Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.03.2015, 18:06   #11
Пытливый ум
 
Аватар для plusla
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 187
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
Ну так в этом миди файле (это стилевой файл вообще-то), стоит маркер -SInt
Это и есть инициализация синтезатора.
Далее.., например на вскидку, в 16 канале, старший банк - 0, младший - 124, номер программы - 82, в стандартных экс джи банках - нет номера младшего банка - 124.
В басовом канале - вообще старший банк - 104.
Этот стилевой файл взят со старших моделей, где имеется возможность загружать паки, либо вообще с какой-либо модели Тайроса (явно выше второго))
.
У меня например он играет без всяких пианино.., правда. тоже не все инструменты видит..(104 банка и у меня нет))).

Ну вот так примерно у меня звучит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Никто и не скрывает, что это стилевой файл, более того, вопрос так и стоит: при загрузке на синтезатор, звуки в стиле играют звуками piano. и даже предположительную причину такого поведения я выше описал: это происходит при удалении sysx-информации Turn General MIDI System On, а если не удалять - то всё звучит так, как описано в этих самых банках звуков, и каждый звук в моём синтезаторе имеется.
А 124 банк вроде как и не указан в XG, а в GM, а в басовом так указан 13315-GM, да и поёт нормально, по крайней мере для PSR E-серии, не спорю у старших моделей куда более сочней выбор звуков... А у вас что за синтезатор, на чём так сказать испробовали?
P.S. Ага, так и есть, это бывший стиль старших моделей, то ли с s750, то ли с тайроса... (T014.prs) Не судите строго, если действительно глупо что-то выглядит, или неправильно сделано по правилам midi, просто я новичок и вот пытаюсь освоить мир синтезаторов, сижу ревойсю для себя понравившийся стиль по видеороликам...

Последний раз редактировалось plusla; 02.03.2015 в 18:18
plusla вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.