|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,395
Поблагодарили: 3,236
Вес репутации: 31
Репутация: 436
|
IAV, предлагаю эксперимент. Возьми два совершенно одинаковых Beta58 made in USA. Запиши одну и ту же фразу в студии, потом сравни не спеша. Уверен, ты будешь несказанно удивлен, получив точно такие же результаты.
Так, проходя мимо: У меня есть 4 Shure 58 made in U.S.A. и ВСЕ- звучат по разному. Два совершенно одинаковых и даже одной партии радио Sennheiser E845- звучат по разному.![]() Добавлено через 23 минуты Теперь: Известный звукорежиссер откроет страшную тайну. ![]() ![]() Звучание одинаковых микрофонов в момент последнего этапа производства на заводе -примерно одинаковы. Но. Как только начинается отсчет времени транспортировки, эксплуатации и условий хранения (аналогия- одометр автомобилей), вот тут звучания начинают разниться. Основная причина- мембрана микрофона. Мембрана микрофона- очень точное изделие, с предельно малой толщиной и предельно малым весом. Упругости- опустим. В силу очень малого веса мембрана очень чувствительна ко всякого рода загрязнениям и налетам, которые очень сильно меняют её характеристики. Поэтому, два одинаковых микрофона, один из которых отправился в Саванну и хранился в подобающих условиях практически без эксплуатации, а второй улетел в Сиэтл и ежедневно в него орали и брызгали слюной нетрезвые рокеры в прокуренном до невозможности кабачке- УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА будут разительно отличаться по звуку. Всё просто...
Последний раз редактировалось maestro116; 13.05.2012 в 23:57 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
| Эти 4 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение: |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|