Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 13:21   #61
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Единственное я бы если не давит подождал бы немного. На NAMM2013 ,а возможно и раньше должны появиться пульты подобные Макаке1608 но других производителей , вероятно с большими возможностями . Но не будем забегать вперед ........
Другие производители+большие возможности и цена неподъёмная. Америкосы пишут, что Х32 при цене 3000 баксов по всем параметрам входит в лигу циферных пультов стоимостью 15 штук баксов. Ну и пульты класса Мэки 1608 будут у других в пять раз дороже. Пока у других что-то появится и будут они разгребать недоделки, Мэки всё доработает и будет конфетка.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Учитывая то, что если ты работаешь с любым цифровым пультом, то покупки айпэда для удалённого управления всё равно не избежать, вполне грамотный подход. Ошибкой было бы думать, что можно рулить цифрой только с энкодеров. Можно-то оно можно, но стоит только один раз попробовать порулить пультом удалённо и понимаешь, какое это шикарное свойство цифры! К примеру с DL1608 мультикор не нужен вообще никакой - ставишь пульт прямо на сцену и всё рулишь с Ipad. Впрочем, это я не в ту тему. ))
Смотря какой концерт! На солянках без мультикора один не справишься. Один около пульта с источниками звука всё-равно должен сидеть, а с мультикором один и включаешь, и рулишь. Мультикор долго ещё будет актуален.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.10.2012 в 13:44 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.10.2012, 13:54   #62
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Другие производители+большие возможности и цена неподъёмная. Америкосы пишут, что Х32 при цене 3000 баксов по всем параметрам входит в лигу циферных пультов стоимостью 15 штук.
Гена ну ты же прекрасно понимаешь кто и зачем это пишет !!!!!!! Или компании Ули надо давать премию как за 3000$ можно сделать то что друг е делают за 15000$
Да и что значит входит в лигу?!!!!!
Гена , я понимаю твое желание увидеть за небольшие деньги приличный цифровой пульт . Хорошо если это будет так . Буду рад -сам куплю тогда себе такой. Но пока желаемое выдаем за действительное.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:00   #63
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Смотря какой концерт! На солянках без мультикора один не справишься. Один около пульта с источниками звука всё-равно должен сидеть, а с мультикором один и включаешь, и рулишь. Мультикор долго ещё будет актуален.
Не надо забывать что протянуть 2-6 линий от источников звука до сцены значительно проще и компактнее, чем все сигналы туда и назад... А поставить дибоксы на выходы ноута или СД вообще не проблема.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:34   #64
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Не надо забывать что протянуть 2-6 линий от источников звука до сцены значительно проще и компактнее, чем все сигналы туда и назад... А поставить дибоксы на выходы ноута или СД вообще не проблема.
Дык, всё-равно мультикор получается. Да плюс сетевой шнур.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Гена ну ты же прекрасно понимаешь кто и зачем это пишет !!!!!!! Или компании Ули надо давать премию как за 3000$ можно сделать то что друг е делают за 15000$
Да и что значит входит в лигу?!!!!!
Я бы по другому поставил вопрос:"Стоит ли это 15 тыс.?" Часто то, что продают за большие деньги, не стоит того (продают больше имя, а не продукт). Про лигу написал американец, который работал на разных циферных пультах. Ему виднее.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 14.10.2012 в 15:48 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:31   #65
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Про лигу написал американец, который работал на разных циферных пультах. Ему виднее.
Почему?!!!!!! Ему виднее -только потому что американец?!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение


Я бы по другому поставил вопрос:"Стоит ли это 15 тыс.?"
Однозначно стоит . И значительно больше.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Дык, всё-равно мультикор получается. Да плюс сетевой шнур.

[
Сегодня в основном цифровые мультикоры. Один или два провода CAT5 и все . На сцене коробка или коробочки . Кому как надо . И все . Все источники в коробочки - из коробочки по витой паре в пульт . Хоть 20 метров хоть 100 никакой разницы. Нам например коробка где 32 входа показалась неудобной, особенно где большие сцены. Взяли несколько по 16 . Можно раскидать в разных углах сцены и не тащить через всю сцену провода.

Последний раз редактировалось PRIDE; 14.10.2012 в 19:40 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:16   #66
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Почему?!!!!!! Ему виднее -только потому что американец?!!

Однозначно стоит . И значительно больше.

Сегодня в основном цифровые мультикоры. Один или два провода CAT5 и все . На сцене коробка или коробочки . Кому как надо . И все . Все источники в коробочки - из коробочки по витой паре в пульт . Хоть 20 метров хоть 100 никакой разницы. Нам например коробка где 32 входа показалась неудобной, особенно где большие сцены. Взяли несколько по 16 . Можно раскидать в разных углах сцены и не тащить через всю сцену провода.
Понятно, что виднее потому, что этот американец работал на разных цифровых пультах и на Х32 тоже. У нас ведь пока нет таких пользователей.

