Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 06:27   #81
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Redimor,
Дешевый dbx, согласен, благодаря Харману убили бренд практически насмерть дешевкой. А вот на ВВЕ, я бы так не кидался, достаточно вменяемый бренд, с длинной положительной историей и достаточно стабильным качеством, четко реализованным эффектом и нормальной ценовой политикой.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.11.2011, 06:46   #82
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

papacios,
Спасибо, я позвоню!

Добавлено через 19 минут
белша,
Попался бы мне этот Харман..., будь он не ладен! Я так понял, всё таки от DBX 215 мне придётся избавиться однозначно, а BBE 362 оставить в цепи... Может ещё какую-нибудь не дорогую примочку для вокала?? - для полного счастья!

Последний раз редактировалось Виктор Филев; 04.11.2011 в 07:05 Причина: Добавлено сообщение
Виктор Филев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:56   #83
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
благодаря Харману убили бренд практически насмерть дешевкой.
Вот-вот! При всем уважении к корпорации Харман, все ихние новинки полный ацтой. Лексикон теперь выпускает всякие лямды-куямды, Саундкрафт начинается только с MH серии, все драйвреки начали заметно "замыливать" звук. Хорошо что Краун пока держиться на уровне, хотя ничего выдающегося тоже за ними не заметил. Короче, при маркетинге на высшем уровне, пользуются репутацией брендов и делают всякую китайскую фигню. За последний год очень разочаровался в их продукции
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:55   #84
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Redimor,
Я бы не стал вот так вот...под одну гребенку...
Все надо рассматривать по отдельности,и предметно.

У Лексикона - гигантский разрыв...есть PCM,а есть - MX...посередине,где раньше был MPX - нету ничего.Приблуды к компу - веяние времени,и не имеют никакого отношения к делу.
У Саундкрафта...а с чего начинается Аллен? Если мы опять киваем на китай,в сотый раз делая одну и ту же ошибку - так - так у Аллена вообще ВСЕ там...кроме ML3000,который скоро либо уйдет туда же,либо уйдет вовсе...как 4000-й.
Мэки - весь там...и с чего он начинается,и чем заканчивается - вообще не вполне понятно.:)
Если мы не киваем на китай,то с чего?

Dbx дешевый не "испортили",а "оптимизировали" (блин),с целью конкуренции с берингером и т.п. Вышло то,что и должно было выйти...хорошо хоть лотерейность не выросла.

Краун пострадал больше,кстати...можно много говорить про XS и старый XLS,но они работали себе,и были понятны.В отличии от XTI и нового XLS,которые вызывают вопросы.Ну и LPS...опять-таки "для конкуренции".Но тот же Крест умудрился "выстрелить",на эту тему - гораздо раньше... CPS - притча во языцех,да и CD - тоже непонятно о чем.

Больше всех провалились JBL и AKG,но там этот процесс идет уже давно,и говорить, про "новинки" или "испортили бренд" - надо было лет 10 назад...а то и 20.:)

Ну и BSS со Штудером - тоже хармановские бренды...с ними,вроде - все в порядке.:)

К чему это все...я далек от мысли заступаться за компанию Харман..."претензий" - тьма...однако разговор правильнее вести об общей тенденции...
Хотя,мегахолдинги этой тенденции более подвержены,в силу понятных причин...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:50   #85
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Я бы не стал вот так вот...под одну гребенку...
Al.Ko, я бы тоже не стал, если бы постоянно в этом не убеждался. Я знаком лично с менеджерами харман, у них можно поучится маркетингу, вот только их философия сводится к получению прибыли и минимизации затрат на производство, а к улучшению качества это никак не видет.
Вопрос не с чего начинается Саундкрафт, а в том что микшеры одного класса от вами упомянутого Алена и Саундкрафта очень отличаются в сторону последнего. Что бы Вы предпочли GL или GB? iLive или Si? Вот про ML или MH можно еще поспорить.
А про BSS вы ошибаетесь, имел возможность сравнить десятилетней давности ДПР504 с новым китайским – разные приборы! И ключевым тут является не китайский, а новый!
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:19   #86
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Al.Ko,
Насчет Мэкки Вы погорячились, начнем с того что к Харману отношения они не имеют, а то что низшие линейки приводят к уровню одноухих, так это мировая тенденция менеджмента, равно как и перенос производства в Китай.
Но философия Грега, достаточно серьезно отстаивается в топ моделях, чего не скажешь о том-же dbx. Лексикону действительно из-за политики пришлось убрать топ сектор, цену там не опустишь (слишком высоко была задрана планка) а на дешевой комплектухе не соберешь.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:50   #87
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
Насчет Мэкки Вы погорячились, начнем с того что к Харману отношения они не имеют
А я где писал,что имеют?
Я совсем другое писал,Виктор...:)
Философию Грега там просто некому сейчас отстаивать,ИМХО...хотя Оникс получился вполне на "его" уровне...или около того...


Цитата:
Сообщение от Redimor
Я знаком лично с менеджерами харман
C украинскими или американскими?
Менеджерами какого отдела/направления?


