Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 19:14   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

правильно ваня говорит.рсф будут лучшее соотношение вес и качество звука.былоб много денег ев цх5 или дин д 15-3
кип вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.12.2011, 19:20   #42
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
almusic1, Вы перечислили самые дорогие магазины
Дык, это ж не интернет, а реальные магазины, в которые можно придти и своими руками пощупать товар. Я ж не говорю, что пойду туда покупать..... Хотя, других магазинов я и не знаю в нашем городе. ИМХО, сначала надо определиться с конкретными моделями, потом буду искать продавцов этих моделей.
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:46   #43
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Вряд ли в этих магазинах в реале будут стоять Динакорды, РЦФы, Электровозы... вот Саундкинг, или там Беринджер - сколько угодно ))) ну, хозяин-барин ))) по-моему гораздо легче найти коллег, работающих на интересующем Вас оборудовании.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:46   #44
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
По поводу баяна... спортивный комплекс, около 500 мест вместимость трибун, очень скромный бюджет и в итоге всего 2 артушки на озвучание. Вердикт зрителей был практически единодушный - все здорово, но ОЧЕНЬ громко...
Вань,ты не путаешь сидячее мероприятие, для родителей и детей,в гулком зале - с условным корпоративом?И ничего,что 325-е и 315 - немного разные вещи?
Я все понимаю,но хорошо бы свой энтузиазм...того...соизмерять..
315 - колонка для небольшого уютненького ресторанчика...если,конечно,качество воспроизводимого звука и время,сколько она проживет - имеет какое-либо значение...и если мы говорим с тобой о профессионализме в том деле,которое ты осваиваешь.

Добавлено через 8 минут
ЗЫ.Следующее сообщение,оказывается,будет 5000-м...и это за 2,5 года всего...много...
Может,пора завязывать...а то поднадоел уже всем(ну или многим),есть маза...

Последний раз редактировалось Al.Ko; 08.12.2011 в 01:57 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 04:55   #45
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Мда, Алексей... пять тыщ это Вам не шутки )) посте свой юбилейный и на покой... шутка.

1. Разница 315 и 325-ой артушки в ВЧ-драйвере. Звучание? да - разное. Но не настолько кардинально отличающееся...
2. Есть мнение, что пара колонок, которые спокойно озвучили 500 человек в спортивном зале (пускай и гулком) не озвучат 50-70 завсегдатаев кабачка? готов спорить, потому как эти колонки я то знаю, на этих колонках работал (имею ввиду 315-ые) и работает еще куча народа.
3."если,конечно,качество воспроизводимого звука и время,сколько она проживет - имеет какое-либо значение" - вот тут совсем запутался... насколько мне помнится весьма достойно играющая колонка...во всяком случае на мой слух так получше того же жбл. Ну а сколько она проживет в первую очередь зависит от капиталиста-эксплуататора. У меня уже 5 лет работают... и ничего... Поэтому предлагая именно серию арт3 абсолютно спокоен. Типа "за качество - отвечаю"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 06:56   #46
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Вряд ли в этих магазинах в реале будут стоять Динакорды, РЦФы, Электровозы... вот Саундкинг, или там Беринджер - сколько угодно ))) ну, хозяин-барин ))) по-моему гораздо легче найти коллег, работающих на интересующем Вас оборудовании.
По прайсам этих магазинов предложения Динакордов и Электровозов есть. Что там в наличии есть, не знаю. Надо съездить и посмотреть. Возможно сегодня попробую или в выходные (в пятницу халтура).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
315 - колонка для небольшого уютненького ресторанчика...
Интересно, а для чего по вашей классификации мои EVM QS122? Это я к тому, что до конца года нужно отработать 4 халтуры и других колонок у меня нет.

Последний раз редактировалось almusic1; 08.12.2011 в 07:02 Причина: Добавлено сообщение
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 09:03   #47
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Pivanist,
Ваня, Алексей имел в виду
Цитата:
Сообщение от Pivanist
"если,конечно,качество воспроизводимого звука и время,сколько она проживет - имеет какое-либо значение"
что если не жалко аппарат то можно и 700 мест озвучить, работая в условиях жесткого перегруза, только и звук и срок работы в таких условиях будет, ну сам понимаешь...
А про баян и актовый зал.... все же понятно, что тут не понять, как двумя (пусть и хорошими) 15" "прокачать" актовый зал ?
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:21   #48
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

ааа... ну теперь понял... сразу что-то не вкурил. Тогда отвечу так - в спорткомплексе работал даже не на всю, поэтому никаких перегрузов и жесткого лимитирования не было. Такой ерундой не балуюсь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:39   #49
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Pivanist,
Спасибо за прайс. Сегодня прошел три магазина: Мелодия, Мир Музыки и Музтогр.
Реальных предложений было 4 и ещё столько же под заказ. Осталось ещё три магазина, в выходные узнаю, что там предлагают и буду выбирать. Ваше предложение пока самое интересное, но я ещё ничего не решил. Думаю.
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:21   #50
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

