Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Немузыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 02:25   #1
Местный
 
Аватар для DJ VJ ALONS
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия г. Астрахань
Сообщений: 307
Поблагодарили: 180
Вес репутации: 18
Репутация: 284
По умолчанию Не запускается система

Всем добрый день. У меня такая проблема. 2 дня назад купил ноутбук Aser Aspire 5530G-803G25Mi с операционной системой Windows Vista Home Premium. И сейчас у меня возникла такая проблема не запускается виста. Начинает грузить а потом открывается окно System Recovery Options чуть ниже идет не доступный текст Select a language и еще ниже доступным текстом написано Select a keyboard layout и 2 кнопки далее и отмена. После этого идет проверка на ошибки и не че не находит. Пробовал в начале нажимать F8 безопасный режим о ниче не получается открывается это постоянное окно

Добавлено через 1 час 23 минуты
Очень срочно нужна ваша помощь

Добавлено через 1 час 24 минуты
Помогите пожалйуста. Очень срочно нужна ваша помощь

Добавлено через 1 час 26 минут
Помогите пожалуйста. Очень срочно нужна ваша помощь

Последний раз редактировалось DJ VJ ALONS; 12.02.2009 в 03:51 Причина: Добавлено сообщение
DJ VJ ALONS вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.02.2009, 11:39   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: МО г. Жуковский
Сообщений: 1,862
Поблагодарили: 831
Вес репутации: 0
Репутация: 946
По умолчанию

Конечно, кардинальное решение... но... снеси ты Висту!!!
Поставь XP и не будет этих глюков!!!
igord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:21   #3
вот... забрёл...
 
Аватар для ig202
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 75
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 16
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DVJ ALONS
2 дня назад купил ноутбук
если два дня назад - так нада обратиться туда, где купили, наверное... гарантия-то действительна ??
ig202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:36   #4
Пользователь
 
Аватар для _Sergeyka_
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 65
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 16
Репутация: 68
По умолчанию

DVJ ALONS, Виста хочет сделать диск восстановления. Поставь в привод чистую ДВД матрицу и нажми ОК. Она запишет свой образ и отстанет от тебя. А вот менять на гарантийном ноуте операционку не рекомендую - пусть хотя бы месяца три-четыре поработает. Иначе припрешь ноут, а тебе торжественно откажут в гарантии.
Кроме того, гарантирую, что просто так сменить висту на ХР ты не сможешь - нужно кое-что подправлять в BIOS.
_Sergeyka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:33   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: МО г. Жуковский
Сообщений: 1,862
Поблагодарили: 831
Вес репутации: 0
Репутация: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_
А вот менять на гарантийном ноуте операционку не рекомендую - пусть хотя бы месяца три-четыре поработает. Иначе припрешь ноут, а тебе торжественно откажут в гарантии.
Кроме того, гарантирую, что просто так сменить висту на ХР ты не сможешь - нужно кое-что подправлять в BIOS.
1.На гарантийных ноутах операционку лицензионную ставят временную...
2.В гарантийной мастеской смотрят железо и им АБСОЛЮТНО наплевать какая система стоит...
3.На спор безо всяких изменений в БИОСЕ поставлю вместо Висты ХР... (если машина мощная - за 40 минут)
igord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:03   #6
До бекар мажор
 
Аватар для skif
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,752
Поблагодарили: 528
Вес репутации: 24
Репутация: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igord
1.На гарантийных ноутах операционку лицензионную ставят временную...
Не всегда - у меня , например , к ноуту HP даже есть в комплекте диск с лицензионной виндой .
__________________

Сумел взять - учись отдавать !


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:21   #7
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

У меня тоже Виста шла, сейчас ХР. А гарантия идет во всех магазинах у нас в городе, только на железо. Да может я Линух хочу воткнуть, кто запретит? Они сами виноваты, что насильно впихивают в ноут, за мои же бабки то, что мне не надо и даром.

Добавлено через 3 минуты
А ты какие проги ставил перед этим? У меня было такое после установки Алкоголь 120.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."