Ты считаешь, что микшеры за 15 штук зелени недооценены, а я уверен, что стоить они должны не дороже Х32 и никто меня не переубедит!!!

Цифровой, аналоговый,-всё-равно мультикоры и никуда они пока не делись со своими коробочками и проводочками и львиная доля пока аналоговых мультикоров.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:02   #67
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Понятно, что виднее потому, что этот американец работал на разных цифровых пультах и на Х32 тоже. У нас ведь пока нет таких пользователей.

Ты считаешь, что микшеры за 15 штук зелени недооценены, а я уверен, что стоить они должны не дороже Х32 и никто меня не переубедит!!!

Цифровой, аналоговый,-всё-равно мультикоры и никуда они пока не делись со своими коробочками и проводочками и львиная доля пока аналоговых мультикоров.
Гена , да зачем тебя переубеждать?!!! Как говорил один известный персонаж "Спор здесь неуместен" . Время все расставит по своим местам .
А мультикоры цифровой и аналоговый Вот скажи мне как ты представляешь себе аналоговый Мультикор к примеру на 40 входных и 16 выходных каналов метров так хотя бы 50 . Ты его вес представляешь ?!!
А цифровой -в одной руке бухта провода . Легко размотал легко смотал . Да и потащить его( особенно где с этим проблема несложно ) . Не говоря уж о потерях сигнала по аналоговому мультикору. Так что да аналоговые еще присутствуют но цифра очень быстро их вытесняет .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:20   #68
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,024
Поблагодарили: 15,347
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Мультикор к примеру на 40 входных и 16 выходных каналов метров так хотя бы 50 . Ты его вес представляешь ?!!
Не дай Бог!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:01   #69
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Не дай Бог!
Вот вот и я о том . Представить это себе -уже жутко
Даже если не один а разбить на несколько . Все равно жуть !!!!!!А ведь таскали ....
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:19   #70
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Гена , да зачем тебя переубеждать?!!! Как говорил один известный персонаж "Спор здесь неуместен" . Время все расставит по своим местам .
А мультикоры цифровой и аналоговый Вот скажи мне как ты представляешь себе аналоговый Мультикор к примеру на 40 входных и 16 выходных каналов метров так хотя бы 50 . Ты его вес представляешь ?!!
А цифровой -в одной руке бухта провода . Легко размотал легко смотал . Да и потащить его( особенно где с этим проблема несложно ) . Не говоря уж о потерях сигнала по аналоговому мультикору. Так что да аналоговые еще присутствуют но цифра очень быстро их вытесняет .
Понятно, что цифровой легче и тоньше, но он всё-таки присутствует. Это ты мог бы и не писать, я ведь не из тайги вышел! А вообще, там где большой прокат, там мультикор даже на 40 входных и 16 выходных-это не самое тяжёлое. У меня для мелкого проката 25-ти метровый мультикор на 8 ин и 4 оут чуть толще сетевого кабеля, а весит даже меньше, так что... вообще не напрягает и потребности в цифровом не ощущается. А в мелком прокате я пока цифровых мультикоров вообще не встречал, так что... о вытеснении аналоговых пока рано говорить.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 15.10.2012 в 23:47
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:50   #71
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,024
Поблагодарили: 15,347
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Хм, на ИБэй он уже за $2.899 с бесплатной доставкой! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Однако, если бы мне нужен был 32-канальный цифровик, я бы пожалуй рискнул за такие деньги. Причём я у этого селлера в своё время покупал Пресонус 24.4.2
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
seregan1 (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 00:04   #72
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Понятно, что цифровой легче и тоньше, но он всё-таки присутствует. Это ты мог бы и не писать, я ведь не из тайги вышел! А вообще, там где большой прокат, там мультикор даже на 40 входных и 16 выходных-это не самое тяжёлое. У меня для мелкого проката 25-ти метровый мультикор на 8 ин и 4 оут чуть толще сетевого кабеля, а весит даже меньше, так что... вообще не напрягает и потребности в цифровом не ощущается. А в мелком прокате я пока цифровых мультикоров вообще не встречал, так что... о вытеснении аналоговых пока рано говорить.
Да присутствует !!!!!! Но сравнение провода CAT5 и обычного ( аналог) мультикора абсолютно неуместно!!!!!
Большой прокат -там уже давно цифра . А те же лишние килограммы не нужны . Мультикор на 8 вх и 4 выхода - это даже не разговор .
Мелкий прокат -это очень многогранное понятие . А цифровые мультикоры -это там где пульт цифра ( в основном) . Хотя и Yamaha M7CL работает по аналоговому мультикору , но и опции с цифровым тоже есть . Сегодня рынок цифровых консолей в основном с цифровым мультикором .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:35   #73
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,534
Поблагодарили: 6,019
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Хм, на ИБэй он уже за $2.899 с бесплатной доставкой! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Однако, если бы мне нужен был 32-канальный цифровик, я бы пожалуй рискнул за такие деньги. Причём я у этого селлера в своё время покупал Пресонус 24.4.2
А как вам здесь цена? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 06:40   #74
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Кто хочет покупать Х32, подождите пол года ну максимум год, за две штуки доларов купите без проблем..Подешевеет полюбасу, поскольку для большой сцены он как собаке пятая нога, а для лабухов он сложный, да и линейка регулировки одна на все входы, что не есть хорошо для живяка..путаться будут..А вот экспериментирующим лабухам, он прокатит, но таких мало..так что он обречен на понижение цены, Цена ему красная полторы штуки...имхо
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:51   #75
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-нибудь знаком с сервисом берингера в Москве? Возможно будет его здесь отремонтировать в случае чего?

