Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 22:07   #1
Местный
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 452
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию Зеркальный шар. Мобильный.

Согласитесь, эффект этого прибора не заменят остальные. Давно пытаюсь придумать "реальный" вариант работать с этим приборчиком на выезде. Просмотрел много видео, но везде конструкции очень не мобильные или шар подвешен очень низко. Может кто "изощряется" в переездах с шариком- поделитесь опытом или "надумками")))
ИванЕгоров вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.01.2014, 01:13   #2
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:32   #3
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Я очень редко использую шар - это не очень удобно. С реальным шариком вряд ли получится мобильный вариант.Если шар с моторчиком подвесить на стойку это не большая проблема минут за 5 времени если конечно позволяют потолки,то поставить либо подвесить pinspot и не один так чтобы охват был хотя бы полусфера а потом настроить- это полный геммор. Если конечно площадка большая и много свободного места, хотя это встречается крайне редко,то пробовать можно либо вариант который предложил Willy
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 07:54   #4
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 578
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

ни какой мороки не вижу,сам специально не вожу шар но было два заказа, на движок приделал скобу на Т стойку с краю наципил шар на малый карабинчик в углу стоял,сканер вывернул(изначально это учёл) и вот она радость и люди довольны
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:36   #5
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

dli-alex c подвесом шарика вообще особых проблем нет,а вот как его залить полноценно?А судя по вашему описанию у вас получилась планета Земля- тут день ,там ночь притом вид сбоку.Если уж и освещать шар полусферой ,то нужно хотя бы с фронтальной стороны,а тут нужен уже сканерок помощнее(pinspot (от3 до 10 Вт)уже не потянет большое расстояние , и соответственно с хорошей фокусировкой и отдельная стойка и место спокойное непроходное, где бы её не свалили пьяные гости ,так что коллега не всё так просто как вы описали.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:47   #6
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 578
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuraL Посмотреть сообщение
dli-alex c подвесом шарика вообще особых проблем нет,а вот как его залить полноценно?А судя по вашему описанию у вас получилась планета Земля- тут день ,там ночь притом вид сбоку.Если уж и освещать шар полусферой ,то нужно хотя бы с фронтальной стороны,а тут нужен уже сканерок помощнее(pinspot (от3 до 10 Вт)уже не потянет большое расстояние , и соответственно с хорошей фокусировкой и отдельная стойка и место спокойное непроходное, где бы её не свалили пьяные гости ,так что коллега не всё так просто как вы описали.
я не буду спорить, но зная элементарную физику где угол подения равен углу отражения, выходит что ставите стойку в угол прямым лучом светите и получается что только угол и не освещён а зал залит зайчиками, но !!!! у каждого своё виденье может вы это делаете по другому, чем мог тем помог
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dli-alex:
ИванЕгоров (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 21:00   #7
Местный
 
Аватар для КОРСАКОВ
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 1,485
Поблагодарили: 1,274
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

я купил шар см 30 ть ...у меня есть маленький фонарик с зумом (можно пучёк делать ) на двух батарейках ...планирую купить настольную платформу с моторчиком в метриках продаётся
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:12   #8
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 13
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение
я не буду спорить, но зная элементарную физику где угол подения равен углу отражения, выходит что ставите стойку в угол прямым лучом светите и получается что только угол и не освещён а зал залит зайчиками, но !!!! у каждого своё виденье может вы это делаете по другому, чем мог тем помог
Послушайте dli-alex, в элементарной физике я новичок, но в данной ситуации по моему мы имеем дело не с зеркальным, а диффузным отражением и закон как Вы пишите пОдения=отражению здесь не канает. Объясните на пальцах или на картошках, как Чапаев Петьке, где в какой точке находится источник света и в какой точке шарик? Можете просто более подробно написать, но желательно орфографически правильно. Честное слово не могу Вас до конца понять .
Извините за занудство ,но хочется всё таки уловить ход Вашей мысли.
YuraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 07:51   #9
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 578
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuraL Посмотреть сообщение
Послушайте dli-alex, в элементарной физике я новичок, но в данной ситуации по моему мы имеем дело не с зеркальным, а диффузным отражением и закон как Вы пишите пОдения=отражению здесь не канает. Объясните на пальцах или на картошках, как Чапаев Петьке, где в какой точке находится источник света и в какой точке шарик? Можете просто более подробно написать, но желательно орфографически правильно. Честное слово не могу Вас до конца понять .
Извините за занудство ,но хочется всё таки уловить ход Вашей мысли.
ладно попытаюсь,не знаю какие у вас залы и как вы растовляете свои стойки, но в моём случае я использую 4 стойки на них сканеры и пары,когда нужен был шар цеплял Т-ку, и ближайший сканер выворачивал, а сам шар загонял в угол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не смотрите на фото смотрите на стойку
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dli-alex:
YuraL (25.01.2014)
Старый 09.05.2014, 13:47   #10
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Днепропетровск +38(067)527-1-527 djgroup.com.ua
Сообщений: 43
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я освещаю шар вот таким бимом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот что получается:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
djgroup.com.ua
trosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.