Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 15:24   #1
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 769
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
да, чуть дороже получается естественно, но х32 продюссер можно сравнивать с более взрослым динакордом, хотя бы по количеству каналов и возможностям
за 120000 с большой вероятностью будет левак, а не пм600
с точки зрения возможностей х32 на 10 голов взрослее и 600, и 1000, и 1600
продюссер можно найти за 100000 с дил. скидками, усь на любой вкус без привязки к тому, что в пульте, и кейс
по коммутации та же хрень, все внутри рэка, наружу 2 спекона и силовой кабель
а по сути реальная замена 600-это х-эйры 12,+ усь нужной мощности
про удобство рулежки-имея х32 не очень люблю рулить с него, привычнее планшет
то же с х-эйрами
и то, про что я выше писал-пересадил пару заведений на х-эйры, певички сами поют и рулят, все адекватно
никто не жалуется, и хозяева счастливы
как плюс-появилась возможность нормально работать без внешних динамических приборов, которые в 600 и воткнуть то некуда (это в 21 веке, в пульте дороже 120000), также возможность полноценной эквализации и мастера, и мониторных линий (а не кастрированное подобие графики), полная параметрическая коррекция в каналах
фх процы вполне вменяемые
по весу х-эйр 12 + усил с импульсным бп, + рэк не принципиально больше динакорда
и с габаритами тоже
в 21 веке аналог с такими кастрированными возможностями и дикой ценой-это жесть
Начинам по порядку....
1. 600-3 весит 9,5 кг , а х32 продюссер 11,4 кг
2. По цене х32 продюссер стоит почти как 600-3, только в 600-3 есть два процессора и усилитель 2000 Вт на 4 ом
ну и дальше можно не продолжать....
Так же можно сказать по количеству входов...... если я работаю на пару с вокалисткой, зачем мне лишние входа??? Нам вполне хватает, даже если с нами третий человек работает, а таскать 1000-3 или 1600-3 не вижу смысла....
Так что если брать всё по отдельности, усилитель пульт процессор кейс и так далее, то будет всё значительно дороже
Дешевле только китайские дешманские усилители и пульты с обработками
Ну и когда всё по отдельности и хорошего качества, то будет и дороже и больше коммутации и подключений ну и мобильность тоже теряется и тяжелее и больше таскать, особенно в одного.
А по цене если всё брать примерно такого же качества как Dynacord, то это будет не чуть дороже, а значительно дороже....
Так же ты говоришь что два заведения подсадил.....это хорошо
Но я говорю не про заведения, а про себя и таких же как я разъездных музыкантов, мне не нужно озвучивать чьи то концерты
мне нужно озвучить себя на мероприятиях куда меня приглашают.
Так что под мои задачи всего хватает

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус
За белые удлинители отдельный лайк.
Юмор оценил!!!
Ну удлинители это не ко мне, что лежит в заведении к тому и подключаемся.
Тебя не было, чтобы хозяевам посоветовать и подсадить их на чёрные

Добавлено через 19 минут
Скажу больше, практически во всех заведениях где работаю, почему-то везде лежать белые удлинители......
не знаю почему, может чтобы лучше их видно было, чтобы музыканты не унесли с собой.....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 26.10.2021 в 15:45 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
гарри (27.10.2021)
Старый 26.10.2021, 15:45   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Начинам по порядку....
1. 600-3 весит 9,5 кг , а х32 продюссер 11,4 кг
2. По цене х32 продюссер стоит почти как 600-3, только в 600-3 есть два процессора и усилитель 2000 Вт на 4 ом
ну и дальше можно не продолжать....
Так же можно сказать по количеству входов...... если я работаю на пару с вокалисткой, зачем мне лишние входа??? Нам вполне хватает, даже если с нами третий человек работает, а таскать 100-3 или 1600-3 не вижу смысла....
Так что если брать всё по отдельности, усилитель пульт процессор кейс и так далее, то будет всё значительно дороже
Дешевле только китайские дешманские усилители и пульты с обработками
Ну и когда всё по отдельности и хорошего качества, то будет и дороже и больше коммутации и подключений ну и мобильность тоже теряется и тяжелее и больше таскать, особенно в одного.
А по цене если всё брать примерно такого же качества как Dynacord, то это будет не чуть дороже, а значительно дороже....
600 я как раз сравнил с х-эйр12, которого за глаза под задачи, которые решаются 600
в х32 вообще то 8 процев в фх рэке, плюс динамика на каждом входе-выходе, плюс полная параметрика на каждом входе-выходе, и куча вкусных приборов
в х-эйр 4 проца, против 2 у динакорда, плюс тот же набор динамики и параметрики, ну и если хочется графику в мастер и на мониторы, то можно не задействовать прибор из фх-рэка, а просто переключить вариант эквалайзера
по мобильности-неглубокий рэк 4U, в который пакуется усь нужной мощности с импульсным БП, и пульт
сзади рэка прикручивается раздача и роутер
по цене х-эйр 12 чуть дороже 200 долларов, усь соизмеримого формата с пм600 в районе 500-600 долларов, рэк-еще 150, роутер, планшет и рэковый удлинитель с розетками-ну пусть еще 250 долларов в сумме
на площадку такой рэк заносится легко в 1 лицо, по весу будет в пределах 15кг,если из тонкой фанеры, можно брать пластиковый рэк, будет еще меньше
по коммутлу-силовой кабель и пара спеконов в усь, все остальное уже скоммутированно в рэке
ценник в итоге по максимуму в районе 1200 долларов, где оно дороже?

касаемо рулежки-у Вас под правую руку стоит пульт, в чем проблема так же на стойку поставить рэк, и сверху планшет?
и создать кастом, в котором тап на экране, и быстрый доступ к нужным функциям?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
LSS (27.10.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.