Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Немузыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 21:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Какой вариант операционной системы лучше?

Посоветуйте,пожалуйста ,какой вариант установки операционной системы лучше: взломанная, но обновляющаяся Виндоус-Профи или лицензионная Виндоус-Хоум? Если не трудно, дайте ответ с пояснением. Заранее благодарен.
Zemlyak вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.09.2009, 21:42   #2
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Zemlyak,
Я думаю, вопрос стоит поставить несколько иначе;

- Что лучше, Windows XP Home или Windows XP Pro? Взломаная или нет - это отдельный вопрос. Естественно, лицензионная лучше, т. к. это не противоречит правилам использования этой системы и законам в том числе, а так же, можно получать техподдержку от Майкрософт и прочее. Но с технической точки зрения, нелицензионная работает так же.

Но тут же следует ещё один вопрос - для чего лучше? Если для того, чтобы общаться в интернете - совершенно безразлично. Обе системы подходят одинаково. Если для каких-то более серьёзных задач, то может быть разница. Нужно сначала определиться с задачами, а потом с тем, какая система лучше подходит под эти задачи.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:22   #3
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Скажем так: Виста чуть более требовательна к ресурсам, и пока все еще менее стабильна при работе с редкими прогами и, на пример, с многими картридорами. Но зато в висте отличный встроенный поиск. Для работы с кучей файлов (на пример в кабаке, когда 500 Гб мр3 и текстов, и нужно срочно какую то найти офигеть как классно) + приятный интерфейс. ХР более стабильна при работе со старыми пригами и менее требовательна к ресурсам. Еще нужно обратить внимание, под что заточено железо, под висту или ХР.
Лично мне все же больше нравиться Виста. Правда у меня лицензия ультимейт. Николай прав в том, что нужно определиться с задачами, и я бы посоветовал еще обратить внимание на железо, чтоб на заточенное под висту ХР не стало криво и наоборот.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:58   #4
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Zemlyak,
Если для работы с музыкой, то лучше Home Edition. Professional рассчитана на кучу задач связанных с сетью, администрированием и т.п. Если Вам это не нужно, то Вам это не нужно, простите за каламбур. Я Хоум Едишн ещё и обрезаю со всех сторон, т.е. затачиваю её под свои задачи.
Nikich 777,
по-моему, речь о Висте вообще не шла.
А от себя добавлю, что перехожу на MAC OS X и вообще потихоньку избавляюсь от Windows.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:34   #5
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Zemlyak,
На счёт MAC OS X - можно спорить и конца не будит т к есть и приемущества и недостатки.
Если уж говорить о операционной системе Microsoft, то сегодня лучше всего использовать Windows 7 Ultimate RTM версии 7600, работает по сравнению с ХР и Vista просто не сравнимо быстро, драйвера практически все от Vista и некоторые от ХР подходят, а самое главное после инсталляции и активации, при обновлении, практически все драйвера через сайт Microsoft система сама находит загружает и инсталлирует – конечно если Вы подтвердите!.
Кому б не показал, все удивлялись скоростью загрузки (не инсталляции - это не сравнивал) программ. Софт и игрушки в семёрке практически любые работают, делал тест и только одна игра для Win95 не пошла
Что не идёт напрямую под Win7, то под эмуляцией Win XP или 2000 - нет проблем!!!
Сам когда купил ноут ASUS M70Sa c Vista B, невозможно было работать, т е синий экран смерти – это как норма!!! Писал и в майкрософт, и в ASUS, ответ один как для чайников - переустановите резервную копию, такое ощущение сложилось как буд-то там работает автоответчик на все случае жизни - один ответ. Работал в ХР но дистанционное управление ноутбуком не работало в ХР - а это очень удобно на банкетах, когда поставил Windows 7 Ult. то про ХР и думать не хочу
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:07   #6
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

