Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 13:58   #41
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Уж не DriveRack PA вы имеете ввиду под хорошим процессором?
И чем же DriveRack не угодил? Я юзаю, мне нравиться.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.01.2009, 15:22   #42
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 963
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
И чем же DriveRack не угодил? Я юзаю, мне нравиться.
тем же, чем Вам угодил. Я юзал - мне не понравилось.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Вроде умный парень
С чего Вы взяли?!
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
звук дерьмовой акустики никакими приборами обработки не исправишь!!!
Если Вы внимательно читали, то о дерьмовой акустике речи не шло. Речь шла о том что качественный уровень предусиления обязательно должен быть таким же или лучше чем у оконечого тракта.
Сентенции по поводу того, что динакорд с микшером беринджер (например) звучит пимерно так же как с MIDAS(тоже например) - полная чушь, извините!
Много раз удавалось продать довольно посредственные АС, подключив их к приличному тракту и наоборот дешевым микшером убивается вся прелесть звучания качественных акустических систем.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Согласен. На хорошей акустике и услышишь плюсы и минусы, и чистоту, и грязь, и разные звуковые и аккустические нюансы. Я бы сравнил с хорошими скрипкой или акуст. гитарой (ну так на ум мне сейчас пришло). Качественную разницу струн услышишь всегда. А на плохоньком инструменте эти же струны звучат не лучше-хуже, а по-разному. IMHO
Цитата:
В таком ключе я бы сравнил хороший тракт предусиления с классным музыкантом, который и из плохонького инструмента хоть что-нибудь да выжмет, а плохому, хоть Страдивари дай - все равно кошачий концерт получится.

Последний раз редактировалось HSH; 21.01.2009 в 15:35 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:45   #43
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

С точностью-наоборот. Классный музыкант обязан(!) играть на отличном инструменте, а плохой должен идти в ремесленное училище- учиться на фрезеровщика или на кошачьего дохтура Просто не надо чудить с трактом, все должно быть сбалансировано. Производители совсем не зря рекомендуют в своих рекомендациях. Берингеру- берингерово, динакорду- динакордово (одному мидасу ослиные уши)
И совсем не зря существует институт Технических Райдеров. Хоть я и не из "распальцованных", не люблю, когда игнорируют и не выполняют мой райдер (технический, имеется ввиду). Разворачиваться и восвояси, конечно- нельзя, но- крайне неприятно выжимать сок из кирпича- камня. Особо навороченного в райдере нет, и рак с обработками всегда с собой. Но когда приперся к черту на рога и видишь пульты Электроника- Лель- УЕМИ (с двумя точками над Е),ЭСКО100 (не смейтесь, до сих пор- ЕСТЬ!!!) и т.п., и сам падаешь, и шар выпадает, и начинаешь чувствовать, где у женщин находится матка:))))) Косяк то МОЙ! Вопросы то будут самые радикальные: А кто договаривался? Кто контролировал? Почему не подстраховался? Кто неустой выплатит? Ну, и тому поджопная-поджлобная-жлобная-злобная пурга. И указующий перст в ЗР, кто выставлял райдер- созванивался- договаривался сквозь треск-помехи-еле слышно (да вы шо там в масскве? ясный пень- усе йе! в лутшем виде! а як же?и дина со шваброй и пендер с ружжом, а уж компрессоров- усяких-яких! и фокус наведем-будет райт! мегаватт мощей-не предел, я те толкую!) с Соликамском (Надымом, Норильском, ТаркоСале и т.п.)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 21.01.2009 в 18:01
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:38   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
Сообщение

