|
|
|
|
|
#1 |
|
Не профи, но кое что умею
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,764
Поблагодарили: 2,769
Вес репутации: 31
Репутация: 1105
|
Я по профессии - монтажник радиоаппаратуры и приборов.
Не один год проработал на, так называемом раньше, "почтовом ящике". Изготавливали РЛС (блоки, кабели и т.д.) Не знаю, как обстоит дело с пастами сейчас, но вплоть до начала девяностых, пока я не уволился, паяли мы ТОЛЬКО ФЛЮСОМ (спиртоканифолевая смесь). И не дай бог, контролёр ОТК или ещё хуже, заказчик увидит, что ты паяешь с пастой! Или вообще кислотой! Объяснялось это просто: срок службы соединения сделанного пайкой с применением пасты или кислоты намного меньше, чем сделанного с флюсом. Из за веществ, которые в них содержались. Хотя, конечно, паяли. ![]() Но наверное для гражданской продукции это не актуально.
__________________
Fender Studio Pro 8, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro, Audio-Technica AT4047SV, Audeze LXD-X, Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO ------------------------------------------------------------------------------------ Александр Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
| Поблагодарили ZR Studio: | Viktor44 (15.04.2012) |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 301
Вес репутации: 17
Репутация: 16
|
Цитата:
Может тогда просто пасты были с кислотными компонентами, то может и не разрешали такого делать. Сейчас же полно паст которые не нужно смывать, и они полностю безопасны для всех видов радиокомпонентов, включая микроскопические SMD, которые только пастой и паяют |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|