может У Вас есть другие, секретные, до сей поры неизвестный народу, варианты от компании Roland по возврату эффектов. Раскройте тайну секретного оружия. Пожалуйста.
Так что цена стейж -бокса для этого пульта, если Вы используете обработку,( а Вы ее используете) -это превратить стереопары в XLR, да добавить 4 физических выходов для матрикса ( ну вот это неплохо ) ну и конечно -перенести физические каналы на расстояние от пульта- вот это и есть основное назначение.

Поверьте, - это все пройденный этап и вдоль и поперек .
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Не нужный спор . Это разные пульты для разных задач .
Это не спор , а изучение опыта других и передача его другим , для меня во всяком случае. А пульты эти одного эшелона , но с немного разной архитектурой ( вот это очень жаль), поэтому и цена разная.
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Andrew-D за это сообщение:
kriwa (15.01.2014), Вячеслав22 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 23:22   #440
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Ну Вы, Михаил, прямо жжёте .

Я всегда пользуюсь экспрессом, с которыми никогда не возникало никаких проблем, а уж с настройкой тем более. А может мне просто не повезло в плане качества и это отваливалось что-то внутри. Да это Бог с ним.


Да конечно 32, никто же не отвергает этот маркетинговый ход компании Roland по расширению входов со стейж-боксом. Продавать -то надо. Но надеюсь Вы понимаете, что это же не 480-ый и расширять тут особо нечего.
Только как Вы будете ретурны обработки возвращать (это минус 4) , а если надо 4 стерео машины. А это надо. Это еще минус 4. Сколько останется? Посмотрите как это организовано в QU-16 ( 4 отдельных стерео ретурна для 4-х машин) Конечно очень жаль , что каналы ретурнов нельзя использовать как входные.
А может У Вас есть другие, секретные, до сей поры неизвестный народу, варианты от компании Roland по возврату эффектов. Раскройте тайну секретного оружия. Пожалуйста.
Так что цена стейж -бокса для этого пульта, если Вы используете обработку,( а Вы ее используете) -это превратить стереопары в XLR, да добавить 4 физических выходов для матрикса ( ну вот это неплохо ) ну и конечно -перенести физические каналы на расстояние от пульта- вот это и есть основное назначение.
Андрей
Поверьте, - это все пройденный этап и вдоль и поперек .

Это не спор , а изучение опыта других и передача его другим , для меня во всяком случае. А пульты эти одного эшелона , но с немного разной архитектурой ( вот это очень жаль), поэтому и цена разная.
Андрей -видимо назначение дилея на входах и выходах мы понимаем по разному !
По поводу маркентингово хода . Пульт позиционировался как 32 канальный. Но на борту 24 входа со стейдж 32. Можно и все 32 пустить по STAGE BOX . Пульт и без STAGE отлично продается. Когда на более старших пультах 8 входов и 8 выходов , никто что то не говорит что применение STAGE BOX маркетинговый ход .
Сравнение с 480 абсолютно неуместно -так как это совершенно разные консоли по возможностям и особенно по цене .
По возвратам . Андрей честно Вы часто 4 машины эффектов используете ? Стерео возврат согласен иногда уместен .
Секретное оружие от ROLAND простое , если зайдете в User layer то там есть возможность назначит 4 стерео возврата , не используя входные каналы . Просто переключая кнопкой слои . Что впрочем и QI -16 тоже надо делать .
Кстати может чего не увидел -посмотрел на ремоут QI -16 :4 возврата вижу , но с чего решили что они стерео ?!
По поводу того что пульты из одного эшелона возможно но грузоподъемность у них разная . Полноценное мероприятие с " живым бендом" и множеством других альтернативных источников на QI -16 с 22 каналами отработать сложно .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.