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение

Если Вы внимательно читали, то о дерьмовой акустике речи не шло. Речь шла о том что качественный уровень предусиления обязательно должен быть таким же или лучше чем у оконечого тракта.
Сентенции по поводу того, что динакорд с микшером беринджер (например) звучит пимерно так же как с MIDAS(тоже например) - полная чушь, извините!
Много раз удавалось продать довольно посредственные АС, подключив их к приличному тракту и наоборот дешевым микшером убивается вся прелесть звучания качественных акустических систем.
Мне вот пока не удалось испортить звук моей дорогой акустики четырьмя моими микшерами (есть Пивэй, Ростекс, Берингер SL2442, Берингер МХ1804Х и у друга иногда беру Ален Визард 16:2). Все мои микшеры звучат по-разному, и в хорошей акустике разница в их звучании слышна очень хорошо. У старого Берингера МХ1804Х проблема с предами (боятся перегрузки, начинают зудеть), но если по входу не перегружать, то и этот микшер зазвучит приемлимо. Берингер SL2442 вообще без проблем: звучит чистенько, красиво, не шумит, куча настроек и обработок ( берингеры тоже разные бывают). Ален Визард звучит не мягко, не прикольно, а просто очень натурально (звук вообще не окрашивает) и этим он мне нравится. Нейтрально звучит Пивэй, но шумов побольше. И всё это слышно в моей дорогой акустике. Есть у меня и дешёвые колонки. И вот в них все мои микшеры звучат примерно одинаково. Так что дешёвая акустика все пульты по звуку делает средненькими. И микрофоны в ней начинают звучать не так, и обработка. А потом ещё некоторые пользователи, владельцы плохого звука, пишут, что Лексикон МХ не очень, Аудикс ОМ5-гавно, Шур Бэта 87А тупой, микшер Берингер SL2442-фуфло, ну и т.д. А ведь чтобы услышать, как по-настоящему звучит оборудование, нужно прежде всего иметь очень качественную акустику. Как ты там не крути эквалайзер и какие примочки не подключай, но акустика с дешёвыми динамиками Саундкинг не зазвучит так, как с дорогими PHL и B&C, да если ещё эти динамики в хорошо просчитанных боксах.... А всё потому, что у динамика и акустики кроме АЧХ ещё куча других параметров. Ты вот попробуй студийщикам доказать, что им не надо покупать дорогие мониторы, а достаточно добавить на мониторинг несколько хороших обработок, а на мониторах сэкономить. Засмеют!!!
У меня есть ВЧ драйвера Пи-Аудио и точная их копия Евро Саунды (даже ремкомплекты одинаковые), а вот звучат Евро Саунды по сравнению с Пи-Аудио отстойно. Знаешь почему? Я знаю. Я пол-года возился с кроссом в колонках, чтобы заставить нормально звучать пищалки Евро Саунд, потом плюнул, поставил Пи-Аудио и всё зазвучало со стандартным фильтром третьего порядка.
Я практик, работаю на разном оборудовании, и самая большая проблема в настройке оборудования возникает именно тогда, когда стоит плохая акустика.

Если бы было так, как ты думаешь, все бы покупали дешёвую акустику тысяч за 5 максимум и к ней приборчик обработки.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 21.01.2009 в 19:05
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 09:05   #45
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 963
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Если бы было так, как ты думаешь, все бы покупали дешёвую акустику тысяч за 5 максимум и к ней приборчик обработки.
Вы будете смеяться, но, судя по этому форуму, большинство так и поступает.

А я и не говорю, что со средней акустикой всё будет звучать так же как и с отлличной. Ваш опыт - это ваш опыт. Лично мне легче победить линейные искажения акустической системы при помощи приличного эквалайзера, чем тупо слышать косяки предварительного усиления в дорогущих динамиках или усиливать эти косяки попыткой покрутить ручки на каком-нибудь типа-микшере. Вы хоть раз пробовли эквалайзер TAPCO или кроссовер ALTO настроить? Любой "электровойс" сразу привращается "евросаунд".
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 10:26   #46
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
А потом ещё некоторые пользователи, владельцы плохого звука, пишут, что Лексикон МХ не очень, Аудикс ОМ5-гавно, Шур Бэта 87А тупой, микшер Берингер SL2442-фуфло, ну и т.д.
Да, я писал что мне Лексикон МХ не очень, и с чего вы взяли что я владелец плохого звука? И не всё что подходит Вам- должно устраивать других!!!
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:23   #47
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вы знаэти пачитал всьо ЭТО. и задумался. Я понимаю- што то нечиво не понимаю и прошу обеснить. Во первых : У меня есть два саба Динамики MAG стаят, пачки там бальшые раз. 70*50*120см. Динамики на ват 400-450. Топи я брал увы не очень динамики я заминил на теже MAG - 1524 драйвер MSS-230 так вот к чиму я виду у меня планируєтса вот шара на улице на человек так 300. Площать мама-мая. У меня усилок Park AUDIO V-1800. Красовер мы проста не использовали так как небыло нужды. Но тут приходитца задуматца што зделать и как штоб ЭТО!!! заиграло и дажэ не плохо. Я понимаю што надо ищо усилок, я хочу взять аквалайзер щас, не знаю како лутше. Патом как зделать правильно з красовером потомушто можна взять например Усилитель S-2000 тойжэ фирмы з ужэ кросовером, а можна взять просто ево одельно, тогда вапрос, А што будет лутше па маим Характиристикам (ХА не подумайте что харашо) И вопрос к таму что я на денги щас неочень богат, КРИЗИС понимаеш ли, но хочетса как то па нармалному. ПРОШУ помогите, ОБЕСНИТЕ што к чему, йо ма йо.
Саньок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:36   #48
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 963
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Саньок,
Браво! Лучшее сообщение в этом топике!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:09   #49
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,211
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Саньок,
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:59   #50
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок
Я понимаю- што то нечиво не понимаю и прошу обеснить ПРОШУ помогите, ОБЕСНИТЕ што к чему, йо ма йо
Саньок, кто ж тебе поможет после таких "объяснений" сути твоей проблемы?
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:22   #51
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок
у меня планируєтса вот шара на улице на человек так 300. Площать мама-мая
Я думаю надо сделать "уклон" на поднятие общей мощности тракта. Тупо добавь ещё усиления. IMHO.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:29   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Да, я писал что мне Лексикон МХ не очень, и с чего вы взяли что я владелец плохого звука? И не всё что подходит Вам- должно устраивать других!!!
Я никого конкретно не имел ввиду. Так что... забей!

