Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 07:42   #1
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию Актив+пассив для увеличения громкости

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ситуация такая. Не за горами выпускные вечера. Предстоит играть на открытой площадке, перед школой. Для увеличения громкости хочу подключить два комплекта:
1 комплект: микшерный пульт Yamaha MG82CX, 2 шт. RCF 712A-MKII, активный фи саб Faital 15HP1060 от Sanches;
2 комплект (пассив): усилитель Audio Force MA-400, 2х400 Вт (8 Ом), 2х700 Вт (4 Ом), мост 1х1250 Вт (8 Ом) 1700 Вт (4 Ом); 2 топа в дереве (самопал) 560 Вт каждый (15 дюймовый динамик Актон 15D401: 400 Вт, 8 Ом,50- 2400 Гц ,100 дБ; Вч драйвер – Magnetikum MHD, 160 W).
Как лучше расположить акустику для получения «наиболее качественного звука» для данной аппаратуры?
Рассматриваю три варианта:
1 вариант: саб и 2 пассивных топа по центру; по сторонам на стойках RCF 712A-MKII;
2 вариант: саб по центру; по сторонам - пассивные топы внизу, RCF 712A-MKII установить на пассивные топы (или на стойки);
3 вариант: с одной стороны – внизу саб, на стойке 1шт. RCF 712A-MKII; с другой сороны – внизу 2 пассивных топа, на стойке - 1шт. RCF 712A-MKII.
С уважением выслушаю Ваши советы.
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.05.2014, 07:51   #2
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 73 Посмотреть сообщение
для получения «наиболее качественного звука»
используйте RCF и саб

Какая площадь? Сколько человек? Какие задачи - концерт, дискотека?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:00   #3
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Площадь примерно 20м на 20м. Примерно 60-70 человек. %40 Вокал, %60 дискотека. Хотелось бы запаса мощности, чтобы 1-й комплект "не рвать".
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:06   #4
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

По ВЧ и СЧ громкости RCF 712A-MKII будет достаточно, даже лимитер моргать не начнет! А запас нужен по НЧ, который из вашего аппарата взять негде.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:14   #5
Местный
 
Аватар для Zvon.86
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 196
Поблагодарили: 109
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

По низам вам одного саба будет мало на остальной спектор пары артов должно хватить. Проблема в том что разные ас имеют разные ачх и направлять разный звук в одну точку не желательно, дополнить вторым комплектом систему можно если вам необходимо увеличить зону покрытия, например арты играют вперед а самопилы по сторонам. Если качество не важно, то можно вперед направить все топы, зона покрытия увеличится в глубину, а качество звука ухудшится.
__________________
Мой аппарат: RCF ART 710a 2шт, саб от Санчеса актив на FaitalPro15HP1060-1шт, Samson S1500, Бандпас на 18LW1400, Behringer Xr12, Yamaha MG-82CX, Volta US-2 + 8 световых приборов с дымом.
Zvon.86 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Zvon.86:
andreypluss (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 08:30   #6
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

К сожалению, нет финансовой возможности купить ещё один саб. Поэтому, в глубине души, я надеялся, что есть какой-нибудь секрет, с помощью которого можно выжать из пассивного комплекта звучания в области НЧ.
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:33   #7
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на выпускном работал в прошлом году (в этом буду также):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2×Behringer b812neo
2×саба Park Audio Classic Set 2000
2×топа Park Audio Classic Set 2000 в качестве мониторов на "сцене"

Сабы, конечно, слабые! Но у нас и не дискотека, а небольшая церемония. Громкости Behringer хватает, запас огромный.


