Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 00:14   #41
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Я тоже долго думал, коробочку или железяку. Взвесил все за и против, и взял железку. На софтовый вариант нужно брать отдельный ноут, а у меня пока всего три прибора по DMX и будет их максимум пять. Сутки дома посидел, прописал сцены на медляки и на ритмичные вещи и запрограмил два чейза. Завтра отработаю, если получится видос сниму.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
Willy (03.04.2015)
Дополнительная информация
Старый 03.04.2015, 04:32   #42
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
...На софтовый вариант нужно брать отдельный ноут...
Хм... есть у меня имха, что на сей счёт, вам кто-то неверную инфу выдал...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Asatori (17.04.2015), Willy (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 05:39   #43
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Хм... есть у меня имха, что на сей счёт, вам кто-то неверную инфу выдал...
О не, просто мой ноут старенький, там и так программы со звуком работают + виртуальный джедай. Пробовал ставить прогу для работы со светом и коробочку (у друзей есть) когда все задействовали, то он начинал притормаживать, хотя звуковая карта внешняя. Поэтому в моем случае только отдельный ноут.

Но я сейчас приноровился. И дым-машину тоже запустил по DMХ. Вообще красота. Только долго сидеть, все прописывать.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
Willy (03.04.2015), Александр Р. (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 07:39   #44
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Около года работал LJ на ноуте 2004 г.в., а там ну ооочень скромные хар-ки... и ничего, глюков не было, миксмейстер правда очень изредка, на доли секунды песенку притормаживал, так там люди думали, что так Dj-ем задумано
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Asatori (17.04.2015), Willy (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 20:16   #45
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
О не, просто мой ноут старенький,
Денис блин...Я Тебе новый ноут куплю... только не пугай меня больше....Я уже настроилься конкретно на эту коробочку....
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Willy:
Калина (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 20:46   #46
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,324
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Я тоже долго думал, коробочку или железяку. Взвесил все за и против, и взял железку. На софтовый вариант нужно брать отдельный ноут, а у меня пока всего три прибора по DMX и будет их максимум пять. Сутки дома посидел, прописал сцены на медляки и на ритмичные вещи и запрограмил два чейза. Завтра отработаю, если получится видос сниму.
не обязательно нужен отдельный комп....у меня много окон открыто, поэтому лишнее окно мешаться будет и по другим соображениям.....
я прописываю под каждый зал из-за сканеров....если время позволяет и, если я их ваще беру(не везде потолки высокие)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Денис блин...Я Тебе новый ноут куплю... только не пугай меня больше....Я уже настроилься конкретно на эту коробочку....
Виля, та всё с прогой будет нормально, просто кому как удобнее я взял мини-пульт и он места занимает столько же, сколько коробочка + WI-FI-приемники
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 03.04.2015 в 20:53 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Willy (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 21:29   #47
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 578
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

что пульт, что коробка ,если знаете где у вас что и куда, то нет проблем подправить в любом зале, но момент в том что коробка развёрнута , быстрее и нагляднее да и ресурса не так много жрёт,я видел как люди с нэтбуков рулят
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dli-alex:
Willy (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 22:08   #48
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex
что пульт, что коробка ,если знаете где у вас что и куда, то нет проблем подправить в любом зале, но момент в том что коробка развёрнута , быстрее и нагляднее да и ресурса не так много жрёт,я видел как люди с нэтбуков рулят
В том то и дело,что насколько я понял... то что-бы ничего не мерцало и не прыгало на медляках(В моем случае) и не только,то нужно иметь или хорошую Железяку,которая стоит как Стратегический Бомбардировщик или коробочку,как альтернативу....с Расческой это уже не прохиляет,что я только не делал...
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:32   #49
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Сегодня случайно встретил световика с прокатной конторы, так он на до мной посмеялся и сказал, что это все ерунда, ваши расчески и коробочки. Говорит если брать, то брать цифровую станцию управлением света и будет нам счастье. Он что-то сказал про "шаги" в сценах и это не доступно ни на расческе ни на софте. Расспросить досконально не успел. Еще увижу, интересно стало, что он имел в виду...

