Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какой комплект звука Вам нужен для большинства работ?
Нормальные широкополосные сателлиты с нормальным басом. (типа 15") 10 13.51%
Более-менее басовитые сателлиты, для большинства работ + иногда САБЫ, при необходимости! 18 24.32%
Мне нужен полный комплект сателлитов и субов, желательно по компактнее! 20 27.03%
ГЛАВНОЕ КЛАССНЫЙ ЗВУК! Вес и размер любой, в разумных пределах.. 17 22.97%
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЛЕГКО И КОМПАКТНО И МОБИЛЬНО... В качестве звука готов немного уступить.. 8 10.81%
Другой вариант, сейчас опишу... 1 1.35%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 10:59   #41
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Поэтому и сидим в ничего не производя думаю времена изменятся ....
К счастью часть есть ))
Помощи государства нет, налоги высокие.
На разработку моделей только сколько уйдет времени и денег, еще и произвести нужно - в итоге выйдешь в ноль в лучшем случае.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
ну для вас изготовителей АС грамотно - не можешь сделать лучше, - уничтожь лучшее, оставь берингер, без вариантов
а чему собственно удивляться, это общая тенденция... будем поддерживать отечественного производителя АС, только бы все дины в беринджер не отдали
а A&H с переводом в китай, для меня уже не тот, и без берингера
Майдас вообще то пульты делал а кларк обработку, причем тут АС? И аленхит колонки никогда не делал. Вывод - убирают производителей консолей - то есть хотят плотно застолбить рынок микшеров и консолей, на АС они деньги не вкладывают такие какие вкладывают в пульты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 16.01.2015 в 11:03 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Дополнительная информация
Старый 16.01.2015, 11:01   #42
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Двух полоска 4*3дюйма + 12, я думаю максимально близка к мечте лабуха, раздел герц на 400 сделать. Получается и середина нормальная будет и 12 бассовитую поставить можно, и масштабируется хорошо. И вес и габариты в норме будут.
Интересно запилить такое или подобное на 12" Судя по тапкам лупить без сабов должен хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вес габариты если неодим не более 30кг получается и триамп усиление имхо

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=zvuchOK;2751088]Помощи государства нет, налоги высокие.
На разработку моделей только сколько уйдет времени и денег, еще и произвести нужно - в итоге выйдешь в ноль в лучшем случае.

Ну заказать оем как наг например ? Так выгодно ? Но и этого нет а то что есть далеко не топовые головы аля p audio имхо

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 16.01.2015 в 11:03 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:04   #43
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,999
Поблагодарили: 15,320
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Ну пусть даже оем динамики но и этого нет....
Почему маг evm актон могут а другие нет ?
Потому что это всё ПРОИЗВОДСТВО. И далеко не топовые динамики они производят, потому что топовые динамики это ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ производство.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
LSS (16.01.2015), zvuchOK (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:09   #44
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Интересно запилить такое или подобное на 12" Судя по тапкам лупить без сабов должен хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вес габариты если неодим не более 30кг получается и триамп усиление имхо

Ну заказать оем как наг например ? Так выгодно ? Но и этого нет а то что есть далеко не топовые головы аля p audio имхо
А смысл делать такой кабинет?

Наг просто заказывает уси и просит разместить на них свой лейбл, это же не производство а продажа готового продукта, разные вещи совсем.