Цитата:
Сообщение от Алекс 73 Посмотреть сообщение
К сожалению, нет финансовой возможности купить ещё один саб. Поэтому, в глубине души, я надеялся, что есть какой-нибудь секрет, с помощью которого можно выжать из пассивного комплекта звучания в области НЧ.
Зачем покупать, есть же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Еще пассив можно обрезать сверху до 100гц, но установленные динамики только от 50гц начинают играть
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили spirkaa за это сообщение:
Zvon.86 (20.05.2014), Алекс 73 (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 08:39   #8
Местный
 
Аватар для Zvon.86
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 196
Поблагодарили: 109
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Можно получить прибавку в мидбасе, если пассивные топы обрезать кроссоверам после ста герц и поставить рядом с сабом, но не включать в широкую полосу, так как сч и вч тоже добавляются и нч в балансе будет еще меньше
__________________
Мой аппарат: RCF ART 710a 2шт, саб от Санчеса актив на FaitalPro15HP1060-1шт, Samson S1500, Бандпас на 18LW1400, Behringer Xr12, Yamaha MG-82CX, Volta US-2 + 8 световых приборов с дымом.
Zvon.86 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Zvon.86:
Алекс 73 (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 08:57   #9
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Я живу в сельской местности. В нашем районе проката нет, а ехать в область...овчинка выделки не стоит (часть заработка придётся отдать за аренду и транспортные расходы). Да и кроссовера у меня нет.
В любом случае, спасибо за советы.
На данный момент получается так: подключить 2 комплекта и работать с запасом мощности, но с плохим качеством звука или работать на комплекте RCF + саб.
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:50   #10
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

ИМХО не стоит даже пытаться из топов сделать мидбасовые подпорки. Эффективности от них на улице будет совсем немного, и в попытках выдавить хоть что-то можно непринужденно поджарить бошки

Я бы поставил саб в центр, на него топ-самопил, сверху на первый топ ставим ВНИЗ пищалкой второй топ. Таким макаром две пищалки в топах будут лучше дружить и меньше гадить друг другу. А RCFками на стойках по бокам можно увеличить угол горизонтального покрытия. Потом мучаться и двигать RCFки относительно центрального стэка, чтобы мидбас от RCFок (хотя бы на танцполе) не конфликтовал с центром. А вообще сочувствую вам

Вспомнил! Лет 6 назад было. Как-то в поле работал синюю ночную дискотечку человек на 100. Была пара надувных топов берингеров 2х15+пищаль, раскачиваемых усилком 2х700Вт\4 Ом. И пара EON G2 на стойках..... и ничо так, народ плясал только в путь! Один подошел и спросил сколько киловатт? Я грю, мол, ну 2 где-то. Он говорит: "А орёт как будто ПЯТЬ!" И дальше поскакал вижжять со всеми

Аппарат в ту ночь работал в жоостком клипе и действительно орал как пять тыщ поросят! Сдохла только одна пищаль и одна пятнашка, после такого изнасилования считаю легко отделался.

Так что Вы тоже можете не то чтобы прокачать, но проорать мероприятие вполне неплохо. И даже не весь аппарат сгорит! Господи... да я раньше на свадьбы и выпускные ездил с усилком 2х250Вт и парой топов Novik`ов (12+1). А сейчас в те же залы таскаю 4кВт (2 саба + 2 топа). И раньше ниче так, прокатывало. Людям хватало для танцев, но иногда просили добавить басов ))))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 20.05.2014 в 10:01
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Valers (20.05.2014), Алекс 73 (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 10:07   #11
Местный
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Томск
Сообщений: 115
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

как по мне, так тёмкич правильно говорит, сабы в центр "стеком"...
артами по краям, качнуть диско тут не получится в любом случае, но слышно будет
пытал такую же поляну, правда 2 саба и палки...
VladimiR87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:18   #12
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 73
К сожалению, нет финансовой возможности купить ещё один саб.
рецепт Вы и сами думаю знаете... продать пассивное "чудо" которое в наличии и докупить саб ещё один такой же
Цитата:
Сообщение от Алекс 73
есть какой-нибудь секрет, с помощью которого можно выжать из пассивного комплекта звучания в области НЧ.
а пытаться выжимать из... некачественного комплекта качественный звук,как с козла молоко пытаться надоить сами понимаете...так,что Вам в данном случае есл надо типа запас для озвучки (не прокачать;эт токо с сабами) 1 вариант считаю самый оптимал.
ну или такая вот картинка
Цитата:
Сообщение от temkich
поставил саб в центр, на него топ-самопил, сверху на первый топ ставим ВНИЗ пищалкой второй топ. Таким макаром две пищалки в топах будут лучше дружить и меньше гадить друг другу. А RCFками на стойках по бокам можно увеличить угол горизонтального покрытия.
Рубрика из разряда "очумелые ручки"(по крайней мере оптимальнее,чем "лучшие приколы за неделю")))))))) ну исходить уже из того,что есть...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Алекс 73 (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 11:18   #13
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Temkich, спасибо за совет.
Я активный комплект (RCF+саб) приобрёл в конце прошлого, начале этого года. До этого работал на пассивном комплекте. Поэтому сейчас диву даюсь, как я раньше работал? Причём пассивные топы живы-здоровы.

