Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 23:29   #1
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос по гнезду в комбике и DI-боксу

Доброй ночи, товарищи профессионалы!

Появился вопрос, но снять его самостоятельно не получилось.

Пару недель назад на басовом комбоусилителе Behringer Ultrabass bx4410a полетел разъём input passive. Оба входа (актив и пассив) сделаны с пластиковыми разъёмами (как я понимаю, чтобы не замыкаться на металлический корпус комбика). Пластик держался долго, но треснул от резкого выдёргивания джека из него.
Но даже с пластиковым входом, что то в этом комбике пропускало ток/землю, не знаю что, но если человек пытался петь, то его покалывало током по губам от микрофона. Никакие переворачивания вилок в розетке не спасали. Все от того, что в здании нет никакого контура заземления, а пульт заземлен на ближайшую батарею.

Очень хочется этот вопрос снять, да и комбик починить. Но в Москве нигде не нашел пластиковых разъемов на ножках под впаивание на плату, пришлось впаять металлический разъём.
Думаю использовать может дибокс, чтоб народ не било током? Купил дибокс art, вроде в схеме этого дибокса гальваническая развязка присутствует, но как бы мне такой проводок спаять, чтоб из дибокса вытащить балансным XLRом, а в комбик войти джеком? Понятно, что там будет две жилы всего, но какие, только сигнал? А что тогда будет с землей, током будет бить?
MoreThanWords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:02   #2
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Разьем XLR используйте для сигнала который идет в пульт. Шнур XLR-XLR обычный микрофонный кабель.
А то что кусает током... Тут тяжелее, информации мало, как Вы все хозяйство включаете, в какие еще приборы у Вас на хозяйстве, какие распайки кабелей, как выполнена разводка сети и как подключаетесь к ней.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.