Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 19:24   #21
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan76
Но не факт что и DMX кабель не будет хуже микрофонного
Вот это и беспокоит...поэтому интересовался о конкретных кабелях(в 1-м сообщении) или ещё каких "приличных"
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.04.2013, 19:26   #22
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На экран ??? Это как ??? Вторая витая пара никак не может являться экраном так как таковым являться не может ... Это проложенная рядом ещё одна витая пара....!!!
Наверное Вы не вкурсе, но прекрасно работает и вообще без экрана. Правда не на длинную линию. И никоем образом 2 проводника с ОДИНАКОВЫМ сигналом НЕ являются витой парой. Да и экран в качестве антенны не совсем хорошо вписывается на наводку на жилы.
P.S. Имелось ввиду на вывод экрана XLR.
__________________
Повна комора всякого барахла.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:31   #23
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Люди!!! Вы всегда на ламинате торчащий гвоздь ищете???
Ну нахера в пустяках так жизнь усложнять???
терминатор-то для чего???
для скольки приборов?
Пусть об этом, у световых инженеров голова болит..., танцульки покрутить со светом - не думайте об этом...
"Всё" работает с балансным кабелем... без фанатизма с длинной кон-но...
Всё работает ..... Ну дык в начале 70 в комплект гитары "Тоника" давался кабель экранированный без верхней изоляции, керамический галетный переключатель стоял на темброблоке той же самой гитары , да разъём байонетный ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) И это в то время когда гитара "Фендер уже существовала 30 лет . И разъём там стоял "нормальный джек".... нам всё "нафига " И так ведь работает !!!
Хотя ведь уже поняли что хороший микрофонный кабель и какой то микрофонный кабель -не одно и то же .. И AKG это вовсе не МД 200 и многие уже не очень то и хотят работать на "Фониках"... лучше "Аленя " или "Саунд крафт "
Так что упрощать не надо !!! Всё имеет значение ... Правда не на всё всегда хватает денег !!!Это другое дело !!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:44   #24
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Всё работает ..... Ну дык в начале 70 в комплект гитары "Тоника" давался кабель экранированный без верхней изоляции, керамический галетный переключатель стоял на темброблоке той же самой гитары , да разъём байонетный ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) И это в то время когда гитара "Фендер уже существовала 30 лет . И разъём там стоял "нормальный джек".... нам всё "нафига " И так ведь работает !!!
Хотя ведь уже поняли что хороший микрофонный кабель и какой то микрофонный кабель -не одно и то же .. И AKG это вовсе не МД 200 и многие уже не очень то и хотят работать на "Фониках"... лучше "Аленя " или "Саунд крафт "
Так что упрощать не надо !!! Всё имеет значение ... Правда не на всё всегда хватает денег !!!Это другое дело !!!
Так этот байонетный разъём и теперь используется сплошь и рядом, в измерительной технике например, которая на 2 порядка требователнее чем DMX. И что? Это совсем не минус. А дело в том, что стандартом в гитаре (забугорной) был джек, который далеко не такой нежный, а "дубовый", вот на него и перешли.
__________________
Повна комора всякого барахла.
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:02   #25
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan76
А я ведь не зря спросил какое волновое сопротивление именно микрофонного кабеля - оно веть такое же
Тогда нужно читать про волновое сопротивление .... как оно зависит от материала изоляции, толщины этой изоляции и многих других причин .. Не зря даются технические нормы для DMX.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Bogdan76
Так этот байонетный разъём и теперь используется сплошь и рядом, в измерительной технике например, которая на 2 порядка требователнее чем DMX. И что? Это совсем не минус. А дело в том, что стандартом в гитаре (забугорной) был джек, который далеко не такой нежный, а "дубовый", вот на него и перешли.
Спор заканчиваю .... не о чём ...... свою первую гитару я сделал в 68 году , ремонтом и обслуживанием эстрадного оборудования занимаюсь чуточку больше чем Вам лет ( извините ) и прекрасно знаю . что , где и почему .... а главное зачем .....
А про
Цитата:
Сообщение от Bogdan76
этот байонетный разъём
я узнал ещё в радио клубе ( в 5 классе) когда и увидел первый осциллограф и стал его использовать .....
Про микрофонный и " витую пару"..... да используйте что хотите . Работает-значит получилось , не работает - значит не получилось...!! Времени для экспериментов много !!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 22.04.2013 в 20:11 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:15   #26
проходил мимо
 
Аватар для Bogdan76
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Україна, м. Хуст
Сообщений: 168
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Тогда нужно читать про волновое сопротивление .... как оно зависит от материала изоляции, толщины этой изоляции и многих других причин .. Не зря даются технические нормы для DMX.
Да читал я, давно уже... Только вот не пойму при чем тут как сопротивлиние от чего зависит. Имеет смысл какое оно вообще

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Спор заканчиваю .... не о чём ......
Согласен.
__________________
Повна комора всякого барахла.

Последний раз редактировалось Bogdan76; 22.04.2013 в 20:18 Причина: Добавлено сообщение
Bogdan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:02   #27
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan76
Наверное Вы не вкурсе, но прекрасно работает и вообще без экрана. Правда не на длинную линию. И никоем образом 2 проводника с ОДИНАКОВЫМ сигналом НЕ являются витой парой. Да и экран в качестве антенны не совсем хорошо вписывается на наводку на жилы.
P.S. Имелось ввиду на вывод экрана XLR.
Нет слов .... одни буквы!!!!! А вот этот документ уже никакого значения не имеет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].... Очень грустно !!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 05:45   #28
Местный
 
Аватар для Константин 5.64
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия Хакасия г. Абакан
Сообщений: 147
Поблагодарили: 213
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Когда только начинал со светом работать купил простой наш кабель маркировку к сожалению не помню стоит 14 руб.метр все работает до сих пор в работе уже возле 30 приборов и все на этом кабеле, как в магазин попаду гляну маркировку если интересно, кстати терминатором не пользуюсь вс и так рабает, глюков не замечено
Константин 5.64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 06:49   #29
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Всё как всегда ..."..... зачем мне подушки безопасности в моём авто ??? . У меня их никогда не было ... Пока всё нормально !! Езжу без проблем сколько лет !!!"
А вот то что они нужны . И это доказано . И ни один уважающий производитель не делает уже авто без них. И то что "Жигули" к примеру самые опасные машины .. нам наплевать.... У нас ведь всегда была в почёте "Русская рулетка"!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:26   #30
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Vladimeer,
Да перестаньте уже оправдываться...Понимаю если бы DMX кабель стоил баснословных денег и вставал бы вопрос об экономической оправданности такой покупки.Но ведь он практически в одной ценовой категории с микрофонным, и на мой взгляд разумней покупать именно его,даже если и присутствует "маркетинговая" составляющая...Вопрос,как уже было подмечено выше в следующем: не купить DMX кабель хуже микрофонного...Мой вопрос собственно в этом и заключался,т.к. если я правильно понимаю то они тоже различаются,как и микрофонные.
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:56   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

LeonidLZ,
Да я и не оправдываюсь !! Меня почему то всегда удивляет когда хотят сделать не так как положено, а так как в какой то момент хочется!! Я наверное по другому смотрю на вещи... ( включая "поворотник" даже на просёлочной дороге, слыша вопрос ... "зачем? всё равно ведь больше никого на дороге нет !!" отвечаю ... я просто так привык, делаю это автоматически и не желаю даже думать есть кто на дороге , нет никого , я это делаю автоматически ... )
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
akim (20.08.2013), laser-show (09.08.2013), МедведЪ (29.06.2014)
Старый 09.08.2013, 04:00   #32
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

А кто нибудь использовал для DMX кабель "Van Damme" Super Flexible - инсталляционный 1-парный кабель, внешний диаметр всего 3.60 мм. ?
Имеется ввиду, на выездных мероприятиях.

Добавлено через 24 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось egosicvolo; 09.08.2013 в 04:00 Причина: Добавлено сообщение
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 06:44   #33
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Рассматривал к покупке для DMX приборов Van Damme 268-402-050 Green series,но в итоге выбрал всё же Sommer BINARY 234 AES/EBU MKII...
Решающую роль сыграло точное название для чего предназначен и отсутствие негативных отзывов...по стоимости вышеозначенный Van Damme был чуть дешевле Sommer-а. Но и о первом тоже вроде нет ничего плохого...брендовый кабель.
Выбранный мной по диаметру и эластичности практически не отличается от от купленного ранее Klotz mc5000, в общем я доволен...правда хотелось другого цвета(повеселей),но был только черный.
Покупать пришлось опять за рубежом (UK)...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:25   #34
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

Хорошо, что именно Вы ответили.
Klotz mc5000 тоже имеется, действительно очень мягкий и "толстенький" кабель, причём очень хорошо разматывается. Тот же "Canare" несколько "дубоват" по сравнению с ним в этом отношении.
Из того, что сейчас имеется в городе в наличии - вот это и смотрелось. А в наличии то, можно сказать, что ничего и нет, указанный мною выше "Van Damme" и "Аmerican DJ" AC-DMXD3/100R практически в 2 раза дороже первого. В инете же он, кстати, доступен по цене почти 60 рублей за метр... Менеджмент, блин...
Указанный же Вами "Sommer" BINARY 234 AES/EBU MKII можно найти в инете по цене несколько большей, чем тот же "Аmerican DJ". Хотя и сталкивался с приборами этой конторы (очень надо сказать качественными), но вот с кабелями незнаком абсолютно. Хотя, после начала Вами этой ветки, именного его Вам и посоветовали.
А этот вот самый "Аmerican DJ" Вы не рассматривали к покупке ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:22   #35
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Аmerican DJ не рассматривал...Не из-за того,что он плохой,а просто мне малодоступный(впрочем как и другие).Я тоже как Вы смотрел в муз.магазинах города,даже ждал - обещали привести что нибудь интересное...но как итог опять заказал за кордоном...
Если Вы с Украины,то вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...я покупал свой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](сейчас глянул,что то сильно подорожал)...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:54   #36
Пользователь
 
Аватар для egosicvolo
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: планета Земля, Русь, Хабаровск
Сообщений: 99
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 12
Репутация: 15
По умолчанию

Нет, я с России, с её очень дальних рубежей...
Отсюда и такие вот муки выбора среди того, что есть, а не того что хочется...
Выбирать значит будем исходя из составляющих характеристики/цена с учётом на доступность. "Van Damme" видимо тонковат будет, против вдвое более толстого "Sommer"... Посмотрим, может кто из зашедших в эту ветку форумчан поправят (если что не так) и подскажут что, исходя из практических соображений
А так, пока очень заинтересовал "Sommer", судя по описанию - серьёзный парень.
egosicvolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.