Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 11:31   #21
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

.....
я чёт не пойму куда хозяин поста делся хоть бы примерно сказал шо ему по цене подходит а шо нет!А как обычно щаЗ тут условный "ринг" нарисуется советов море...от EV TX сабы с топами как писал уже с усилками Q и с DC-One похожая конфигурация от Динакорда Хорус Эволюшен с усилками SL и проц.244 тоже очень приятный аппарат уже писал если с двумя 15"-ми рассматривает то если найдёт где на складе остались Турбина 252-е пусть забирает EV QRX серия замечательная ДИн VL и понеслась...

Цитата:
Сообщение от Benya
А почему EVF никто не рассматривает, кстати?
это не сюда скажем
Цитата:
Сообщение от trident
Сообщение от RUTON Посмотреть сообщение
Если денег хватит, то Xi 2123/106 с субвуферами Xsub.
( что сейчас начнется здесь....)
в кабак вряд ли как бы если "ДЕНЕГ ХВАТИТ" то можно и Турбосаунд АСПЕКТ ну вобщем разойтись то можно,но в КАБАК(!) врядли!
Из того,что хозяин поста спросил шоб голову не парить я сразу и сказал ТХ пусь берет и не парится(по Турбине выше описал)вот только его чёт не слышно...а это значит есть время поспорить
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.11.2011, 11:46   #22
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
это не сюда скажем
Почему? Если это будет стационар
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:44   #23
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya
Почему? Если это будет стационар
ну просто эти серии в основном используют для других целей!Для других инсталяций(там на уличке;на стадиончике пробить подальше;они скажем не ближнего боя)по верху там до 16кГц ну вобщем врядли для кабацких целей это лучший вариант...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:54   #24
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
На 120 человек? Ну тогда уж аплодисменты для массовости подзвучивать взрывами бетонобойных снарядов... Ну и сразу стёкла заменить на броневые листы, чтобы не вылетали от музыки
А как Вы рассчитываете на 120 человек? По плотности человека на метр квадратный? Мы всегда просим размеры( планы помещений), тех задание и какого стиля будет музыка. И всегда рассчитываем исходя из этих данных. Количество человек-ни очем не говорит, только совсем примерно.
И потом, что такое кабак? Люди сидят чинно и надо что бы звучало комфортно и позволяло общаться за столами или надо озвучить только зону танцев?
Вот пару лет назад во Франкфурте вечеринка EV проходила в клубе. Подвальное помещение с низкими потолками. От сцены до стены метров 8 не больше. Пела вот эта девушка :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
народу человек 100-120 набилось.
Портальная система была Xi2123/106 + Xsub. И было замечательно.
А вообще я так сказал про эту систему, что бы форумчан немного оживить.
Представил а вдруг человек купит, да еще с усилителями TG, нас позовет на отстройку. Мы отстроим хорошо( с FIR фильтрами)! Музыканты как сыграют!!! И как все зазвучит!!!!
Хотя о чем это я? Вот размечтался!
Эту систему мало к то слышал... Музыкантов наверняка и не много, а всего один, да то наверное певец с ноутбуком...
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RUTON:
Jack (06.11.2011)
Старый 04.11.2011, 17:09   #25
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON Посмотреть сообщение
Эту систему мало к то слышал... Музыкантов наверняка и не много, а всего один, да то наверное певец с ноутбуком...
Нет, ноутбук поющий
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:46   #26
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON
Представил а вдруг человек купит, да еще с усилителями TG, нас позовет на отстройку. Мы отстроим хорошо( с FIR фильтрами)! Музыканты как сыграют!!! И как все зазвучит!!!!
Хотя о чем это я? Вот размечтался!
м-да!для кабака точно мечты врядли деньги есть даже на QRx 112/75(или QRx 115/75) с QRx 118s с СР-ным усилением хотя это тоже замечательный звук!
И всё-таки где ж сам хозяин поста???мне нравится,когда спросят посоветуйте и помогите и пару тройку дней пропадают..
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:12   #27
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Работает, наверное, хозяин поста.
По поводу Rx серии- в конце мая настраивали с инженерами из "Акустик Дизайн Бюро" комплект 4 Rx212 c 4 Xsub с процессором Dx 46. FIR фильтры убрали все рупорные призвуки, зазвучало "ваще пипец!", пультик там Майдас Венис новый поставили, обработочку Кларк с Текником. Все по взрослому, в общем. Продавал наш дилер из Ярославля. Покупали как универсальный комплект, но в основном стоит в ресторане мест на 120 как раз. Так что не все потеряно! Подробнее, если интересно можно здесь посмотреть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 22 часа 27 минут
Продолжим рассуждения на тему кабака.( чего то меня понесло).
Итак, что касается EVF серии от EV. Не согласен с dyssey, что "это не сюда". Вот в кабак к Benya купили же? Правда не нашел отзывов от него и не в курсе, кто определял такой выбор.
Серия EVF придумана как универсальная инсталляционная серия. И именно музыкальная. Для стадионов существует серия EVH. Но если посмотрите одну из последних новостей на сайте EV, то стадионы озвучивают и серией EVA и очень неплохо! Кстати у Benya в колонках стоят драйвера Nd-2, как и в Zx5. Еще у нас эту серию покупали в клуб во Владивостоке. Но к сожалению, отзывов тоже нету. Скоро мы должны лететь ( сейчас идет монтаж серии EVF, только с драйверами DH7 и динамиками DVX) в Екатеринбург на настойку в один из ресторанов. Там тоже все по взрослому( без трусов)-процессор N8000-1500 , ну все остальное соответствует. Так вот вопрос в Екатеринбурге кабак?
А то что частотный диапазон до 16000Гц- это не страшно! Этого вполне достаточно!
А все к чему это я? Да все к тому, что не понимаю я что такое кабак!