Цитата:
Сообщение от Redimor
а в том что микшеры одного класса от вами упомянутого Алена и Саундкрафта очень отличаются в сторону последнего.
Давайте справнивать,подбирая подходящие пары.
По цене.
Спирит М - Zed. Zed отдыхает,и это не обсуждается,ибо разного класса.
FX16 - PA20. Точно не в пользу РА.
Спирит LX7-16 - Wisard,16 моно. Более-менее поровну,хотя лично мне - LX7 тупо удобней.
А LX7-24 или 32 надо с GL2400 сравнивать...и тут уже с ценой будет сложно.

Так что соглашусь только в плане GL2800/3800...тут крафту - действительно нечего противопоставить.И если в вопросе "что бы я выбрал" - подразумевали 3800,то я бы выбрал его ,а если 2400 - то нет.
Кстати,у Аллена - тоже имеются скелеты в шкафу...но это не имеет никакого значения.
Цитата:
Сообщение от Redimor
iLive или Si
Вы их сравнивали в лоб? Завидую...у меня пока не вышло.
Цитата:
Сообщение от Redimor
имел возможность сравнить десятилетней давности ДПР504 с новым китайским
Если сравните Кларк десятилетней давности,Мэки десятилетней давности,Дроумер десятилетней давности и тп с современными "братьями" - результат Вас может удивить,своим постоянством.:)
Еще раз...т.н. "оптимизация",будь она неладна - не есть прерогатива нелюбимой кем-то компании,а общая тенденция.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ.Все это написано при том,что я представляю в регионе все перечисленные бренды.:)
Но при этом пытаюсь давать оценки,исходя из объективной реальности...ну или из своего видения этой реальности.:))

Последний раз редактировалось Al.Ko; 04.11.2011 в 18:56 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
lepa (07.11.2011), PAV 75 (06.11.2011), Yulianovich (04.11.2011), белша (04.11.2011), Владимир Марченко (05.11.2011)
Старый 04.11.2011, 20:32   #88
Местный
 
Аватар для Redimor
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
я представляю в регионе все перечисленные бренды
Вот именно потому Вы и пытаетесь
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
справнивать,подбирая подходящие пары.
По цене.
А корда я приезжаю на концертную площадку, мне совершенно пофиг цена, меня в первую очередь интересует конфигурация и возможности, если они меня утраивают, я задумаюсь о том, какой вариант позволит передать звук с наименьшими искажениями. И исходя из практических соображений, GB можно сравнить с GL или Vines/ При том предпочтения будут в таком же порядке. А кто и зачем придумал серию LX вообще загадка, полная куйня:) как и большинство продукции харман. И можете со мной тысячу раз не соглашаться, но мнение продавца в таких вопросах, знаете ли… без обид…главное со мной согласится большинство моих коллег.
Redimor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:57   #89
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Вы на вопрос не ответили - вы когда и где сравнивали Айлайв и Si?
Или к слову пришлось?
Добавлю: вы сколько раз на MH работали,где или когда? А на Сиене?А на ML?

Вы также не ответили - с какими манагерами Хармана общались?Полагаю,что с украинским представительством...а выводы сделали о-го-го...

А теперь пару слов насчет "продавца" и сравнения "по цене",коль Вы решили это упомянуть в столь пренебрежительном тоне.
Я,как бы - не только продавец,а вообще-то - профессиональный клавишник и звукорежиссер (в большей степени студийный).
Тому,кто называет меня, с высот своего грандиозного опыта,знаний,умений и таланта,"продавцом"(в таком тоне,как это сделали Вы) - я обычно предлагаю сравниться по профессиональным качествам и знаниям.
Жаль, Вы далеко...
Цитата:
Сообщение от Redimor
главное со мной согласится большинство моих коллег.
Я вас огорчу...это Вы себе внушили.:)

Добавлено через 40 минут
Вдогонку.
Мой старый приятель,Саша Крашенинников,он же Крош (если Вы знаете - кто это),который ничего не продает - рекомендует для профессиональных студий с ограниченным бюджетом Спирит LX7,с переделанным сумматором...тот самый,который Вы,с высоты своего опыта. так изящно охарактеризовали.:)
А GL - не рекомендует.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 04.11.2011 в 22:37 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:33   #90
Местный
 
Аватар для aleksandr_demchi
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 133
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