Добавлено через 3 минуты
Так продаю "пассивное чудо". Пока ни кто не покупает. Может быть их час не пришёл.

Последний раз редактировалось Алекс 73; 20.05.2014 в 11:21 Причина: Добавлено сообщение
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:37   #14
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Алекс 73, час вашего пассивного самопала может ещё дооолго не придти
Вы их, конечно, продавайте, но не надейтесь ни на что. Пусть они будут запасным безжалостным комплектом. По себе знаю, что такой комплект нет-нет да очень выручит!

Не обижайтесь, но активный саб в плане далеко идущего уличного роста ИМХО не очень хороший вариант. Если вы настроены расти до масштабируемого комплекта маленький зал -> прокачка поляны, то лучше переходить на пассив во всём

Ну а апгрейд самой малой кровью - ещё один такой же саб, и потом ещё парочка. Под ваши артушки 4 сабика от Санчеса будет ну в САМЫЙ раз. Выглядеть такая горка будет понтово :)
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Алекс 73 (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 19:17   #15
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Temkich, в нашем районе свадебно-банкетной деятельностью занимаются, кроме меня, ещё 2 коллектива. На данный момент у меня один из лучших комплектов по качеству звучанию (саб от Sanches и 2 топа RCF 712A-MKII). Кроме меня, саб(ы) ни один (из двух коллективов) не использует. Если не брать во внимание выпускные вечера, то мне моего комплекта хватает. Очень редко попадаются свадьбы, где гостей более 100 человек. С тех пор, как я купил саб, мне ни разу не получилось «нормально раскачать». То зал маленький, то пожилые гости просят сделать потише, а то «бумкает». Но я всё равно саб беру даже в маленькие залы, т.к. без саба мне в звучании чего-то не хватает. Правда, на улице я пока не работал.
Что касается дальнейшего роста, то я придерживаюсь такому высказыванию «спрос рождает предложение». Прокачкой поляны я заниматься не планирую, а выпускной попадает раз в году.
Для масштабируемого комплекта надобно сначала транспорт соответствующий купить, а в мой автомобиль ЗАЗ «Шанс» вмещается три топа и один саб (плюс свет, стойки, шнуры).
Честно говоря, не люблю работать на выпускных вечерах, даже хотел отказываться. В прошлом году работал на выпускном, в соседнем селе, так там выпускалось всего 5 человек. И те всю ночь бегали туда-сюда. Сами с напарницей промёрзли (на сквозняке стояли), отдачи никакой. Пришлось сделать исключение, в этом году выпускается класс моей дочери.
Ну а пассивный комплект пусть находится в запасе, здесь Вы правы.
Всё выше сказанное ИМХО.
С уважением, Алексей.
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Алекс 73 за это сообщение:
drtosha (20.05.2014), Kestass (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 22:18   #16
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Если вы настроены расти до масштабируемого комплекта маленький зал -> прокачка поляны, то лучше переходить на пассив во всём
Не согласен!Это сугубо индивидуально.(по ситуации) смотря кому и о каких девайсах речь) А в данном случае человеку докупить ещё один саб и порядок.Пусть выбирает каким "составом" на какой банкет ехать...удобно,мобильно.А пассив. плыз тогда два усилка+проц.+ всё это в рек и фпирёт возить таскать(ну и по умолчанию научится этим всем рулить настраивать...)если есть желание то плыз(!) но! тогда по данному совету надо продавать вообще всё(!) и потом покупать пассив.и ещё смотря какой( и выбирать под него и усиление и проц.) головняк короче,+ потеря на перепродаже.Оч.дельный совет))))))))))))))))))) исходя из того,что есть...тем более,что пассивные топы заметно лучше будут в БИ-ампе а это ещё один усилок... и надо оно данному человеку???
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 04:58   #17
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Спрос в нашем деле не особо-то родит предложение.