Последний раз редактировалось RUTON; 05.11.2011 в 16:40 Причина: Добавлено сообщение
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RUTON:
Benya (08.11.2011)
Старый 06.11.2011, 00:24   #28
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Ну,как что такое кабак?!Кабак это кабак.Чаще всего так говорят
про более менее простое не крутое заведение ну вобщем среднего класса.Я думаю
дорогие такие модели в кабак не целесообразно покупать для многих.Понятно,что классно и круто,но едва хватает на модели рангом ниже вот в чем суть.Кстати,я думал для живой работы и прочего диапазон до 20кГц играет все-таки роль.Может просто чего не знаю подскажите?
parusn1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:28   #29
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

RUTON !!! Добрый день. Я работаю лет семь на Майдас Венис ,но уже хочу что-то новое. Я так понял,что Вы работали на новом Майдас Ф16.Скажите пожалуйста есть ли разница в звуке между новой и старой версии и в какую сторону ?. Или не заморочится и перейти сразу на Верону.... Буду благодарен.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:26   #30
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Я не работал на новом Венисе. Только "щупал". Чем от отличается по звуку не знаю, врать не буду. По организации он стал намного удобней старого.
Если Вы не против цифры, обратите внимание на новый MIDAS PRO2, стоит он почти так же как Верона, зато в цену входит кофр, рэк с мозгами и мультикор. Есть 2 версии- побольше и поменьше. И в отличии от аналога, не надо с собой возить обработку. В Россию эти пульты должны приехать в середине Декабря. Как приедут, сравним их с популярными цифровыми Ален Хитами по звуку. По результатам отпишусь. Да и в плане окупаемости- цифровой пульт можно будет в прокат сдавать.
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:37   #31
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Соглашусь.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:12   #32
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,008
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

RUTON,
А какова цена MIDAS PRO2 и MIDAS PRO2C ?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:31   #33
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
.....
я чёт не пойму куда хозяин поста делся
Из того,что хозяин поста спросил шоб голову не парить я сразу и сказал ТХ пусь берет и не парится(по Турбине выше описал)вот только его чёт не слышно...а это значит есть время поспорить
По ходу очередной "засланец" (буду рад, если не так). Опять тема плавно перейдет в дружеское "чаепитее".
__________________
Я, конечно, люблю музыку, но не настолько, чтобы ее слушать.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:05   #34
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