Чтобы сделать топовые головы нужно найти еще топовую комплектуху - неодим к примеру который растет в цене каждый день и высокого сорта стоит очень дорого и найти его еще не просто.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:17   #45
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,756
Поблагодарили: 18,487
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40 Посмотреть сообщение
Друзья, так мы не придем никогда в единому знаменателю! Давайте оставим сабы в покое! И в голосовании Саша Мэй зря их включил! Понятно дело, что с сабами звук будет правильнее. Но ведь изначально ''Мечта Лабуха'' позиционировалась, как 2 топа, для работы без саба на мероприятии до 70-80 человек. Вот от этого и надо плясать! Имхо. Поэтому обсуждать МЛ с сабами, мне кажется, не корректно. И ведь большинство банкетов, свадеб,процентов 80-90% - это как раз до 80 человек!
Миша, 2 топа, без сабов - лёгкие, они у тебя уже есть
Дальше - тяжелее Ты же слышал VL мои, в самом дорогом комплекте, с родным пресетом... ну не переиграют они даже хороший трифоник с 15" сабом
У ZX5 на мои уши, явно не хватает объёма внизу колонки, так и хочется раздвинуть ящик...если бы я менял копус Zx5 - поменял бы на корпус от Pf115 - а значит - тяжелее...
Поменял свои колонки из-за веса, поэтому взял 15-ки VL, и была мысля взять D12 + Sub 1.15, но не уговорил себя на 4 шт АС, потому что свято верил в 2 топа без саба! Веру в это, мне дали мои PF153, но они 33 кг и дсп! Дсп 15" и у Yorkvile раньше были, такие ещё могут удовлетворить, но они и не будут 23 кг весить - круг замкнулся
Сейчас рискнул бы только на Xi 1152, если бы они не были такие тяжёлые, И ТО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА того, что нравятся мне лично, но даже они, думаю, без саба не удовлетворят!
пустая затея - лёгкие топы, и звучащие во всём спектре частот
А для наших дел, достаточно - D12 + 15 Sub, и это всё равно будет лучше, чем 2 топа, даже тяжёлых...да и зачем они тяжёлые
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Едуард70 (03.10.2015), СергейБеспалов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:22   #46
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Миша, 2 топа, без сабов - лёгкие, они у тебя уже есть
Дальше - тяжелее Ты же слышал VL мои, в самом дорогом комплекте, с родным пресетом... ну не переиграют они даже хороший трифоник с 15" сабом
У ZX5 на мои уши, явно не хватает объёма внизу колонки, так и хочется раздвинуть ящик...если бы я менял копус Zx5 - поменял бы на корпус от Pf115 - а значит - тяжелее...
Поменял свои колонки из-за веса, поэтому взял 15-ки VL, и была мысля взять D12 + Sub 1.15, но не уговорил себя на 4 шт АС.
Сейчас рискнул бы только на Xi 1152, если бы они не были такие тяжёлые, И ТО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА того, что нравятся мне лично, но даже они, думаю, без саба не удовлетворят!
пустая затея - лёгкие топы, и звучащие во всём спектре частот
А для наших дел, достаточно - D12 + 15 Sub, и это всё равно будет лучше, чем 2 топа, даже тяжёлых...да и зачем они тяжёлые
Чудес к сожалению не бывает, я сделал сателлит с мощным басом но и его некоторым оказывается мало ( охренеть...) так что такие дела. Только с сабом наши лабухи получают кайф от работы, впрочем не только лабухи а все музыканты получают удовольствие от работы когда кишочки подтрясывает - это реальность.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
Старый 16.01.2015, 11:22   #47
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
А смысл делать такой кабинет?

Наг просто заказывает уси и просит разместить на них свой лейбл, это же не производство а продажа готового продукта, разные вещи совсем.

