Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 12:08   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guko
для примера взять доступный шлак из поделок рено-ниссан, то как раз у диллеров почти не бывает машин в простых комплектациях со стартовой ценой или допы вешают ненужные
Знакомая практика от вазовского детища по навязыванию допов. Корейские представители Хюндай озвучили идею сбора заказов "онлайн" в головную контору по комплектации моделей в рефе, минуя отсебятину т.н. дистрибьютеров. В мире существует такая практика, которая позволяет производителю более рационально перенаправлять производственные потоки при сохранении разнообразия моделей.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
s.krivorozhsky (26.02.2021)
Дополнительная информация
Старый 26.02.2021, 12:11   #82
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Коллеги! По сути тема - флуд и обзывается словом "копроэкономика". Про это много чего написано.

То есть у нас два фактора влияют - мировая копроэкономика + слабенький рубль. Оба они стимулируют покупать оборудование "в зоне рубля".
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
igor47 (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 12:37   #83
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Коллеги! По сути тема - флуд и обзывается словом "копроэкономика". Про это много чего написано.

То есть у нас два фактора влияют - мировая копроэкономика + слабенький рубль. Оба они стимулируют покупать оборудование "в зоне рубля".
Я еще раз пишу, причем тут рубль? Или ев рублями зп платит, или что?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:13   #84
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Выпускают, потому, что на дешёвых банкетах и детских утренниках не нужны дорогущие ДиЭндБи, Турбины, Мэер Саунды и прочее. Так же как для деревни не нужен Феррари.
А я вот в который раз убедился, что правильно вложился в аппарат
Не d&b конечно, но комплект не дешёвый
Да, задумывался уже, прикупить 2-й полегче, и поменьше, но... возможно палка о двух концах

на днях приехали на место, а там нести далеко по плитке скользкой, веранда небольшая..
и опять одна колонка справилась, НЕ АБЫ-КАК, а хорошо
ну не потянет без пиков никакая бюджетная RCF активная, чтобы не орало, и приятно прокачивала, человек 25-30...
и микрофону ведущей можно было пробиться во время танцев
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 26.02.2021 в 14:29
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:26   #85
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,724
Поблагодарили: 3,921
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Не помню в 14 или в 15-ом купил себе 865-ый в Калининграде , продавец Вячеслав. Он мне рассказал , что у него комплект Фон из 24 сабов на 12дюймов и столько же сателлитов. Не раз озвучивал именитых людей. Так вот он сказал, что в в его брендовой акустике установлены Дины РЦФ.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:01   #86
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение

Я, например, оригинальные запчасти для своих иномарок не покупаю, потомучто они в 5-10 раз дороже неоригинальных, даже немецких, японских, корейских, итальянских, французских и других буржуйских, не говоря уже о польских, турецких, российских, белорусских, а тем более китайских. Китайские сейчас тоже есть качественные у некторых фирм.
Ну и зря, Ген Оригинальные запчасти оооочень сильно отличаются по качеству от аналога, особенно от китайского. Не без исключений, конечно, так на то они и исключения. Много раз убеждался в этом
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
LSS (26.02.2021), Peter Moskalenko (27.02.2021), никотин (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 15:08   #87
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,512
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
когда сын покупал жене Фиат Добло
Стесняюсь спросить , зачем жене Добло...я своей на 14 февраля подарил в прошлом году Каптюр в комплектации Экстрим

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Уровень технической оснащённости музыканта напрямую зависит от уровня жизни.
И Нойман у меня есть...

По Мерседесу скажу так , чтобы купить в России топовую комплектацию надо ждать 4-6 месяцев...политика искусственного дефицита...

На 222-ой диски Брабус с резиной стоят как твой Добло...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Mercedes Citan
Рено Кангу но за бренд надо добавить

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Ну и зря, Ген Оригинальные запчасти оооочень сильно отличаются по качеству от аналога, особенно от китайского. Не без исключений, конечно, так на то они и исключения. Много раз убеждался в этом
Серёга Оригинал на конвейер тоже кто-то поставляет...для розницы они
делают тоже самое, но дешевле и под своим именем...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Ты только этот бред больше нигде не рассказывай. :) У нас Российский автозавод это только АвтоВАЗ, который собирает, по сути, Рено для самых нищих с шильдиком Lada.
Наверное Гена имел ввиду сборочные производства иномарок...)))

Но так-то Вы тоже не правы есть ГАЗ, есть УАЗ...

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Из всего промышленного производства в России только ВПК и первичная обработка добытого сырья.
сайт в помощь ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и это только автопромышленность...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 26.02.2021 в 15:28 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:31   #88
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Из всего промышленного производства в России только ВПК и первичная обработка добытого сырья.