PRO2 Цифровой микшерный пульт, 56 мик./лин $39*990
PRO2C Цифровой микшерный пульт, 56 мик./лин $31*990

Прайс лист "Дилер Центра".
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RUTON:
seregan1 (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 21:31   #35
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

RUTON !!!Огромное Вам спасибо.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:55   #36
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Всегда пожалуйста.
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:00   #37
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON
Итак, что касается EVF серии от EV. Не согласен с dyssey, что "это не сюда". Вот в кабак к Benya купили же? Правда не нашел отзывов от него и не в курсе, кто определял такой выбор.
Серия EVF придумана как универсальная инсталляционная серия. И именно музыкальная. Для стадионов существует серия EVH. Но если посмотрите одну из последних новостей на сайте EV, то стадионы озвучивают и серией EVA и очень неплохо! Кстати у Benya в колонках стоят драйвера Nd-2, как и в Zx5.
Ну стоит ответить. Честно признаюсь-выбор серии EVF был не мой, доверился человечку из нашего магазина "Артист" Анатолию.
RUTON,
Кстати, может ты Гребенюка Анатолия знаешь? Вроде он с Вами работает напрямую.

Далее по теме.
Именно это серия меня очень порадовала. Тут уже говорили о том, что она нужна там, где нужно "пробить" как следует. В моем случае-это почти 200-250 рыл народу танцующих на не такой большой площадке. +112 пассивы мы расположили на противоположном конце танцпола по краям. Сделали, чтобы хоть что-то долетало до нас, в отсутствии моников. "По дурости" (сначала так думали), ан нет... В нашем случае такое расположение оказалось оченьнаа неплохим. Особенно в те моменты, когда "кач" не очень и нужен. Мониторы не "засирают" уши, слышу всю картину не сходя со сцены.
Жалоб на "орево", даже во время танцевальной программы не стало-играет роль угол звучания акустики.
Набор миков-Аудикс ом7, Бета 58. Поем вдвоем с певицей.
Звиняйте, что не так подробно технически-я не инженер, все воспринимаю сугубо на слух, по своим ощущениям.
ЗЫ: А отсутствие ручек-переносок на колонках, в нашем случае-только огромный плюс. Ибо смотрятся порталы очень основательно, брутально ;)))
Да, акустика портальная, стоит на сцене высотой порядка 60-70 см.
Хотя совру, если не озвучу маленький минус. Топы, под действием сабов, под конец программы разворачивает против часовой, градусов на 15:) Думаю теперь, что подложить под них...
Этим треком потестили немного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."

Последний раз редактировалось Benya; 08.11.2011 в 22:43
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Benya:
RUTON (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 22:57   #38
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

судя по выбору акустики, это наверно суперкабак!) обычно бывает иначе.

Добавлено через 3 минуты
но если выбор именно из этого, думаю не ошибетесь ни сте ни с дугим. там еще любопытно какие усилители и микшер у Вас.

Последний раз редактировалось skypeople; 08.11.2011 в 23:00 Причина: Добавлено сообщение
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:04   #39
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
Этим треком потестили немного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жуткая сипилявость-хлюпанье СЧ-ВЧ от стараний МП3 кодека. Бууэээ....
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Benya (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 23:10   #40
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

dubstep,
Блин:) Ну кинь что-нибудь:)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skypeople
но если выбор именно из этого, думаю не ошибетесь ни сте ни с дугим. там еще любопытно какие усилители и микшер у Вас.
В автоподписи все написано...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dubstep
Жуткая сипилявость-хлюпанье СЧ-ВЧ от стараний МП3 кодека. Бууэээ....
Прости, оригинала не нашел, только ужатость завалялась... Кстати, интересно было-бы открыть тему по тестовым трекам. Как думаете?
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."

Последний раз редактировалось Benya; 08.11.2011 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.