Чтобы сделать топовые головы нужно найти еще топовую комплектуху - неодим к примеру который растет в цене каждый день и высокого сорта стоит очень дорого и найти его еще не просто.
Закажите просто динамики хорошее на уровне биси фаталя и тд.
Неодим не показатель топовости особенно китайский...
Пример чиаре панишер пока я не слышал и не видел динамиков которые их переиграют несмотря на феррит имхо . Значит и на феррите можно сделать приличный продукт но и этого нет....
Михаил 1985 вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:26   #48
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
1 Пассивные ас с нормальным низом из комбинированной фанеры 15+18мм
2 Отключаемый фильтр для биампа с нормальным терминалом и шильдиком производителя (собственным)
3 Возможность заказать покрытие краска карпет
4 Усилитель на 4 канала с дсп на борту за разумные деньги уровня nag qm
5 Возможность сделать актив для желающих
1) C вашего позволения толщину фанеру пусть лучше выберет производитель. Если вы пользователь - лучше укажите весовые рамки.
2) Шишьдик обязателен, а вот би-амп - как часто вы им пользуетесь? (вопрос ко всем). ПО мне так в формате "лабуха" им никто не пользуется, это не прокат... ЛИШНИХ усилителей ни у кого нет.
3) Покрытие - выбирайте, голосуйте. Я лично за краску + чехол.
4) Велика вероятность, что ценовая категория данного решения (если не китай) будет за пределами подъемного.
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Легкие,это когда у Вас 3 позвоночных грыжи, и вес выше 15-и кг просто не приемлем.
Так вам батенька носить колонки ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич Посмотреть сообщение
2 12" топа играющие от 55-60 гц, вес 15-18кг, + лёгкий сабвуфер 15" 22-25 кг.по давлению подходящего к топам, желательно разборный, материал фанера, при возможности комбинировать, 12мм, 15мм, при возможности можно дополнить
У вас топ весит 15-18, а саб 22-25, еще и разборный, итого пол саба около 12кг (меньше топа), может тогда и топы сделать разборные?
К чему такие легкие половинки, если любой здоровый человек способен за раз перенести гораздо больше, чтобы больше ходок сделать?
Смысл разборности вообще в чем? Деление веса или объема?
Если саб изначально имеет приемлимый вес и объем - зачем тогда делить?
У меня многие клиенты носят 2 саба по 26кг одновременно.
Я сам считаю что здоровый человек без проблемм может поднимать ДО половины своего веса.
Если линейка разборных АС создана для людей с ограниченными физическими возможностями, тогда это другой вопрос...
В принципе нюансов много, не будем их пережевывать.
Исходим из того что разборный саб уже есть у Петра и повторять его нет смысла.
В сухом остатке - голосуем! Нужна разборность или нет?
ИМХО я считаю, что большинству пользователей при вменяемом весе и размере колонок - не нужна..
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Sasha May, забыли про один важный компонент - масштабируемость. То-есть АС мечты (если это не элемент линейного массива) по идее должна иметь возможность сращиваться как минимум с ещё одной такой же вертикально "дудка к дудке".
Это уже мечта прокатчика!!!
Полноценная масштабируемость маловероятна в проекте колонки, но минимальная масштабируемость (удвоением) по возможности заложится...
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
А по мне, чтобы это все могло масштабироваться от 2-х колонок до 40-ка киловат. Естественно чтобы к этому топу был еще и сабвуфер, и тоже мог масштабироваться. От банкета, до стадиона. Но это не риально. И да, чтобы все было активное и с процессором на борту. Залил пресет на два топа, пошел работать, залил прессет на два топа, два сабвуфера и пошел работать. А потом приехал на стадион, все выставил, поменял прессет и пошел гонять рок-фест на 5000 зрителей. Вот моя МЕЧТА. И да, чтобы такой-же топ мог работать еще и в качестве сценического монитора, чтобы зоопарк не плодить. И еще чтобы была система подвесов. Ну все, разошелся. Хватит мечтать...

П.С. А так, даже не знаю, один не таскаю давно уже. Главное чтобы звучал хорошо.
вот за этот пункт проголосовал ГЛАВНОЕ КЛАССНЫЙ ЗВУК! Вес и размер любой, в разумных пределах..
Такая масштабируемость топов не возможна. Читайте 1 сообщение, 1 пункт.
Чувуствуете разницу между SRX и VERTEC ? и что бы вы выбрали для озвучки стадиона? Вы сами все понимаете.
В общем это опять разговор о МЕЧТЕ ПРОКАТЧИКА. В рамках этой темы не уместный.
Цитата:
Сообщение от Terra40 Посмотреть сообщение
Думаю, что говорить о сабах, в теме "Мечту лабуха 2", нет смысла. Гораздо интереснее стоит вопрос о топах. Мои предпочтения: Басовитые колонки, 2-х полоска,(если рассматривать 15' и драйвер, но не исключаю и две 10' или 8' и драйвер), вес не более 20 кг, 500 Вт RMS на 8 Ом. По звуку хотелось бы, чтобы колонка получилась достаточно сбалансированой, например, как в JBL SRX715, но с более басовитым низом, хотя бы, как в Zx5. Би-амп, мне лично не так важен. Масштабируемость - это может пригодиться, ну и конечно чтобы габариты были приемлемые для легкового авто.
Сбалансированность звучания колонки и какие внутри динамики стоят это очень косвенно связанные вещи. Потому предлагаю оперировать не дюймами, а примерами АС. SRX715 - хороший пример. Посыл ясен.
500w RMS по умолчанию считаем с чувствительностью 98db. Это 125db (RMS) - 128 (PROG).
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Stepan Mega (26.01.2015), СергейБеспалов (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:31   #49
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Закажите просто динамики хорошее на уровне биси фаталя и тд.
Неодим не показатель топовости особенно китайский...
Пример чиаре панишер пока я не слышал и не видел динамиков которые их переиграют несмотря на феррит имхо . Значит и на феррите можно сделать приличный продукт но и этого нет....

