|
|
|
|
|
#1 | |
|
Бывший LABUCH
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,995
Вес репутации: 27
Репутация: 255
|
Цитата:
Потому что для качественного разделения частот по полосам как правило применяют активный кроссовер, который из широкополосного сигнала выделяет сигнал НЧ и сигнал СЧ-ВЧ. А чтобы воспроизвести каждую полосу, естественно нужно иметь два усилителя. Один на сабы, а другой на топы. Как правило сабовый усилитель примерно в два раза мощнее топового и меет более мощный трансформатор, а то и два (по одному на канал), а также больше электролитов в фильтрах выпрямителей, чтобы было меньше просадок напряжения питания на максимальной мощности НЧ сигнала. Очень часто сабовые усилители снабжают фильтром Сабсоник (такой себе типа кроссовер с минимальным набором функций) и сумматором сигнала левого и правого каналов. В таком случае усилитель может быть моно. Так как на низах в основном не выражен стерео эффект (за редким исключением), то достаточно одного мощного канала для НЧ. Большой ошибкой будет тупо параллельное соединение сабов с топами, если в сабах отсутствуют пассивные фильтры. Но даже если они и есть, то на них теряется почти до 25% мощности сигнала НЧ. Поэтому предпочтительнее сигнал разделить до усилителя активным кроссовером, а сабы нагрузить непосредственно на усилитель. Уффф... чё-то я тут настрочил... Ну, в общих чертах, ьнадеюсь, разжевал. Что не так написАл - коллеги поправят.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX; ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804. YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Skype: labuch44 Заходите в гости, не забывайте подписываться: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось AMSound; 13.04.2012 в 21:35 |
|
|
|
|
| Поблагодарили AMSound: | sensey13 (27.01.2013) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|