alekniko,
Цитата:
На счёт MAC OS X - можно спорить и конца не будит т к есть и приемущества и недостатки.
А зачем мне в Вами спорить? И о чём? О том, чем мне пользоваться?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 06:17   #7
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Владимир Матвийчук,
Я совсем не про это, и не хочу вас обидеть - просто некоторые юзеры т е чайники - да и моя дочь такая-же, увидила красивый яблочный ноут ценой ого-го, а по сути только красивый дизайн и ничего более в смысле апаратного, раньше хоть процессоры у них были свои, а теперь те-же интеловские!
Я понимаю ставить Mac OS X для работы с графикой, но на сегодня и это уже не актуально, т к если занимаетесь графикой или видео то берите комп процесором AMD -4-х-+ видео ATI Radeon.
А на счёт
Если для работы с музыкой, то лучше Home Edition - я далеко не согласен!

Если ставить WinXP то толькл версию Pro, т к некоторые профессиональные пакеты програм просто не лягут на Home Edition, т е при инсталяции вас предупредят что у вас версия к примеру Home Edition, а для этой программы нужна версия Pro
А если у вас слабый комп, то ненужные сервисы можно просто отключить!
Так что вот и думайте!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 06:40   #8
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Если для работы с музыкой, то лучше Home Edition
Владимир Матвийчук, не забывайте, что Home Edition не поддерживает винчестеры более 150 Гб и по-моему не поддерживает USB2.0 (только USB1.1)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 07:25   #9
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

alekniko,
Цитата:
Если ставить WinXP то толькл версию Pro, т к некоторые профессиональные пакеты програм просто не лягут на Home Edition, т е при инсталяции вас предупредят что у вас версия к примеру Home Edition, а для этой программы нужна версия Pro
А если у вас слабый комп, то ненужные сервисы можно просто отключить!
Так что вот и думайте!
То время, когда я думал над системой, уже прошло - теперь я просто работаю в ней. Никогда не сталкивался с несовместимостью программ под Home Edition. Ненужные сервисы нужно отключать как в слабом, так и в сильном компе. К примеру, у меня C2Q6600, P5Q-SE, 4 gb, и всё равно отключаю, потому как при реалтаймовом потоке звука Винде может взбрести в процессор что угодно :)

Boney M,
Цитата:
Владимир Матвийчук, не забывайте, что Home Edition не поддерживает винчестеры более 150 Гб и по-моему не поддерживает USB2.0 (только USB1.1)
Меня как-то это обошло стороной :) Под Home Edition у меня пашет 1 Тб и 640 Гб, и внешний 500 Гб. Да и ЮСБ тоже всё нормально, быстренько так :)
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:06   #10
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Boney M,
Home Edition не поддерживает винчестеры более 150 Гб и по-моему не поддерживает USB2.0 (только USB1.1)

не поддерживает винчестеры более 150 Гб - это категорически не верно, поддержка HDD железа осуществляется материнской платой, более старые машины там да была проблема - сегодня эта проблема снята
У меня ноут - 1 террабайт и подключаю - eSATA - 500 Gb + USB - 250 Gb и того 1,75 Tb и никаких проблем
К winXP Home Edition AMD 1500 подключал USB - 250 Gb - Всё читает!!!

По поводу
не поддерживает USB2.0 (только USB1.1)
Эта проблема была решена в WinXP Sp1
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:53   #11
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekniko
не поддерживает винчестеры более 150 Гб - это категорически не верно,
РебятЫ, Не буду строить из себя знатока, просто говорю о том, с чем сам столкнулся.
Когда-то я купил винт на 250 Гб, (интерфейс на старой материнке был АТА) Винда видела не более 160 Гб. Потом поставил XP Pro+SP2 (вычитал на одном форуме) - все заработало и USB2.0 тоже.
Видимо, у Владимира Матвийчука, тоже материнка была посовременней.