они у меня есть, я же еще на азию работаю, только типа топового файталя 15 HP1060 сделать не могут так как нет таких магнитов, где я только не искал такие магниты - нет их в общем, чуть слабее магниты есть и динамики на них есть.
Весь неодим идет с Китая если что
На феррите у меня много моделей всяких, только я их не продаю, сейчас думаю продавать буду. так что обращайтесь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 16.01.2015 в 11:42
zvuchOK вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:32   #50
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,756
Поблагодарили: 18,487
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Майдас вообще то пульты делал а кларк обработку, причем тут АС? И аленхит колонки никогда не делал. Вывод - убирают производителей консолей - то есть хотят плотно застолбить рынок микшеров и консолей, на АС они деньги не вкладывают такие какие вкладывают в пульты.
дык, я вообще о тенденции: - всё в китай обращать
А к Вам у меня нет претензий, как к производителю!
Но, порадоваться с Вами не могу - грамотной тактике
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:33   #51
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Для пения в небольшом кафе - супер, но дискотеку ( а такое чаще случается) моя пятнашка EV ELX115p лучше отработает в две колонки без сабов. Пятнашка больше нравится и по тембровому звучанию инструментов, как-то более натурально, что-ли. Так, что кому двенашка, а мне пятнашка больше нравится, даже несмотря на вес в 25 кг, всё-таки без сабов можно работать в небольших помещениях, где чаще всего сейчас и работаю. Потом, трёхполоска, конечно, для голоса лучше, но инструментал, мне показалось, на двухполоске звучит почище, опять же кому что важнее. На мой взгляд, основная претензия по звучанию в бюджетных фирменных колонках - это хреновое звучание драйвера, хотя часто и НЧ-динамик - пукалка. Я так понял, в первой "мечте" ленточный драйвер не всем понравился, опять же каждому своё. Не знаю, в мониторах Адам даже по видео в ютубе слышна разница между ленточным и традиционным драйвером, я за ленточный. Для основной массы музыкантов, я думаю, звук на первом месте(хочется в это верить), конечно, исходя из финансовых возможностей каждого. Требования к звуку у лабуха, на мой взгляд, предельно просты - НЧ посолиднее, СЧ - читаемее, чтобы петь комфортно было, ну, и ВЧ почище, без срани. А вообще идея хорошая, и, в связи с ростом курса доллара, очень актуальна. Ведь раньше тоже занимались самопалами сами музыканты, и добивались неплохих результатов, а когда этим занимаются специалисты с нормальными ушами, то должно быть ещё лучше.
1) Забудьте вообще про дюймы 12" и 15". Все ависит от реализации конкретного продукта, а не от дюймов. Первая мечта лабуха помните как басила?..
2) Если 2-х полоска отыграла инструментал лучше, чем 3-х полоска - значит либо это плохая трехполоска, либо вы плохо слушали, либо плохой инструментал.
Нормальная 3-х полоска должна держать перегрузы гораздо чище, чем 2-х полоска.
3) Ленточник ограничивает сферу применения до "вокально-инструментальной". Более того вкус на любителя. Конечно он гораздо натуральнее титана, но есть и полимеры, которые очень не плохо и достаточно универсальны к музыкальному формату.
Голсуйте, кто за ленточник и кто за драйвер.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:35   #52
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,999
Поблагодарили: 15,320
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Неодим не показатель топовости особенно китайский
Вот это откровенно насмешило! Китай производит 98% неодима в мире.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
zvuchOK (16.01.2015), Тимофей1 (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:35   #53
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

zvuchOK, товарищ, давайте не будем здесь обсуждать производсто ЕВ и Динакорда, государство, налоги и тяжелые трудовые будни???
Разговоры ФЕРРИТ против НЕОДИМ, тоже не уместны, поскольку обсуждаем концепт и конструктив, потому достаточно указать приемлимый ВЕС колонки!

Топовость начинки - не делает колонку топовой. Это самая распространенная ошибка у самопальщиков.
Они думают, что сейчас куплю крутой динамик и все будет тип-топ! )))))))
Это и на сабах то далеко не у всех прокатывает, а на сателлитах вообще у единиц!
Так что хоть БнЦ, хоть PHL... до них еще нужно дорости.. иначе это просто запихивание дорогущей комплектухи в "скворешники".
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 16.01.2015 в 11:51
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Старый 16.01.2015, 11:37   #54
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,999
Поблагодарили: 15,320
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Голсуйте, кто за ленточник и кто за драйвер.
Драйвер. Но в АС мечты драйвер пусть будет бериллиевый.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Sasha May (16.01.2015), Тимофей1 (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:47   #55
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Sasha May
Ну биамп это как минимум позволит полностью раскрыть топовую комплектуху а если это бюджетная тогда да... имхо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Вот это откровенно насмешило! Китай производит 98% неодима в мире.
Я немного не о качестве а о количестве его в динамиках...
Или мало примеров нойнейм головок из Китая с отвратительными параметрами ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
zvuchOK, товарищ, давайте не будем здесь обсуждать производсто ЕВ и Динакорда, государство, налоги и тяжелые трудовые будни???
Разговоры ФЕРРИТ против НЕОДИМ, тоже не уместны, поскольку обсуждаем концепт и конструктив, потому достаточно указать приемлимый ВЕС колонки!