Где это видано, чтобы человека звали на поляну поставить, например, 6-8 кВт хорошего звука, а он такой: "щас щас ребятки, я быстренько сбегаю куплю аппарат и поставлю!"

То есть СНАЧАЛА надо хорошенько вложиться, потом лезть во все щели со своей супергипер низкой ценой, чтобы люди увидели и услышали всё в работе, чтобы банально знали о твоих новых возможностях. И потом уже тихонечко приподнять цену обратно, работать и окупать колоньё :) как мне сказал коллега: "Дааа, в нашей теме тяжело..."
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 08:36   #18
Местный
 
Аватар для Алекс 73
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 421
Поблагодарили: 960
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Для того, чтобы работать на аппарате 6-8 кВт нужны определённые знания и умения. Это уже другой уровень. Поэтому мне для начала надо приобрести и теоретические и практические знания. Что я и делаю, общаясь на форуме. К тому же, я проживаю в сельской местности, а у нас редко проводятся мероприятия такого масштаба (День села, День культуры). На эти мероприятия привозят аппарат с области. В данном случае затраты на аппарат 6-8 кВт никогда не окупят себя.
ИМХО.
Алекс 73 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Алекс 73:
dyssey (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 08:55   #19
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение

То есть СНАЧАЛА надо хорошенько вложиться, потом лезть во все щели со своей супергипер низкой ценой, чтобы люди увидели и услышали
И остаться в супергипер низкой цене.. Даже потихонечку не получится.Проверено временем. Проще говоря демфинг никогда да хорошего не доводил . Он может быть но в очень разумных пределах.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
dyssey (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 09:53   #20
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,728
Поблагодарили: 3,929
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
ИМХО не стоит даже пытаться из топов сделать мидбасовые подпорки. Эффективности от них на улице будет совсем немного, и в попытках выдавить хоть что-то можно непринужденно поджарить бошки

Я бы поставил саб в центр, на него топ-самопил, сверху на первый топ ставим ВНИЗ пищалкой второй топ. Таким макаром две пищалки в топах будут лучше дружить и меньше гадить друг другу. А RCFками на стойках по бокам зможно увеличить угол горизонтального покрытия. Потом мучаться и двигать RCFки относительно центрального стэка, чтобы мидбас от RCFок (хотя бы на танцполе) не конфликтовал с центром. А вообще сочувствую вам

Надо будет запомнить такую установку АС.

Вспомнил! Лет 6 назад было. Как-то в поле работал синюю ночную дискотечку человек на 100. Была пара надувных топов берингеров 2х15+пищаль, раскачиваемых усилком 2х700Вт\4 Ом. И пара EON G2 на стойках..... и ничо так, народ плясал только в путь! Один подошел и спросил сколько киловатт? Я грю, мол, ну 2 где-то. Он говорит: "А орёт как будто ПЯТЬ!" И дальше поскакал вижжять со всеми

Аппарат в ту ночь работал в жоостком клипе и действительно орал как пять тыщ поросят! Сдохла только одна пищаль и одна пятнашка, после такого изнасилования считаю легко отделался.

Так что Вы тоже можете не то чтобы прокачать, но проорать мероприятие вполне неплохо. И даже не весь аппарат сгорит! Господи... да я раньше на свадьбы и выпускные ездил с усилком 2х250Вт и парой топов Novik`ов (12+1). А сейчас в те же залы таскаю 4кВт (2 саба + 2 топа). И раньше ниче так, прокатывало. Людям хватало для танцев, но иногда просили добавить басов ))))
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.