У меня максимайзер BBE482I,тоже классная штучка.
aleksandr_demchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:49   #91
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Менеджерами какого отдела/направления?
Автомобильного, т.е. caraudio
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:56   #92
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Как ни странно, но я полностью согласен с Ал.Ко..
Редимор, вы пишете субъективное мнение которое не соответствует действительности...
В хармене пожалуй только АКГ так себе - все остальные марки имеют и бюджетные модели и имеют и дорогие модели..Зачем пороть пургу ? найдите ХТА или тому подобное по цене Хармана и тогда говорите о качестве..А если учитывать только изделия дорогих фирм с изделиями иных фирм но дешевые изделия так оно и понятно. Но дорогие модели иных фирм , неуступают ничем, фирмам которые выпускают только дорогие модели..Надо понимать экономику, кому нужны приборы высше 1000-1500дл (обработка) -професионалам, а их много??10%... сравите количество лабухов и количество професионалов и увидите что 80% людей нужна обработка в цене от 150-450 дл...И поэтому Харман всех скупает, поэтому и Беринжер скоро самого Хармана купит...Подумайте почему ??...вы небось свои халтуры даром неработаете.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:04   #93
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Mmcd,
Тут вопрос в другом, что качество старых моделей несравнимо с новыми, и не только за счет "китайской" сборки, сколько за счет применения более дешевой и ненадежной комплектухи. Ну а выходной контроль качества эт уже на совести именно бренда, поэтому лоторея того-же dbx, несколько выигрышнее чем с одноухим
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
Al.Ko (05.11.2011), dubstep (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 16:21   #94
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
сравите количество лабухов и количество професионалов
Сравните доходы и финансовую ответственность прокатной компании и мобильного музыканта-лабуха.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:34   #95
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Сравните доходы и финансовую ответственность прокатной компании и мобильного музыканта-лабуха.
всё правильно, зажрались, купят какуюто дорогую модель и всё.. а лабух он почкуется, их много они и покупают, поэтому надо и такую технику которую могут осилить лабухи..И некоректно её сравнивать с фирмами которые выпускают только доргую комплектуху....Кларк пал пал иМидас, падет и ХТА ит.д...
Что касается дешевых комплектух, так всё подешевело и производство, посему и есть возможность сделать и на дешевых но хороших комплектухах - девайсы...
Зря вы тут ДБХ хороните, этот уровень ещё как стоит.....современный уровень комплектующих очень высок, я думаю что скоро и Берингер начнет нормальные приборы делать тоже...
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:42   #96
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Mmcd, я совершенно про другое говорю! "Зажрались" тут не причем.
Цитата:
Что касается дешевых комплектух, так всё подешевело и производство, посему и есть возможность сделать и на дешевых но хороших комплектухах - девайсы...
Извините, но это бред.
Новые комплектующие наверное с неба сами сыплются? Никто не хочет отбить денег вложенных в их разработку?
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:52   #97
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Так Ули их и делает, ...правда, ненормально как-то, во всяком случае многие.
А насчет зажрались, это еще вопрос вопросов, dubstep, уже привел аргументы, попробую растолковать, представьте во что обернется отмена концерта "звезды" из-за того, что что-то типа беринофоника с кингом заартачились работать в сырую погоду. Я не хочу сказать что остальные не глючат, но эти значительно чаще, вот и призадумаешся, а стоило экономить, хоть и звучит вроде одинаково, да и функционал обширнее (правда, врядли он пригодиться, но все же..)
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
dubstep (05.11.2011), Владимир Марченко (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 16:54   #98
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Никто не хочет отбить денег вложенных в их разработку?
опыт уже накоплен, разработка дешевая, да чему там быть дорогшому?? что кремния или германия мало??..а схемотехнику при современной компютеризации - это дело не шибко умное.Станки делающие микрочипы уже давно есть и они себя окупили..Дешевое не значит - поганое, Дешевое на данном этапе жизни значит - подзязали свой ум и решили - правильно...Иначе участь мидаса.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от белша
представьте во что обернется отмена концерта "звезды" из-за того, что что-то типа беринофоника с кингом заартачились работать в сырую погоду.
Так я и говрю, что харман ну дбх и надежный и цена вменняемая, и падает она изи за кризиса, а не из за плохих деталей..Детали хорошие но все в цепочке опустили цены..И конечно всё это благодаря спасителю экономики мира - Китаю.

Последний раз редактировалось Mmcd; 05.11.2011 в 16:57 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:16   #99
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Mmcd,
А Вы разбирали приборы разных годов выпуска? Не утверждайте того чего не знаете.
Если изначально элит серия dbx-а вручную доводилась подбором резисторов с точностью 0.1%, для сортировки и отбраковки (входной контроль) были задействованы студенты близ лежащего Университета.А выходной контроль осуществлял лично Д.Блекмер В серию топ ставились тоже 100% проверенные и отобранные комплектующие, контроль делали спец обученные контролеры и только в 200, проджект-серии шли обычные серийные детальки да и то с разбросом не более10%.
На сегодня уровень топ приборов примерно равен проджект, а применяемые комплектующие вообще никакой критики не держат.
Я оч люблю и уважаю dbx, за их идеи и философию и огорчает именно отношение менеджмента, который окромя сиюминутной прибыли ничего знать нехочет, да и упавший уровень потребителей которые своим рублем оплачивают, а значит дают жизнь откровенной халтуре и бездумному копированию чужих, выстраданных идей.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
lepa (07.11.2011), Виктор Филев (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 17:56   #100
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Виктор,здесь стоит делать оговорку,что чаша сия не минула почти никого,а не только дбх и харман.:)
Я понимаю,что это уже нами обоими упоминалось,но не все будут читать сначала.:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.