Топовость начинки - не делает колонку топовой. Это самая распространенная ошибка у самопальщиков.
Они думают, что сейчас куплю крутой динамик и все будет тип-топ! )))))))
Это и на сабах то далеко не у всех прокатывает, а на сателлитах вообще у единиц!
Ну так сделайте например evm комплектухе топ играющий не хуже итальянца...
Цена будет в разы меньше что для лабуха актуальней топовости и тех данных ...

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 16.01.2015 в 11:53 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:53   #56
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Sasha May

Я немного не о качестве а о количестве его в динамиках...
Или мало примеров нойнейм головок из Китая с отвратительными параметрами ?
И JBL на вертек берет неодим в Китае, и файтал тоже берет неодим в Китае, да в общем все фирмы берут неодим в Китае. И украинские производители берут в Китае и ферит и неодим.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:56   #57
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,533
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra40 Посмотреть сообщение
Думаю, что говорить о сабах, в теме "Мечту лабуха 2", нет смысла. Гораздо интереснее стоит вопрос о топах. Мои предпочтения: Басовитые колонки, 2-х полоска,(если рассматривать 15' и драйвер, но не исключаю и две 10' или 8' и драйвер), вес не более 20 кг, 500 Вт RMS на 8 Ом. По звуку хотелось бы, чтобы колонка получилась достаточно сбалансированой, например, как в JBL SRX715, но с более басовитым низом, хотя бы, как в Zx5. Би-амп, мне лично не так важен. Масштабируемость - это может пригодиться, ну и конечно чтобы габариты были приемлемые для легкового авто.
поддерживаюбасовитый топ 15" с 2" драйвером вес не более 20кг, 500вт, 8 ом и главное, конечно, качество звука......на мой взгляд, самое важное - хороший драйвер,
именно драйвер влияет на психологическое восприятие "чистоты" звука
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
NVN-RnD (16.01.2015), Sasha May (16.01.2015), Миф (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 11:56   #58
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,756
Поблагодарили: 18,487
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Это уже мечта прокатчика!!!
Полноценная масштабируемость маловероятна в проекте колонки, но минимальная масштабируемость (удвоением) по возможности заложится...

Такая масштабируемость топов не возможна. Читайте 1 сообщение, 1 пункт.
Чувуствуете разницу между SRX и VERTEC ? и что бы вы выбрали для озвучки стадиона? Вы сами все понимаете.
В общем это опять разговор о МЕЧТЕ ПРОКАТЧИКА. В рамках этой темы не уместна
100% масштаб прямо противоположен, данной задаче
колонки для одного таскуна, - самодостаточность, и это совсем другая задача! - даже по воспроизводимому спектру Full...
ТОЛЬКО Das с Sub 15, про нас и подумали, это невольно понимаешь, и благодаришь, - прямо мечта моя и о ТАСКУНАХ И О МЕСТЕ В МАШИНЕ подумали, ИМЕННО в этой модели, чего сейчас и не хватает на рынке - моей мечты и сразу понятна цель этой линейки АС!
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 16.01.2015, 11:59   #59
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение

они у меня есть, я же еще на азию работаю, только типа топового файталя 15 HP1060 сделать не могут так как нет таких магнитов, где я только не искал такие магниты - нет их в общем, чуть слабее магниты есть и динамики на них есть.
Весь неодим идет с Китая если что
На феррите у меня много моделей всяких, только я их не продаю, сейчас думаю продавать буду. так что обращайтесь.
Такое или подобное смогут ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Михаил 1985 вне форума  
Старый 16.01.2015, 12:00   #60
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
100% масштаб прямо противоположен, данной задаче
колонки для одного таскуна, - самодостаточность, и это совсем другая задача! - даже по воспроизводимому спектру Full...
невольно заметил, ТОЛЬКО у Das Sub 15, что прямо об нас ТАСКУНАХ И О МЕСТЕ В МАШИНЕ и думали, ИМЕННО в этой модели, чего сейчас и не хватает на рынке - моей мечты
Нашили мечту, низкопродуктивный сабфуфер на штампованой корзине... вес 26 кг как на сабе на топовой 15", размеры большие. в чем тут мечта то?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.