Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 19:30   #1
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 67
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Нужен Ваш совет - доработка монитора Behringer

Всем Здравствуйте! Нужна Ваша консультация!
Достался мне, можно сказать задаром, вот такой "неживой" монитор от Ули EUROLIVE P1220F. Мощность по паспорту 80/160/320 w. Ну естественно пионЭры его угробили. Вскрытие показало - НЧ мёртв, ВЧ жив, фильтр не знаю, но судя по виду пациент скорее мёртв чем жив. Захотелось приспособить сие чудо под монитор для нашего барабанщика. В связи с этим несколько вопросов:
1. На НЧ хочу поставить BEYMA SM212 Z (мощность AES 350 w, 45 Hz - 6000 Hz, остальные данные в см. в прилагаемом PDF). Не будет ли ему "тесно" в данном корпусе, литров хватит? Как быть с ФИ?
2. Можно ли оставить родной ВЧ, данных ни на нём ни о нём в сети никаких нет. Какой он мощности не понятно, но большой, диафрагма титановая 1.75``. Вроде похож на P.audio BM-D440S (30 Вт RMS). Или вместо него подкинуть MAG ND110, завалялся один.
3. Что с фильтром? Переделать/восстановить родной? Но он ведь рассчитан на меньшую мощность чем мне надо. На основе старого сделать новый? Может кто схемку подкинет нового или подскажет как переделать родной фильтр.
Всем огромное спасибо за внимание и надеюсь за помощь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]







mannergame вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mannergame:
Kestass (24.11.2016)
Дополнительная информация
Старый 24.11.2016, 19:39   #2
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mannergame
Что с фильтром? Переделать/восстановить родной? Но он ведь рассчитан на меньшую мощность чем мне надо.
Фильтр разрабатывается не на мощность, а на передаточные характеристики динамиков и их кривую импеданса.

Добавлено через 3 минуты
С вашей компетенцией можно посоветовать только отдать на доработку специалистам (найти ещё нужно - слишком узкий профиль)
А так - поставьте что хотите, если устроит по звучанию и выдержит пару-тройку меропиятий (и колонка и усилитель и фильтры) значит пользуйте на здоровье, а что ещё предложить при вашем раскладе возможностей ?

Последний раз редактировалось mAxSpace; 24.11.2016 в 19:42 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:48   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
а что ещё предложить при вашем раскладе возможностей ?
Впиндюрить поднебесный аналог по характеристикам и качать номинал мощу - тож монитор, а не фронтальная акустика.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.