Ты только этот бред больше нигде не рассказывай. :) У нас Российский автозавод это только АвтоВАЗ, который собирает, по сути, Рено для самых нищих с шильдиком Lada.
Грустно, что ты, парнишка, такой ограниченный. Надо интересоваться жизнью страны, в которой живёшь, чтобы не быть полным профаном.
В России в 2019 году было произведено 1 млн 512,6 тыс. легковых автомобилей, 166,2 тыс. грузовиков, 41,2 тыс. автобусов. По использованию электробусов Москва опережает все столицы Европы. Сейчас в Москве 450 электробусов, а к 2024 году будет 2600. Производят их заводы КАМАЗ и ЛИАЗ. Если прекратить импортировать импортные легковушки, то у нас они всё-равно будут, потому что немцы, корейцы, японцы, французы и другие построили в России свои автозаводы.
Если по другим позициям, то по строительству кораблей военного и гражданского назначения Россия сейчас на втором месте в мире после Кореи. И то, что строит Россия, ни одна страна не сможет сейчас построить. У России 67 процентов всех мировых заказов на строительство АЭС, это на сумму 250 млрд долларов. Сейчас идёт накопление производственных мощностей, строится огромное количество современных предприятий, осваиваются новые виды продукции. Я много чего могу перечислить, но для кого? Для тебя что ли? Сам должен интересоваться жизнью своей страны, а не только звуковым оборудованием.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Egor 1 (27.02.2021), prozvuk (26.02.2021), Sound s (29.03.2021), роман аамо (04.04.2021)
Старый 26.02.2021, 15:40   #89
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Моя имхо.Если колонка стоит 800 у.е ,мне надо на работе работать 4 месяца,она для меня дорогая.Буржую(знакомые работают в Европах,Америках,надо работать неделю,а то и меньше.Поэтому он за свой месячный(или)пару месяцев работы может позволить приобрести серьезную вещь.Вот и весь сказ.
да прям...я общаюсь с американскими музыкантами на их форуме. И когда речь зашла о каком-то новом сабе за $800, то они сразу сказали, что понадобится полгода, чтобы накопить на один саб

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Серёга Оригинал на конвейер тоже кто-то поставляет...для розницы они
делают тоже самое, но дешевле и под своим именем...
...
Само собой, но, почему-то, качество разное. Конечно, цена на оригинал завышена не просто намного, а бессовестно, неимоверно намного, но качество, таки, отличается
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 26.02.2021 в 15:45 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
s.krivorozhsky (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 15:50   #90
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,512
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
да прям...я общаюсь с американскими музыкантами на их форуме. И когда речь зашла о каком-то новом сабе за $800, то они сразу сказали, что понадобится полгода, чтобы накопить на один саб
За границей сразу такое могут позволить только эмигранты из России

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Само собой, но, почему-то, качество разное. Конечно, цена на оригинал завышена не просто намного, а бессовестно, неимоверно намного, но качество, таки, отличается
Качество одинаковое...говорю как сотрудник автоиндустрии...скажу больше , некоторые оригиналы колодок пилят диски сильнее , чем не оригиналы...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:54   #91
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Ну и зря, Ген Оригинальные запчасти оооочень сильно отличаются по качеству от аналога, особенно от китайского. Не без исключений, конечно, так на то они и исключения. Много раз убеждался в этом
Я прекрасно знаю, что такое оригинальные и неоригинальные запчасти, всё-таки первую свою иномарку Вольво 245 я купил в 1990 году. И прекрасно знаю, что, например, некоторые оригинальные запчасти бывают хуже неоригинальных. Есть неоригинальные, которые на уровне оригинала. На фирму Мерседес, например, поступают комплектующие с разных заводов, а Мерседес ставит на них свой логотип со своим каталожным номером. Вот что такое оригинальная запчасть. Ты можешь купить эту запчасть от поставщика на конвейер без логотипа Мерседес и это будет намного дешевле. И есть китайские запчасти на уровне оригинала. Я недавно на своём S-max менял дроссельную заслонку. Оригинальная стоит 65 тыс рублей. Готов выложить за эту деталюшку такую сумму? Я поставил ZZVF за 4260 рублей. Езжу с ней два года, полёт нормальный, не хуже оригинала. Даже если лет через пять эта заслонка умрёт, мне всё-равно выгоднее будет опять купить ZZVF. На всех производителей запчастей есть отзывы, так что... читай эти отзывы и делай выводы. Я читаю, делаю выводы и ни разу пока (тьфу-тьфу) не промахнулся.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:00   #92
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Мне, чё-то, не так везёт на запчасти-аналог
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:00   #93
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,724
Поблагодарили: 3,921
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Есть ещё Аурус )

Добавлено через 1 минуту
Сельхоз техники экспортируется много в Европу

Последний раз редактировалось Shamsa; 26.02.2021 в 16:02 Причина: Добавлено сообщение
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Shamsa за это сообщение:
s.krivorozhsky (26.02.2021), Sound s (29.03.2021)
Старый 26.02.2021, 16:02   #94
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,018
Поблагодарили: 277
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
А я вот в который раз убедился, что правильно вложился в аппарат
Давно покупали? На что-то по круче не думаете менять в будущем?
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Skysoull:
Олег 65 (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 16:08   #95
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,595
Поблагодарили: 2,706
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Наверное Гена имел ввиду сборочные производства иномарок...)))

Но так-то Вы тоже не правы есть ГАЗ, есть УАЗ...
Эти заводы не смогут работать без импорта. Без импортных комплектующих, без импортных станков, без оснастки для этих станков. Можно много фантазировать, но если глубже копнуть, что там внутри камаза российской сборки, окажется, только фары и коврики в салоне. :)

Самая высокая локализация в России у концерна Рено-Ниссан, и то, она всего 68%.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:12   #96
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Мне, чё-то, не так везёт на запчасти-аналог
Наверное пока опыта маловато. Есть офигенные и российские запчасти, например, фирмы Старвольт. Два датчика кислорода и катушки зажигания я заменил на Старвольт. Работают отлично.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:15   #97
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,724
Поблагодарили: 3,921
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Все пользуются чьими комплектующими , например Боинг вроде получает в России крыло. двигатели для ракет. Американцы покупают ми-8 себе в афган. Да много ещё примеров , нужно листать , искать , так сразу не вспомнишь )
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
Sound s (29.03.2021)
Старый 26.02.2021, 16:17   #98
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin
купил себе 865-ый
Это что? Зенхайзер?
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:21   #99
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Понасмотрятся первого канала.
Отключи интернет на пол-года, книжки почитай, может мозгов поприбавится.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:24   #100
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
некоторые оригиналы колодок пилят диски сильнее , чем не оригиналы...
С Ладой именно такая ситуация у меня и была
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.