(Задумчиво) М-да...Крытый ледовый дворец или крытый стадион- совсем- совсем другое дело. Гулкость этих залов такова и частот резонансов так много, что любой резкий окрик на другом конце "зала" закладывает уши на 25- метровой высоте (ползающим по фермам). Своими глазами: Стою ору на некоторых нерадивых. А они сидят верхом на ферме и делают вид. Не переставая орать (довольно сильно и в основном- матом) с удивлением вижу ПОЛЗУЩИЙ ПО ФЕРМЕ НАПОЛОВИНУ НАЛИТЫЙ СТАКАН ! Ползет-ползет-ползет....А-ааах! Летит вместе с содержимым- ХЛОБЫСТЬ об лед!!! Сверху- ВОЙ простреленной навылет волчицы! Справедливости ради надо отметить, что некие компоненты озвучки уже работали:)))))
Шесть MACKIE SRM450, расположенных неким образом, более, чем- достаточно (на удивление) для озвучки некоторых подобных "точек".
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Старик (08.12.2011)
Старый 09.12.2011, 00:52   #51
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

almusic1, определись сначала с характером звука! Послушай в магазинах и не только на тестовой музыке, а на не очень хорошего качества фонограмме тоже и нагрузить тоже получше попроси, чтобы услышать искажения, избыток верхов многим не нравится также.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:22   #52
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
almusic1, определись сначала с характером звука! Послушай в магазинах и не только на тестовой музыке, а на не очень хорошего качества фонограмме тоже и нагрузить тоже получше попроси, чтобы услышать искажения, избыток верхов многим не нравится также.
вообщем-то я определился, что мне нужно: Колонки для халтур, компактные, вес не более 22кг, пассивные/активные (без разницы), мощность от 250Вт, 12" или 15"(лучше), бюджет за 2 колонки 40-45т.руб, максимальное качество и давление за эти деньги.
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:43   #53
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Al.Ko, насчёт 5000-го сообщения - не забывай господина Посторонним В...
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:10   #54
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Тогда отвечу так - в спорткомплексе работал даже не на всю, поэтому никаких перегрузов и жесткого лимитирования не было.
Вань,мероприятие в формате детского утренника,в помещении с подобной акустикой (помещения) - могло быть вполне озвучено, и с этим никто не спорит.Люди озвучивали международные соревнования по гимнастике двумя мэки450-ми (правильными)...вполне успешно.И в формате такого мероприятия,более мощный драйвер,доносящий информацию (главную задачу выполняющий) - значит более чем весомо.
Условный корпоратив с угарными делами - другой формат мероприятия,с другими требованиями...и советуя такие колонки в условный "актовый зал" - ты рискуешь репутацией,ИМХО...оно тебе надо? Я неплохо знаю эти колонки,и я бы - не рискнул...

ЗЫ.Да и если обновляться,то так,чтобы реально расширить возможности...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:12   #55
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Al.Ko, все понимаю, но исходя из собственного опыта - подобных колонок вполне хватает на свадьбы/юбилеи среднего уровня. По поводу обновлени тоже согласен, но напомню условие топикстартера - бюджет 40-45 тыс р, да еще легкие, да еще хорошие... так что...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:35   #56
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
насчёт 5000-го сообщения - не забывай господина Посторонним В...
Алексей, "Кто старое помянет..." И вообще, это не для общих ушей воспоминание; почитай правила внимательнее. Если нет цели подпалить кого-либо.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 02:06   #57
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

almusic1, чем брать два сателита 15", возьми лучше пару десяточек или восьмёрочек например с сабами 12"

Добавлено через 1 минуту
Если это у тебя единственный конплект конечно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир Волошин; 11.12.2011 в 02:07 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:07   #58
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё раз уточню, чего хочу. У меня есть колонки и др. аппаратура, достаточно интенсивно работаю по небольшим халтурам в небольших залах(до 50чел). Но есть желание и немного денег для обновления и улучшения колонок (опять же для небольших банкетов и вес/габариты желателен не большой).
Вторая задача: иногда (очень редко, но всё же...) приходится озвучивать большие корпоративы (200-250 чел.) и поэтому старые колонки продаваться не будут (кому они собственно нужны), а будут в помощь новым.
И так. Промежуточные результаты моих поисков и новые вопросы.
Вопрос1: предлагают недорогие колонки Yorkville YX12 или YX15 и активные Mackie Thump TH-15A, Yamaha MSR400. Как они будут звучать в сравнении с моими?
Вопрос 2: предлагают JBL JRX112M и DB_TECHNOLOGIES ARENA 12. Кто-то работает на таких, как они в сравнении с моими?
Сам бы купил JBL EON305/315/510, но никто не предлагает.
А предложение Pivanist (RCF ART 315) очень интересное, но покупать по предоплате пока не буду. Если б можно было бы решить вопрос одним днем, то мог бы хоть сейчас подъехать и купить.
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:17   #59
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

almusic1, пассивные версии артов не возят в столицу - нет такого спроса... Если хотите одним днем, то пожалста - Art 315-A...

ЗЫ Предоплата опять же не мне, а дистрибьютеру, чтобы включили в заказ на следующую партию пассивки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:17   #60
Местный
 
Аватар для almusic1
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Поблагодарили: 140
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
almusic1, чем брать два сателита 15", возьми лучше пару десяточек или восьмёрочек например с сабами 12"

Добавлено через 1 минуту
Если это у тебя единственный конплект конечно.
Я не против. А конкретно что посоветуете?
Я однажды озвучивал небольшой концерт на 2 сателита+саб. Аппаратура была не моя. Сначала очень удивился увидев две малюсенькие колоночки на стойках (и это на озвучку зала 500мест!). Но потом увидел саб... и всё встало на место..... Отличный звук, но для халтур не годится. Такой саб одному не потаскаешь и в ВАЗ2109 не засунешь.
almusic1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.