Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 14:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию ТБ при работе с лазерным прибором

На работе решили брать лазерный прибор для дискотеки. Крепление прибора потолочное с направленностью вертикально вниз на танцпол. Большинство продаваемых лазеров класса 3b, встал вопрос насколько безопасен для танцующих будет такой аппарат, и неужели надо соблюдать требования СанПиН 5804-91. "Санитарные нормы и правила устройства и эксплуатации лазеров":
"5.3. Следует различать 2 формы дозиметрического контроля:
- предупредительный (оперативный) дозиметрический контроль;
- индивидуальный дозиметрический контроль.
Предупредительный дозиметрический контроль заключается в определении максимальных уровней энергетических параметров лазерного излучения в точках на границе рабочей зоны.

5.8. Для проведения дозиметрического контроля руководством предприятия назначается специальное лицо из числа инженерно-технических работников. Одновременно должна быть разработана должностная инструкция, определяющая его права и обязанности. Лицо, назначенное для проведения дозиметрического контроля, должно пройти специальное обучение."?!
M_V вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.12.2012, 14:22   #2
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,388
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 18
Репутация: 87
По умолчанию

Тема эта поднималась и обсуждалась:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм
Марвин Гудмэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, но через поисковик не нашел эту тему. Но заданный вопрос в той теме не решен - обязательно ли выполнение требований для дискотечных площадок о назначении инженера для проведения дозиметрического контроля или это для промышленного производства где применяется лазер?
M_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.