Последний раз редактировалось Benya; 12.02.2009 в 20:24 Причина: Добавлено сообщение
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:45   #8
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Хочу встрять в спор. Для нечистоплотных продавцов с их сервисами, куда эти продавцы обязуют обращаться, отсутствие лицензионного программного обеспечения зачастую является ОСНОВНОЙ причиной в отказе в гарантийном ремонте. Был просто случай, правда не с ноутом, а со стационарником но все же. Одна барышня купила сыну комп, на котором стоял чистый СД-РОМ (из каких мест они его взяли 1.5 года назад - загадка). Через 3 дня эксплуатации с ХР, естественно народной, этот привод начал царапать диски. Она пошла в их сервис, где ей и сказали, что нелицензионная Винда является причиной того, что привод царапает диски и использование нелицензионного софта приводит к автоматической потере гарантии. Пришлось грохнуть на компе все (ну шредеры еще никто не отменял) и отправить ее в гарантийку еще раз с виндой ХР хоум с отложенной на месяц регистрацией и соответствующими рекомендациями КАК и ЧТО говорить этим архаровцам, чем грозить. Сменили, причем за небольшую доплату на ДВД. Так шта случаи бывают разные. Да, стоит обратить внимание на гарантийный случай, который приводит к замене ноута целиком. Ребята в знакомой фирме слезно просят до окончания срока гарантии хранить ВСЕ, что было в комплекте, включая коробки, что значительно упрощает ИМ процесс гарантийного возврата у диллера. Они же в приватной беседе сообщили, что перед отправкой товара на замену по гарантии ВЫНУЖДЕНЫ фотографировать состояние товара (винчестеры, ДВД приводы и прочее), т.к. некоторые диллеры были замечены в нечистоплотности - сами поцарапают, и отказывают в замене на основании внешних повреждений.

Извините, что много букаф...
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:13   #9
Местный
 
Аватар для DJ VJ ALONS
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия г. Астрахань
Сообщений: 307
Поблагодарили: 180
Вес репутации: 18
Репутация: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igord Посмотреть сообщение
Конечно, кардинальное решение... но... снеси ты Висту!!!
Поставь XP и не будет этих глюков!!!
С удовольствием бы поставил но:
1. Мне не дали не каких дисков с драйверами, они все были в ноутбуке
2. XP мне ставить полностью правопоказано,только надо ставить чисто лицензионный XP или начнутся всякие глюки с дравами(подсказали люди на форуме)

Цитата:
Сообщение от ig202 Посмотреть сообщение
если два дня назад - так нада обратиться туда, где купили, наверное... гарантия-то действительна ??
Гарантия действительна. Сходил сегодня. Отправили в сервисный центр на экспертизу. И еще даже сказали что если ноутбук сломался по нашей вине то мы должны заплпить 900 рублей за то чтоб они делали. Причины девушка сказала: Падение ноутбука или установка какого либо софта.

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_ Посмотреть сообщение
DVJ ALONS, Виста хочет сделать диск восстановления. Поставь в привод чистую ДВД матрицу и нажми ОК. Она запишет свой образ и отстанет от тебя. А вот менять на гарантийном ноуте операционку не рекомендую - пусть хотя бы месяца три-четыре поработает. Иначе припрешь ноут, а тебе торжественно откажут в гарантии.
Кроме того, гарантирую, что просто так сменить висту на ХР ты не сможешь - нужно кое-что подправлять в BIOS.
Да виста дейстивительно хочешь сделать диск, но я вставляю диск и не каких эмоций. Даже восстонавление системы не работает. Операционку даже и не пытался менять.

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
А ты какие проги ставил перед этим? У меня было такое после установки Алкоголь 120.
Да все стандартные не конпликтующие между собой. Алкоголь 120 не ставил

И еще мой ноутбук включается от другой кнопки т.е. на нем можно смотреть, слушать не входя в операционную систему. И я выявил что там не распознается локальный диск D где была вся инфа. Жеский диск сам был разбит на две части
DJ VJ ALONS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:41   #10
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

DVJ ALONS,
а какой диск Вы ставили для бэкапа? Надо ДВД.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:33   #11
Пользователь
 
Аватар для _Sergeyka_
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 65
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 16
Репутация: 68
По умолчанию

igord
Ну давай заспорим!
Где будем силами меряться - у вас или у нас?
_Sergeyka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:59   #12
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Я тоже без всяких особенных хлопот заменил Висту на ХРюшу. Ну дровишки в нете пошукал. Не так страшен черт. Да уж сколько пик сломано на форуме по этому вопросу, возвращаться не хоцется.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:59   #13
Местный
 
Аватар для DJ VJ ALONS
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия г. Астрахань
Сообщений: 307
Поблагодарили: 180
Вес репутации: 18
Репутация: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_bu Посмотреть сообщение
DVJ ALONS,
а какой диск Вы ставили для бэкапа? Надо ДВД.
Конечно же ставил DVD но не каких эмоций
DJ VJ ALONS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.