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что со средней акустикой всё будет звучать так же как и с отлличной. Ваш опыт - это ваш опыт. Лично мне легче победить линейные искажения акустической системы при помощи приличного эквалайзера, чем тупо слышать косяки предварительного усиления в дорогущих динамиках или усиливать эти косяки попыткой покрутить ручки на каком-нибудь типа-микшере. Вы хоть раз пробовли эквалайзер TAPCO или кроссовер ALTO настроить? Любой "электровойс" сразу привращается "евросаунд".
Я вот одного не пойму: зачем покупать кучу дополнительных приборов, которые тоже стоят денег, для исправления звучания дешёвой акустики, если можно просто купить качественную акустику чуть подороже и не заморачиваться с лишними приборами, проводами и настройками.
Приборов фирмы Тапко у меня нет, но компрессор Альто АСL4, который у меня есть в наличии, за свои деньги работает очень хорошо.
И с микшером ALTO L-12 я недавно поработал. Оказывается, очень прилично-звучащий микшер: звучит так чистенько, нормальные эквалайзеры и нормальная обработка . Я то раньше о микшерах Альто судил по серии АМХ, которая мне жутко не понравилась, а сейчас точно могу сказать, что у Альто и микшеры есть достойнозвучащие.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 23.01.2009 в 12:03 Причина: Добавлено сообщение
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:29   #53
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Я думаю надо сделать "уклон" на поднятие общей мощности тракта. Тупо добавь ещё усиления. IMHO.
Уселение мы паставим, а вот нащот кроасоверов мне нихто нечиво не сказал, то сабы придлагаети в общую полосу, так как ани щас уменя и работают без всяких там "абризания СЧ и Вч"?
Саньок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:41   #54
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,622
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Я думаю надо сделать "уклон" на поднятие общей мощности тракта. Тупо добавь ещё усиления. IMHO
Саньок !! Хорошо прикололся...
Будет интересно советы почитать..
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 23.01.2009 в 14:44 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:46   #55
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 963
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Я вот одного не пойму: зачем покупать кучу дополнительных приборов, которые тоже стоят денег, для исправления звучания дешёвой акустики, если можно просто купить качественную акустику чуть подороже и не заморачиваться с лишними приборами, проводами и настройками.
Вы, таки, опять будете смеяться, но "исправлять" иногда надо звучание и недешевой акустики. Грубо говоря, нет такого тракта, в котором не пригодилась бы эквализация. И нет такой многополосной системы, где не использовался бы кроссовер.
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
И с микшером ALTO L-12 я недавно поработал. Оказывается, очень прилично-звучащий микшер: звучит так чистенько, нормальные эквалайзеры и нормальная обработка . Я то раньше о микшерах Альто судил по серии АМХ, которая мне жутко не понравилась, а сейчас точно могу сказать, что у Альто и микшеры есть достойнозвучащие.
L-серия ALTO, действительно, намного лучше, чем AMX и по звуку и по надежности. Но речь шла о кроссовере... очень не рекомендую связываться!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:33   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Вы, таки, опять будете смеяться, но "исправлять" иногда надо звучание и недешевой акустики. Грубо говоря, нет такого тракта, в котором не пригодилась бы эквализация. И нет такой многополосной системы, где не использовался бы кроссовер.


L-серия ALTO, действительно, намного лучше, чем AMX и по звуку и по надежности. Но речь шла о кроссовере... очень не рекомендую связываться!
Звучание качественной акустики не исправляют, а адаптируют под акустику помещения или для выполнения каких-то определйнных задач. А исправлять или адаптировать-это далеко не одно и то же.

Мне кроссовер не нужен. Мне хватает моих двух контроллеров NEXO NХ242 и NEXO PS 15TD MK II. В них всё есть и крутить ничего не надо. Просто надо подключить.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:01   #57
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок
Уселение мы паставим, а вот нащот кроасоверов мне нихто нечиво не сказал, то сабы придлагаети в общую полосу, так как ани щас уменя и работают без всяких там "абризания СЧ и Вч"?
Если нет пасивного кроссовера в сабах (фильтра), то ставить электронный.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:07   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Если нет пасивного кроссовера в сабах (фильтра), то ставить электронный.
Да впринципе даже если есть фильтр, то это громко сказанно ))) кроссовер ))) кроссовер намного плотнее даёт звучёк.. лично включал... и отключал несколько раз... дабы разницу почувствовать... )) так и вожу... 2 конца кроссовер... вкиньте насколько меньше возить и коммутировать??? но всё равно вожу... для ЗВУКА )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:05   #59
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Гриш, пасивный кроссовер выполняет ту-же функцию, что и электронный. Ну вот его вес иногда...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 15:35   #60
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 27
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А что за пасивний кросовер, в низа и где их взять. Или их можна самаму как то спаять. Подскажыте!
Саньок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.