Посмотрел сколько она стоит... Ну ее нафиг. Лучше расческой дальше буду пользоваться.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Hard_Rock за это сообщение:
Willy (04.04.2015), СергейБеспалов (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 05:06   #50
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Сегодня случайно встретил световика с прокатной конторы, так он на до мной посмеялся и сказал, что это все ерунда, ваши расчески и коробочки. Говорит если брать, то брать цифровую станцию управлением света и будет нам счастье.
А он ещё не говорил случайно, чтоб нам всем, прикупить до кучи, по комплекту света, который актуален для прокатной конторы? Ну там хотя бы десяток голов BEAM, десяток голов SPOT, и десяток WASHей?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Александр Р. за это сообщение:
Asatori (06.04.2015), dli-alex (04.04.2015), Hard_Rock (04.04.2015), Willy (04.04.2015), zippo (04.04.2015), Калина (04.04.2015), СергейБеспалов (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 06:19   #51
Местный
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Северск
Сообщений: 660
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 15
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Он что-то сказал про "шаги" в сценах и это не доступно ни на расческе ни на софте.
Либо Ваш знакомый слегка не в теме, либо слегка вообще не в теме. "Станция управления светом"...Паровозное депо в придачу... Есть у нас в конторе аж 2 "станции". Frog48 и Congo Kid. Стоимость на сегодняшний день можете посмотреть в интернете. Щас сбегаю на базар, прикуплю парочку станций на 900 000 р... делов то. У Вашего знакомого "станция"(она же пульт) приобретен конторой. Сам он вряд ли вкладывал свои деньги. и будет очень интересно посмотреть на свадебный банкетик с парочкой Led Par, дым машиной и лазерком и управлением всего этого с Road Hog например, или GrandMA2...
Думайте прежде всего о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ использования того или иного оборудования, а соотв. и затрат на это оборудование. А так же изучение этого оборудования. Инструкция на мой пульт например идет на 872 стр А4. А еще возможные казусы, в виде политого шампанским пульта. Расческу промыл под краном, просушил и работай дальше. Да и заменить не особо проблема. И перечислять можно долго и нудно. Так что Целесообразность и эффективность определенного оборудования для определенной задачи.

Последний раз редактировалось Vadim6706; 04.04.2015 в 06:29
Vadim6706 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Vadim6706 за это сообщение:
Asatori (18.04.2015), Hard_Rock (04.04.2015), Willy (04.04.2015), Калина (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 06:20   #52
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 578
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
В том то и дело,что насколько я понял... то что-бы ничего не мерцало и не прыгало на медляках(В моем случае) и не только,то нужно иметь или хорошую Железяку,которая стоит как Стратегический Бомбардировщик или коробочку,как альтернативу....с Расческой это уже не прохиляет,что я только не делал...
есть приборы со своей спецификой в прошивке, я уже поподался, и может быть не в пульте или коробки дело,

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Сегодня случайно встретил световика с прокатной конторы, так он на до мной посмеялся и сказал, что это все ерунда, ваши расчески и коробочки. Говорит если брать, то брать цифровую станцию управлением света и будет нам счастье. Он что-то сказал про "шаги" в сценах и это не доступно ни на расческе ни на софте. Расспросить досконально не успел. Еще увижу, интересно стало, что он имел в виду...

Посмотрел сколько она стоит... Ну ее нафиг. Лучше расческой дальше буду пользоваться.
не буду спроить что ваш знакомый спец, но по всей видимости решил поумничать перед вами, судя по вопросу Willi. там три прибора, а он залез в шаги куе, сегвенции Калина вообще пользуется коротышом на 6 каналов, и не разу не пожаловался, суть тут в том что каждому по потребностям

Последний раз редактировалось dli-alex; 04.04.2015 в 06:25 Причина: Добавлено сообщение
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dli-alex за это сообщение:
Willy (04.04.2015), Калина (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 06:35   #53
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Сегодня случайно встретил световика с прокатной конторы, так он на до мной посмеялся и сказал, что это все ерунда, ваши расчески и коробочки. Говорит если брать, то брать цифровую станцию управлением света и будет нам счастье. Он что-то сказал про "шаги" в сценах и это не доступно ни на расческе ни на софте. Расспросить досконально не успел. Еще увижу, интересно стало, что он имел в виду...
Скорее всего он имел в виду те пульты которые програмируються для определенной постановки Балета или Шоу например где каждый выход Актера и его действие освещаеться поэтапово,я позапрошлой зимой работал с Белорусским Балетом в качестве переводчика и Мы до приезда Труппы готовили Свет и Звук,то есть у Балета был свой Световик и Звукач которые через меня обьясняли что им нужно и местные Ребята все Програмировали по шагам,потом нужно было только нажимать кнопки в определенное время...Пульты,что звуковой,что световой стоят огромные бабки и сами огромные,хоть и цифровые,да и стоят немерянно,ну куда нам Лабухам такие?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dli-alex
есть приборы со своей спецификой в прошивке, я уже поподался, и может быть не в пульте или коробки дело,
Да...вот этот момент как раз и напрягает и что самое нехорошее что эту специфику можно определить только подключением другого прибора??? Я конечно все равно возьму коробочку,понравились её возможности(Визуально,судя по Программе) по сравнению с расческой,а там буду смотреть! Eurolite LED KLS-2001 прибор один из самых дорогих в своей категории....вот блин... Надо глянуть на Домашней странице,может появились какие новые прошивки...???
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 04.04.2015 в 06:49 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 07:07   #54
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim6706
Так что Целесообразность и эффективность определенного оборудования для определенной задачи.
Естественно. Тут даже никто не спорит. Я просто наивный подумал, что они как цифровые микшеры стоят, то есть в принципе доступны 35-50К, а там ценник от 190-то и дальше....
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
Willy (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 23:16   #55
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,324
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение
Калина вообще пользуется коротышом на 6 каналов, и не разу не пожаловался, суть тут в том что каждому по потребностям
коротыша можно "расширить" до 18 каналов, но тогда меньше приборов можно повесить...для мобильного света мне хватает с головой, а на стационаре DL-250
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Willy (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 07:21   #56
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 578
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
коротыша можно "расширить" до 18 каналов, но тогда меньше приборов можно повесить...для мобильного света мне хватает с головой, а на стационаре DL-250
без обид, именно к этому и вёл зачем таскать консоль на 90 каналов если у тебя три пара и лазерок, тем более если они могут работать в автомате, это уже мы сами крутим вертим хотим это хотим то,

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Willy Посмотреть сообщение
Скорее всего он имел в виду те пульты которые програмируються для определенной постановки Балета или Шоу например где каждый выход Актера и его действие освещаеться поэтапово,я позапрошлой зимой работал с Белорусским Балетом в качестве переводчика и Мы до приезда Труппы готовили Свет и Звук,то есть у Балета был свой Световик и Звукач которые через меня обьясняли что им нужно и местные Ребята все Програмировали по шагам,потом нужно было только нажимать кнопки в определенное время...Пульты,что звуковой,что световой стоят огромные бабки и сами огромные,хоть и цифровые,да и стоят немерянно,ну куда нам Лабухам такие?

Добавлено через 10 минут

Да...вот этот момент как раз и напрягает и что самое нехорошее что эту специфику можно определить только подключением другого прибора??? Я конечно все равно возьму коробочку,понравились её возможности(Визуально,судя по Программе) по сравнению с расческой,а там буду смотреть! Eurolite LED KLS-2001 прибор один из самых дорогих в своей категории....вот блин... Надо глянуть на Домашней странице,может появились какие новые прошивки...???
у меня есть бары, не помню модель на 10 мм светиках, я ими обычно кулисы подсвечиваю, так они в атомате очень резко переходят из цвета в цвет,бьёт по глазам,так я их в суе через прогу пускаю всё в норме, если интерисует покаже

Последний раз редактировалось dli-alex; 05.04.2015 в 07:25 Причина: Добавлено сообщение
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dli-alex за это сообщение:
Willy (05.04.2015), Калина (05.04.2015)
Старый 05.04.2015, 08:39   #57
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsf
Шарики китайские у Вас тоже по программе работают ? А то у меня тоже такая идея возникала )))
Да, работаю типа "бегущие огни"...
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:07   #58
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 25
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Себе хочу вот такой пульт Technolight Net.DO A200XP2.
Нечто среднее между расческой и DMX коробочкой.
Цена у него в районе 15000 руб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dmitriy5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:51   #59
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Так как же его в России прикупить, продается вроде как только на Украине, во всяком случае в интернете ссылки только на украинские ресурсы. Нечто подобное есть у ADJ - называется American DJ WiFLY NE1. Даже беспроводной передатчик на борту есть.
pal924 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:16   #60
Пользователь
 
Аватар для laser-show
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,794
Поблагодарили: 672
Вес репутации: 14
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriy5555
Нечто среднее между расческой и DMX коробочкой.
А что общего с DMX коробочкой?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

laser-show вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.