Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 13:19   #9
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 19
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
к небольшой неравномерности АЧХ ухо привыкает очень быстро,
и верно что привыкает .и еще важно - эта неравномерность палок -меньше чем неравномерность на обычных системах (8-15" +Др)

Цитата:
а к фазовым искажениям, вносимым эквалайзером/процессором - нет.
тут несоглашусь - фазовые промблеммы именно в стыке динамик -драйвер .
и на пассивных кросоверах они сильнее чем от ДСП

ДПС чаще вносят окрас и первые бюджетные процы - неприятный окрас вносили - щас чипы совершествуются и все гораздо лутьше - почитайте об отзывах недорогих новых цифровых пультов - нестало таких промблем со специфическим окрасом (неприятным)




Цитата:
Я думаю, что колонна с файталами (неодим) 12шт, что моя, что ТДА, что протоне должна звучать одинаково.
почерк\подача\характер - действительно очень похож.. более того уверен что таким ДСП как конег\апл можно сделать палки на разных динамиках до неузноваимости похожи (при равной чуйке).


Цитата:
Дык вот вместо замеров были "слушанья" с одним мэтром. Выяснили, что для ровности не хватает +3дб где-то на 10кГц, и -3дб что-то около 2,5кГц.
так и есть коррекция в ДСП нужнаа в пределах 3-3.5дб (1.4раза) .


Цитата:
В бою оказалось, что добавка на 10килах и нафик не нужна, а подрезка на 2.5 очень желательна (а то ухо сверлит). Лечится поворотом на одно деление ручки трехполосного экю на пульте.

соглашусь если приличный эвалайзер на пульте (прежде всего надписи соотвесвуют регулируемым частотам) - то его хватит


Цитата:
К чему это я всё? Благородные доны, не гонитесь за процессорами: дешевые угадят красивый звук, а дорогие... ребята, ну они реально дорогие, их просто по халтурам возить не будешь! Естестренно всё сказанное - имхо... но блин уже сильно и оч давно укрепившееся
я всетаки за процы - они недороги -веть реально бюджетный NAG\volta\aolong\ и множество европейцев\американцев под другими моделями этой железяки -звучат весьма прилично (я беру эту железяку как самую дешовую с приличным качеством по звуку)

но самое главное проц помогает корректнее состыковать палку с субиками - это основное!


Цитата:
И первое, что хотелось сказать, это СПАСИБО!
соори что немного неуспел в срок -но я не трейдинговая контора - не перепродаю -а именно изготавливаю - это свои особенности.. (это таже привязка с поставкам компанентов + еще производство)

Цитата:
подсоединил к сабу MW AS118, и почему то захотелось еще один саб,
а это уже стереотип - как так - саб в "утюгах" -1000вт а палка каких смешных 360вт ? ну ведь явно мало? если мерить в современных утюгах...

но справедливо отталкиваться от акустической эффективности спикера - тогда все станет на свои места..

еще больше удивляются когда я говорю что к двум палкам надо 4 х12" суба или 2х18" суба ..

да и Анатоль неплохо показал аккустические возможности палок в составе большой гирлянды и 4х21" субов насторону.

касаемо цен на Итальянцев и вообще буржуем - мне кажется тут глубже надо копать - цена не в них -а в ценах за нашу работу (я про музыкантов)

согаситесть -если б у вас заработок был выше - и ЕРж неказался бы дорогим?
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
alexfil (28.02.2013), drtosha (28.02.2013), OZet (28.02.2013), repin-a (01.03.2013), Саша23rus (01.03.2013)
Дополнительная информация