Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 17:08   #27
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 314
Поблагодарили: 274
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Я всегда советую только то, что использую сам и в чём уверен.
У данного вида стабилизаторов, если кто не знает, есть ещё защита на реле от повышенного напряжения. При превышении он на нагрузку не даст тока.
Как-то позвонил друг (по моему совету использует такой стабилизатор) и спрашивает: приехал на банкет, всё подключил, уже надо работать,а стабилизатор не отдаёт ток потребителям? Я спрашиваю: а какие индикаторы светятся? Он мне: сеть и та, которая более 250в. Посоветовал сменить розетку. Удлинителем взяли с кабинета и всё заработало. Потом пришёл электрик, померил и оказалось, что в розетке было 2-е фазы.
Экономия даже от одного такого случая с лихвой окупает стоимость стабилизатора.
Сам всегда вожу стабилизаторы по мощности и голова не болит о том, что там в розетках, включил и работай.
Да вес у них приличный, но никаких помех от переключения реле, искрения и опять же дополнительная фильтрация сетевого тока в железе трансформатора.
10-киловатный весит 43-45 кг, 3-киловатный около 15 кг, хорошие 1,5-ки около 8-ми кг.
Цены соответсвенно около 15, 7-8 и 4-5 тысяч рублей.
Думаю это не те суммы, чтобы экономить.

Последний раз редактировалось averin-kazan; 11.04.2019 в 17:20
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация