Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 05:44   #1
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,057
Вес репутации: 20
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Re 7.2 Ohm
Qes 0,23
Bl 27,8 T*m
Eff 2,64%
Высоковат Re. При увеличении подводимой мощности, сабниз от портов будет таять на глазах.

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Представьте себе,вполне фирменный проф.динамик CIARE,какие ставят в Мартины и т.д.
Мартины не торопятся ставить CIARE в сабвуферы. Единственная модель ciare используется в малогабаритном бюджетном сабе инсталяционной серии.
Тем не менее, сабовые динамики CIARE весьма интересны.

Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Насколько всем известно - музыкальный сигнал имеет пик-фактор 10.
Большое заблуждение конструкторов и эксплуататоров звуковых систем. Это заблуждение приносит стабильный доход людям, делающим сервисный ремонт
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
Jack (10.12.2011), seregan1 (10.12.2011), skypeople (10.12.2011)
Старый 10.12.2011, 16:05   #2
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 758
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Высоковат Re. При увеличении подводимой мощности, сабниз от портов будет таять на глазах.
Первый раз слышу, чтобы сопротивление катушки влияло на низ.
К тому же саб и воспроизводит только самый низ.

И в данном случае качество звука равноценно во всём диапазоне мощностей, громко ли, тихо ли.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
...Большое заблуждение конструкторов и эксплуататоров звуковых систем (пик-фактор музыки =10). Это заблуждение приносит стабильный доход людям, делающим сервисный ремонт
Сегодня очень часто мощность вуфера указывают, заведомо завысив реальные возможности.
Простой обман - и есть причина ненадёжности.
Чем круче обманешь - тем больше людей купят такие "супер-мощные" вуфер.
А когда они быстро сгорают даже без перегрузки - начинается удивление.

Мощность излучателя всегда определяется способностью звуковой катушки отводить тепло.
Из за низкого к. п. д. вуферов в обычных ящиках и фазоинверторах - можно смело говорить о превращении всей подводимой к нему энергии от усилителя - в тепло.

Потому, что чем больше площадь поверхности обмотки и чем выше допустимая её рабочая температура - тем большую мощность можно подводить, при условии достаточной механической прочности подвижной системы и корректном акустическом оформлении этого вуфера.

Последний раз редактировалось Peter195; 10.12.2011 в 16:25 Причина: Добавлено сообщение
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter195:
Ростислав (10.12.2011)
Старый 10.12.2011, 22:38   #3
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,181
Вес репутации: 23
Репутация: 136
По умолчанию

Здесь есть некоторые моменты над которыми Вам стоит подумать.
Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтобы сопротивление катушки влияло на низ..
К несчастью влияет, параметр електромеханической добротности еще никто не отменил. Мало того, Re еще и не является постоянной величиной, с разогревом катушки оно растет...
Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Мощность излучателя всегда определяется способностью звуковой катушки отводить тепло..
Это да, но эффективность - чуствительностью и к.п.д
Цитата:
Сообщение от Peter195 Посмотреть сообщение
Потому, что чем больше площадь поверхности обмотки и чем выше допустимая её рабочая температура - тем большую мощность можно подводить, при условии достаточной механической прочности подвижной системы и корректном акустическом оформлении этого вуфера.
Но выше уже упоминали о Re, толку то будет если катушка может рассеивать 1000Вт, но динамик из-за термокомпрессии будет выдавать 500? Тут уж лучше думать о другом, как то тепло побыренькому отводить чтоб катуха не грелась.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
dubstep (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 15:47   #4
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 758
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Здесь есть некоторые моменты над которыми Вам стоит подумать. ....
Этими излучателями занимается Бакун Сергей уже с 1977 года.
Он непрерывно изучает все последние достижения, постоянно анализирует, обдумывает, смотрит - где что и как у каких фирменных динамиков сделано удачно.
Это у него болит голова обо всех этих многочисленных тонкостях, которых в действительности гораздо больше, потому что он ещё придумывает, как это суметь сделать.
А изготовив - испытывает, сравнивает.
Ну а самое главное - это конечный результат.
Когда слушаешь и сравниваешь звучание - то всё становится на свои места.

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
... Re еще и не является постоянной величиной, с разогревом катушки оно растет...
Да. И нет такой катушки, у которой было-бы наоборот.
Причём, катушки бывают и на 4 Ома, и на 8 и на 16.
И что из этого?

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
...толку то будет если катушка может рассеивать 1000Вт,
но динамик из-за термокомпрессии будет выдавать 500? ....
Очень витиевато как-то.
Динамик отбирает от усилителя то, что может.
И эта отбираемая мощность на разных частотах и в разные моменты времени резко меняется. Но только не из за термокомпрессии, а в силу реактивной составляющей, которая во много раз превосходит первую.
Потому правильней говорить о чувствительности и о ЛИНЕЙНОСТИ амплитудной характеристики.

И вот характерная особенность этого вуфера - при прослушивании в звучании нет никаких намёков на компрессию.
Эти вуферы при любой мощности звучат настолько свободно, мощно и легко, что всем кажется, что на него можно подать и больше мощности.

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
... Тут уж лучше думать о другом, как то тепло побыстренькому отводить чтоб катуха не грелась.....
Кто придумывает и производит - об этом и заботятся в первую очередь.
Ну а тепло идёт в магнитную систему, прилично разогревая её.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Ага,с водяным охлаждением.
...А вообще ферромагнитную жидкость для охлаждения применяют конечно. ....
Только она долго в зазоре не держится - улетает куда-то
Из-за чего и катушка часто сгорает.

Последний раз редактировалось Peter195; 11.12.2011 в 15:58 Причина: Добавлено сообщение
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.