А Zemlyak,-то и не указал, какой у него комп (пропал вовсе чой-то), так что еще всяко может быть...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:34   #12
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Boney M,
Ну, винт 200-тка у меня лет пять, мамка тогда не самая крутая была. Правда, винт SATA-шный. Да и к чему тут мамка, когда Вы же пишете:
Цитата:
Потом поставил XP Pro+SP2 (вычитал на одном форуме) - все заработало и USB2.0 тоже.
XP Home Edition SP2 поставьте - тоже артефакты исчезнут.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:58   #13
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Boney M,
Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Ваш винт не поддерживает Ваша старая материнка, биос которой можно было попытаться перепрошить. При отсутствии на материнке физически контроллера USB 2.0 сложно ожидать что при установке операционки он появится. Для того, чтобы винда корректно работала с Вашим оборудованием, прежде всего надо поставить необходимые драйвера под это оборудование, а потом уже требовать от нее. В SP2 входит более расширенный набор драйверов оборудования, чем в SP1, причем этот набор одинаков как для прошки, так и для хомяка.
Отличие винд (про и хомяк) действительно в ограничениях, введенных для хомяка, относительно про версии, например ограничение количества одновременно доступных сетевых дисков. В основном ограничения касаются именно сетевых ресурсов.
Кстати, остановка служб должна производиться только человеком, который знает что он останавливает и как взаимосвязаны между собой службы.
На мой скромный взгляд - что про, что хомяк при правильном подходе к установке и эксплуатации работают вполне корректно а выбор за лицензией или пираткой лежит на совести юзера (если только пиратка нормальная, не коцанная кем-либо под свои задачи - например т.н. zver)

Добавлено через 5 минут
alekniko,
Вот про профессиональные пакеты с предупреждением о невозможности инсталяции под хомяком чуть подробнее - это кто Вам из пакетов такое сказал и как (в смысле текст сообщения) он это сделал?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vlad_bu; 17.09.2009 в 19:04 Причина: Добавлено сообщение
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:20   #14
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Да и к чему тут мамка, когда Вы же пишете:
Дык, говорят же люди, что....
Цитата:
Сообщение от alekniko
поддержка HDD железа осуществляется материнской платой, более старые машины там да была проблема - сегодня эта проблема снята
Цитата:
Сообщение от vlad_bu
В SP2 входит более расширенный набор драйверов оборудования, чем в SP1, причем этот набор одинаков как для прошки, так и для хомяка.
Я никогда не гонялся за новыми SP (и всякими там ОС), если все и так работает. Поэтому сидел на SP1 до той истории с новокупленым винтом. После этого пришлось уж и система увидала весь винт. Если (допускаю) дело было не в этом ну и фиг с ним. Работает - и ладно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 05:38   #15
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

vlad_bu, писал
Вот про профессиональные пакеты с предупреждением о невозможности инсталяции под хомяком чуть подробнее - это кто Вам из пакетов такое сказал и как (в смысле текст сообщения) он это сделал?

У моего друга стояла XP Home - я теперь точно не помню что инсталировал ему, то ли Sonar 6 или 7 prod ed - не хочу вам соврать, если вспомню или при встрече спрошу у него то напишу позднее, и перед инсталяцией при проверке системы всплыла запись, что мол у вас как вы называете хомяк а нужна прошка
Я сам тогда удивился т к впервый раз тогда это увидил, по той причине что у меня никогда не стояли урезанные опирационки, - компы вовремя меняю и в ресурсах проблема не стоит!!!
А потом у своих друзей - системных инженеров спросил т к в их распоряжении постоянно около 400 компом и они мне подтвердили эту проблему!!!
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:30   #16
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

alekniko,
Специально проконсультировался у своих знакомцев. Действительно существует программное обеспечение, которое требует сетевых политик безопасности, которые у хомяка сиквестированы и в связи с этим отказывается ставиться на хомяк, но таких продуктов не очень много.
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 07:05   #17
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

vlad_bu,
Я и не утверждал, что такое часто встречается, однако я с этим встретился при инсталяции софта для редактирования аудио своему другу, у себя - нет, т к по возможности никогда не пользуюсь урезанными версиями софта или Windows.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:11   #18
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

alekniko,
Какой софт?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:05   #19
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

моя ИМХА Семерка рулит, классная система, особенно последний релиз, советую.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:57   #20
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Какой именно? У меня 7100 Ultimate!
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.