Добавлено через 1 час 6 минут
Считаю цену в 80 тыс вполне адекватной в России на этот пульт. Сам езжу с Динакордом 1600, часто не хватает входов для озвучивания команды из 5-6 человек (5 на ударные, 2 гитары, 4 на двое клавиш, 3 вокала, 2 радиомикрофона, ноут + диджейка занимают 18 входов) и, вдобавок, ауксов мало. И это еще минимум.
И таких, как я, думаю, не мало, которые сами ставят звук, бэклайн и рулят всем этим. Да и разговора о райдерности часто не идет, т.к. звукорежиссеров такие коллективы не имеют и бюджет в 30-50 тысяч на команду не позволяет, главное, чтобы все хорошо звучало. Так что 32 канала в самый раз. Тем более, что размер и вес не большие.

Последний раз редактировалось grishka; 16.10.2012 в 11:58 Причина: Добавлено сообщение
grishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:02   #76
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grishka
Кто-нибудь знаком с сервисом берингера в Москве? Возможно будет его здесь отремонтировать в случае чего?
Сервис ИСПА достаточно оперативно решает проблемы с несложным оборудованием от Ули, но как будет с данным конкретным изделием покажет лишь время. На технически сложные продукты времени у работников сервиса уходит больше.

Майдас в XL8 просто менял блоки, они там сменные, в Х32, полагаю, как во всех изделиях Берингера монтаж будет на общей плате, а это усложняет диагностику и замену элементов: далеко не все позиции имеются на складе, а ждать прихода ЗЧ с завода - дело далеко не одной недели.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:11   #77
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
в Х32, полагаю, как во всех изделиях Берингера монтаж будет на общей плате, а это усложняет диагностику и замену элементов: далеко не все позиции имеются на складе, а ждать прихода ЗЧ с завода - дело далеко не одной недели.
Скорее всего будет именно так. Много их будет в сервисе лежать ....
И пока твой сделают сто раз подумаешь -а не продать ли его и взять то что понадежнее.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:31   #78
Местный
 
Аватар для mbirja
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: г. Ковель
Сообщений: 321
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Говорил вчера с человеком который живет в США имеет свой магазин муз.оборудования является дистрибьютором ямахи. Спрашивал как там в сравнении с х32 все остальное. Так он сказал что пресонус заметно уступает по всем параметрам, лс-ка тем более уступает. Еще сказал то бехр через полгода уберет вообще с рынка своих конкурентов. Сравнивал все три этих пульта вместе, как говориться лоб-в-лоб. Еще в сравнении принимали участие несколько пультов, название которых я пока не буду говорить))) .И это говорит человек который явно не заинтересованный в таком пульте как х32...
mbirja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:00   #79
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbirja
Говорил вчера с человеком который живет в США имеет свой магазин муз.оборудования является дистрибьютором ямахи. Спрашивал как там в сравнении с х32 все остальное. Так он сказал что пресонус заметно уступает по всем параметрам, лс-ка тем более уступает. Еще сказал то бехр через полгода уберет вообще с рынка своих конкурентов.
Это интересно. Но - это мнение продавца, а не реального пользователя аудио-оборудования! Придётся набраться терпения и подождать, когда эти пульты придут в Россию, а также, когда время выявит возможные конструктивные и производственные недочёты, а Ули их устранит.

Только не надо говорить, что Х32 - верх совершенства и от недостатков свободен! Этим нередко и флагманы пультостроения грешат в пилотных сериях. Правда устраняют они свои косяки весьма оперативно!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.