Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 00:14   #2554
Местный
 
Аватар для lepa
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 205
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Лепа, настоятельно прошу Вас не выкладывать разного рода теоретические статьи из сети. Это здесь не приветствуется.
Лучше сами почитайте там же что нибудь типа: Вследствие необратимости процессов перераспределения энергии в той области частот, где имеет место Дисперсия звука, наблюдается повышенное поглощение звука.
Если Вы не понимаете, что в обычной практической среде понятие Дисперсия понимается как поглощение, ослабление, рассеяние звука, то я не знаю- как с Вами общаться. Еще в самом начале было декларировано, что ШКОЛА ЗВУКА не для теоретических изысканий и козыряний знанием чересчур уж специфичных и чрезмерно узкопрофильных знаний, не подкрепленных никаким опытом.Так что НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не вступать в полемику. Если Вы считаете себя истиной в последней инстанции, то- ради бога, создайте топик ШКОЛА ТЕОРЕТИЗИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОАКУСТИКИ, попросите её прикрепить (к слову, я никого не просил подобного, просто администрация так оценила), и дерзайте. Посмотрев на Вес репутации и репутацию.Если Вы не измените свой стиль поведения (язвительный и провокационный), то я буду вынужден апеллировать администрации форума.
Если Вы считаете себя подготовленным, то практически, доступно, понятно и грамотно объясните SEED, как наиболее эффективно решить его проблему. А я послушаю из аудитории. ПРОШУ НА КАФЕДРУ!
(А чтобы понять возможный конфликт сабвуферов, освежите в памяти их конструктивные особенности, в каких плоскостях и соосностях находятся динамические головки и акустические оси рупоров/ фазоинверторов.В частности- ТН) ( Подсказка: Наверное, в большинстве случаях- в вертикалях? Нет?:)))
Вот теперь все понятно. Только не вся дисперсия зло (если подойти с умом, то очень даже нужная весчь!)
А вот тон язвительный вы сами придумали - я лишь хотел понять, что вы подразумевали...
По поводу подкрепления опытом - это вы зря. Некоторые люди (даже на этом форуме) регулярно выстраивают сабвуферы в ряд, не испытывая ни малейшего дискомфорта от такой страшной, по вашим словам, дисперсии...
Почитать мне и есть что, да только это, как вы выразились, очень "узконаправленная и малоприменимая" часть знаний. Боюсь ни вам, ни другим участникам форума не будет интересно...
Засим удаляюсь, продолжайте...
lepa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация