Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.10.2021, 13:34   #9
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Украина г. Белая Церковь
Сообщений: 65
Поблагодарили: 150
Вес репутации: 7
Репутация: 19
По умолчанию

Калина:
Открывая эту тему, я наивно надеялся прочитать сообщение от кого-нибудь бывающего на мировых выставках типа - Э, так это же ХХХ! Только Фоник...
Возможно тоже наивно жду какого нибудь рывка в этих технологиях, так как тут в приборах именно формата РЭК с конфигурацией 2 входа-6 выходов или 4 входа-8 выходов как мне кажется застой лет 10. Я свободен от какого-нибудь брендового шовинизма, что вот это за стопитсот денег цаца, а вот это негодное потому что дешевое.
Например я больше десяти лет пользуюсь процессорами Беринжер. И пытался на что-то другое смотреть, но все опять возвращался на DCX 2496. Почему: мне очень нравится дистанционное управление Беринжера. Можно сказать: это еще что за анахронизм такой, СОМ-порт RS232? Почему не USB? А потому что линию можно вытянуть на приемлемое расстояние, у меня два самодельных кабеля по 20 метров,если надо включаемых последовательно и заканчивающиеся преобразователем СОМ-порт на USB. Красота! Оценит тот, кто корячится с крошечным экранчиком DBX Driverack, программируя его шаг-за-шагом. Что так можно нарегулировать? А если с удобного места, видя все это на понятной и удобной програмке ноутбука? Чуть-чуть перенести точку раздела, поменять крутизну фильтра или изменить задержку на пару милисекунд?
А в этом Фонике, как я понимаю, и этого провода уже не надо будет. Я подключаю его на свободный порт роутера, и настраиваю удаленно там, где удобно находиться, не тратятся минуты времени, которых не всегда есть
в достатке.
Что касается собственно Фоника и такое ли он уж барахло. Я пользуюсь спектроанализаторами РАА-2 и РАА-3 с 2004 года, как только впервые прочитал о нем журнале Автозвук №9. Собралась инициативная группа и первую партию купили в Америке. Служат верой и правдой. Ну, может разъемы питания расшатались разве что.
Был и другой опыт, нехороший. Ставил звук в одном ресторане. На летней площадке получал вполне себе сносный и устраивающий всех звук. А зимой, в помещении был тихий ужас. Зданию больше двухсот лет, потолок состоит из куполообразных сводов, опирающихся на массивные кирпичные опоры. Помещение очень склонно к фидбекам, не работа, а чистая мука, не сводишь глаз с артиста и на секунду, не дай бог, снимет микрофон со стойки... Перепробовав много всякого, купил подавитель обратной связи, Фоник. Вроде бы и научился настраивать, вот уже как он работает и почти звук стал получаться... Выступает известная польская оперная дива. И тут на этом Фонике как сработают все фильтры сразу, звук как из угольного микрофона через приемник Альпинист-402. Мне показалось, я соображал вечность, пока включил обход. Конечно, заметно было. А на мероприятии консул польский, мэр наш и с польского города побратима...
Короче снял я этот фидбек-дистройер, в какой то стойке место затыкает... Но даже так я думаю что это не Фоник барахло, а я так и не научился им пользоваться...
Гура Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Гура Владимир за это сообщение:
AMSound (04.10.2021), igor47 (03.10.2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.